Пожелания по работе форума!

Еще раз поясняю, это не еще один форум!
Вы зайдите на главную страницу САЙТА (не путать с форумом) и прочитайте там все написано!
 
Леша,
узнаваемость в инете нашей тематики поднять уже не возможно. Я понимаю, если бы люди были разные. Одни ходили на Заммлер, другие на Блок, третьи только на цц. А так везде одни и те же. (Впрочем кроме Блока - там как было год назад 3-10 чел, так и есть) Узнаваемость нужно поднимать мероприятиями, новостями, изданиями! Вот тогда это будет узнаваемость! А перебегать с форума на форум - .... Председатель же сказал - тупо не копируем. О чем мы тогда здесь говорим?

Мои три человека, стоят дороже 50 пустышек других форумов. Команда может быть маленькой, но очень сплочённой.
 
Вольдемар!(здесь должны быть смайлики с пивом)
 
....Еще Федор Штрольх на 6 съезде предлагал разбить АК на 2 крыла: дилеры отдельно, коллекционеры отдельно. Или АК помогает и дилерам и кол-рам одновременно?

Вот на этом месте можно поподробнее ? Очень интересная идея... Это я вижу исключительно как предложение раскола, а не объединения.
 
Богдан, пиво готов всегда!
Жаль,что тебя небыло!
 
Вот на этом месте можно поподробнее ? Очень интересная идея... Это я вижу исключительно как предложение раскола, а не объединения.
Принимая во внимание эк ты там "накушалси" не удивительно, что для тебя это новость, (шутка юмора а не подъежка)
ИМХО: У дилеров и коллекционеров несколько разные цели по жизни,
переодически вступающие в противоречие и антагонизьм.
Не совсем правильно держать и тех и других в "одной банке", вот и возникает мысль развести "по секциям", но в рамках единой организации.
 
Мысль понятна, но не приминима к АК!
 
Принимая во внимание эк ты там "накушалси" не удивительно, что для тебя это новость, (шутка юмора а не подъежка)
ИМХО: У дилеров и коллекционеров несколько разные цели по жизни,
переодически вступающие в противоречие и антагонизьм.
Не совсем правильно держать и тех и других в "одной банке", вот и возникает мысль развести "по секциям", но в рамках единой организации.

Думаю таким объединением дилеров сразу заинтересуется ФАС-Федеральная Антимонопольная Служба.
(Шутка) :D
На самом деле здравое зерно в этом есть, но пути реализации скорее призрачные.
 
Принимая во внимание эк ты там "накушалси" не удивительно, что для тебя это новость, (шутка юмора а не подъежка)
ИМХО: У дилеров и коллекционеров несколько разные цели по жизни,
переодически вступающие в противоречие и антагонизьм.
Не совсем правильно держать и тех и других в "одной банке", вот и возникает мысль развести "по секциям", но в рамках единой организации.

Принимая в внимание что в трезвом уме такую "глубокую" мысль принять далеко не каждый сможет (на полном серьезе, а не в смысле ответного реверанса)

У диллеров как и у коллекционеров есть одно глобальное преимущество в плотном общении - чем больше предметов, находящихся на рынке, обсуждается совместно, тем меньше фуфла появляется на витринах дилеров и как следствие в собраниях коллекционеров! А через чьи руки проходит максимальное количество всевозможных предметов ? Что же делать тем кто и продает и коллекционирует... откройте "уголок дурова" будем туда отправлять кто в другие секции не подошел :D Ты кстати в какой кружок входить будешь ?
 
Последнее редактирование модератором:
Принимая в внимание что в трезвом уме такую "глубокую" мысль принять далеко не каждый сможет (на полном серьезе, а не в смысле ответного реверанса)
а кавычки тогда зачем?
У диллеров как и у коллекционеров есть одно глобальное преимущество в плотном общении - чем больше предметов, находящихся на рынке, обсуждается совместно, тем меньше фуфла появляется на витринах дилеров и как следствие в собраниях коллекционеров! А через чьи руки проходит максимальное количество всевозможных предметов ??
Это идеальная модель, у меня очень сильные сомнения в ее работоспособности. Было бы неплохо впридачу иметь институт независимой экспертизы.
Что же делать тем кто и продает и коллекционирует... откройте "уголок дурова" будем туда отправлять кто в другие секции не подошел :D Ты кстати в какой кружок входить будешь ?
Кто ротирует коллекцию - вопросов нет, но кто-то давно из коллекционирования сделал бизнес.
Относительно "куда сам?" - я в кунсткамеру
 
а кавычки тогда зачем?

Это идеальная модель, у меня очень сильные сомнения в ее работоспособности. Было бы неплохо впридачу иметь институт независимой экспертизы.

Кто ротирует коллекцию - вопросов нет, но кто-то давно из коллекционирования сделал бизнес.
Относительно "куда сам?" - я в кунсткамеру

Ковычки исключительно что бы подчеркнуть глубину мысли.

За независимой экспертизой в ГИМ, хотя вроде как и без него давно с успехом обходились как дилеры так и коллекционеры.

В кунсткамеру.... это на WA в раздел магнитных Нарвиков ?! :eek: Нееее я лучше в "уголок дурова" точнее "уголок дилера" :wink3:
 
2Alexey Smirnov:
Ты не того собеседника выбрал, чтобы в острословии поупражняться ;-)
Хочешь продолжить? - мой телефон тебе известен
2 Alex Ponomarev & Marian Krukov:
Приятно видеть понимание идеи, не в коем случае не настаиваю на ее немедленном или скором воплощении.
 
Федор, мой телефон тебе тоже известен :wink3:

Действительно, не стоит воспринимать наш диалог на 100% серьезно
 
мне кажется целесообразно будет сделать базу по наградам
ну и решить вопрос с доступом к ней.
 
Я конечно извиняюсь, но на чем будет базироваться "база" оригиналов? На мнениях? Тогда нужно создавать базы "по версии Ниманна", "по версии WA", "по версии Заммлер"... и т.д. до бесконечности... А что доступно или продавалось в сети - закрывать просто глупо. Тем более, что на Вернике можно за 200 руб. купить DVD с такими "базами".
Эксперты тоже бывают реальные и виртуальные. Без опоры на реальные предметы, к которым можно аппелировать - экспертизам грош цена... Или 25 евро :-))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху