Прусский шнур за отличную стрельбу.

увы фотогравий обратной стороны нету , там где я его нарыл , его обзывали Schьtzenschnur und Schulterklappe , рядом какойто погон - чей интересно ?
 
Это современный шнур стрелкового общества.
 
количество петель плетения 17 !!! желуди какието уродливые и разных цветов !!! узелки такие были и на шнурах представленных в этой теме и на шнурах периода нацистов и на бундесе - может он послевоенный ???
 
опередил меня Александр :) чуток раньше написал чем я озвучил свое предположение
 
Если шнур современный, это легко определить с помощью УФ.
Шнуры Киффхаузербунда, действительно, отличались. Но кто знает, сколько было разновидностей...
 

Вложения

  • 3-РёР№ Рейх. Организация военных ветеранов KyffhГ¤user 100Рµ.jpeg
    3-ий Рейх. Организация военных ветеранов Kyffhäuser 100е.jpeg
    46 KB · Просмотры: 642
а вот и нет камрад ! мне приносили два бундеса - бесспорных , даже с накладками современными , не один не засветился - честно говоря меня это удивило , нитки только светонулись на узлах и все:shok:
 
Если шнур современный, это легко определить с помощью УФ.
Шнуры Киффхаузербунда, действительно, отличались. Но кто знает, сколько было разновидностей...

а накладок небыло на таких да ?
 
Уважаемые господа колекционеры. Вот у меня в колекции есть очень редкий стрелковый шнур жандармерии земли ЕРЗАСА.Другие шнуры можно наити и купить но такой поверте очень трудно где наити.РЕДКОСТЬ
 

Вложения

  • el.JPG
    el.JPG
    175.7 KB · Просмотры: 602
  • el5.JPG
    el5.JPG
    186.9 KB · Просмотры: 630
  • el1.JPG
    el1.JPG
    154.9 KB · Просмотры: 627
  • el2.JPG
    el2.JPG
    214.4 KB · Просмотры: 608
  • el4.JPG
    el4.JPG
    183 KB · Просмотры: 595
Уважаемые господа колекционеры. Вот у меня в колекции есть очень редкий стрелковый шнур жандармерии земли ЕРЗАСА.Другие шнуры можно наити и купить но такой поверте очень трудно где наити.РЕДКОСТЬ
Вы ошибаетесь. Это обыкновенный прусский шнур второго класса для артиллеристов. Он, конечно, реже пехотного, но не раритет.
Нашивка с наименованием подразделения на обратной стороне была характерна для шнуров ПМВ.
 
Уважаемые господа колекционеры. Вот у меня в колекции есть очень редкий стрелковый шнур жандармерии земли ЕРЗАСА.Другие шнуры можно наити и купить но такой поверте очень трудно где наити.РЕДКОСТЬ

Это прусский артиллерийский шнур 2-го класса.
Пришитую этикетку я вижу.
Только не понимаю какое отношение она имеет к шнуру, и какое отношение имеет этот шнур к бригаде жандармерии в Эльзас-Лотарингии.
 
Это прусский артиллерийский шнур 2-го класса.
Пришитую этикетку я вижу.
Только не понимаю какое отношение она имеет к шнуру, и какое отношение имеет этот шнур к бригаде жандармерии в Эльзас-Лотарингии.

Колеги,у пруссково артилерийсково шнура снарядик бывает зделан с белово метала.Я например нивстречял артилерисково шнура ПРУССИИ што бы снарядик был зделан с бронзы или латуни.Вот нашол и здесь продаётса и снарядик тоже с белово метала.У меня есть тоже в рамке стоит ,снарядик с белово метала и где встречял были снарядики толко с белово метала.
https://www.weitze.net/detail/07/Preussen_Schuetzenschnur_1_Stufe_fuer_Artillerie__114807.html
 
Вы утверждаете что ПРУССИЯ.Тогда скажите как вигледит шнур артилерии земли ВЮРТЕМБЕРГА?как определяете как вигледит ПРУССИИ И ВЮРТЕМБЕРГА шнур?вчём исчё отличяетса?по каким признакам?у меня есть эти шнуры и я вижу разнису не толко в снарядикак отличяетсано и ....Жду ваши коментарии.
 
Вы утверждаете что ПРУССИЯ.Тогда скажите как вигледит шнур артилерии земли ВЮРТЕМБЕРГА?как определяете как вигледит ПРУССИИ И ВЮРТЕМБЕРГА шнур?вчём исчё отличяетса?по каким признакам?у меня есть эти шнуры и я вижу разнису не толко в снарядикак отличяетсано и ....Жду ваши коментарии.

Шнуры Прусии и Вюртемберга ничем не отличались.
 
В Вюртемберге носили прусские шнуры.
 

Вложения

  • Вюрттемберг. Аксельбант 1 класса + портетное фото 100е.jpeg
    Вюрттемберг. Аксельбант 1 класса + портетное фото 100е.jpeg
    157.6 KB · Просмотры: 496
Колеги,у пруссково артилерийсково шнура снарядик бывает зделан с белово метала.Я например нивстречял артилерисково шнура ПРУССИИ што бы снарядик был зделан с бронзы или латуни.Вот нашол и здесь продаётса и снарядик тоже с белово метала.У меня есть тоже в рамке стоит ,снарядик с белово метала и где встречял были снарядики толко с белово метала.
https://www.weitze.net/detail/07/Preussen_Schuetzenschnur_1_Stufe_fuer_Artillerie__114807.html

С цветом снарядов согласен - яркое отличие. :drinks:
Теперь попробуем узнать данные по жандармской бригаде....
 
Нашёл данные только о командовании бригады, это всего 7 офицеров, состав бригады неясен.
Откуда в жандармской бригаде артиллерия, тоже пока не понятно.
 
А ведь могли и отличаться. :wink3:
Ну это только высшие степени. Плетение самого шнура идентичное, т.е. низшие степени не отличить.
Хотя я привел выше фото, где вюртембержец носит чисто прусский шнур. Причём у него их было два!!!
 

Вложения

  • Вюрттемберг. Аксельбант 2 класса + портретное фото 110е.jpeg
    Вюрттемберг. Аксельбант 2 класса + портретное фото 110е.jpeg
    143 KB · Просмотры: 610
Сверху