Рей, Бесик!

"Больше сила" - это, если-бы у руля стояли умные дяди, а то, как в песне:
"Чужой земли мы не хотим и пяди,
Но и своей вершка не отдадим!
Нас в бой ведут такие дяди,
Что мы никак врага не победим ... ."

- У меня нет образования историка, поэтому я и выводы свои делаю дилетантские. Мне кажется проблемы-то у нас начались с тысячу лет назад, как "у руля дядя появился". А так, карты старые покорения мира смотрю - вся Европа в кровище, а дальше нашей границы - всегда только зелёная раскраска. Не ходитЬ к нам никто... Но - может мы никого тогда не интересовали... Другие богатства нужны были европейским бандитам, носителям, так сказать, христианской культуры... :unsure:
 
Последнее редактирование модератором:
- У меня нет образования историка, поэтому я и выводы свои делаю дилетантские. Мне кажется проблемы-то у нас начались с тысячу лет назад, как "у руля дядя появился". А так, карты старые покорения мира смотрю - вся Европа в кровище, а дальше нашей границы - всегда только зелёная раскраска. Не ходитЬ к нам никто... Но - может мы никого тогда не интересовали... Другие богатства нужны были европейским бандитам, носителям, так сказать, христианской культуры... :unsure:
На счёт христианской культуры, я не силён - это, наверное, лучше к Ветерану. Но есть у меня "проблема" личного характера :biggrin: - ну нет у меня "внешних врагов", каюсь! И Европу я люблю, несмотря на "гомосятину".:biggrin: Так, что "наши, ваши - мордва, чуваши" - это не для меня.
 
- У меня нет образования историка, поэтому я и выводы свои делаю дилетантские. Мне кажется проблемы-то у нас начались с тысячу лет назад, как "у руля дядя появился". А так, карты старые покорения мира смотрю - вся Европа в кровище, а дальше нашей границы - всегда только зелёная раскраска. Не ходитЬ к нам никто... Но - может мы никого тогда не интересовали... Другие богатства нужны были европейским бандитам, носителям, так сказать, христианской культуры... :unsure:

Тут я сразу Воланда вспоминаю... Какие тысячи лет? Давайте все же вернемся в реальность. Истоки истоками, но жить то надо сегодня.
 
"Больше сила" - это, если-бы у руля стояли умные дяди, а то, как в песне:
"Чужой земли мы не хотим и пяди,
Но и своей вершка не отдадим!
Нас в бой ведут такие дяди,
Что мы никак врага не победим ... ."

У руля чего? Что вы понимаете под словом государство? Существует ли сейчас Россия как государство? Не кажется ли Вам, что в последние годы, не тысячи лет, а просто в последние десять лет, Россия стала этакой, да какой там этакой, просто нефтегазовой корпорацией, живущей по корпоративным законам, с соответствующей информационной политикой. Можно критиковать отдельные недостатки, но нельзя чего либо всерьез затронуть. А Вы о тысячелетней истории... Что толку то с нее?
 
У руля чего? Что вы понимаете под словом государство? Существует ли сейчас Россия как государство? Не кажется ли Вам, что в последние годы, не тысячи лет, а просто в последние десять лет, Россия стала этакой, да какой там этакой, просто нефтегазовой корпорацией, живущей по корпоративным законам, с соответствующей информационной политикой. Можно критиковать отдельные недостатки, но нельзя чего либо всерьез затронуть. А Вы о тысячелетней истории... Что толку то с нее?
Соглашусь, современную РФ нельзя назвать государством в полном смысле этого слова. Скажем так, это некое государственное образование на части территории бывшего СССР. Добавил бы ещё, что "корпоративные законы", о которых Вы говорите - густо замешаны на уголовных "понятиях".
О тысячелетней истории я ничего не писал ... .
 
Последнее редактирование модератором:
О попёрло ! :shok:

Супер-пупер-модер ! :drinks:
Закрывай тему ... :039:
 
хоть на свежий воздух выйдут ... у нас днём +35* было !

Закрывай !
 
Соглашусь, современную РФ нельзя назвать государством в полном смысле этого слова. Скажем так, это некое государственное образование на части территории бывшего СССР. Добавил бы ещё, что "корпоративные законы", о которых Вы говорите - густо замешаны на уголовных "понятиях".
О тысячелетней истории я ничего не писал ... .
А вообще относительно современного "государства российского" у меня возникла вот такая ассоциация (извините за прямоту):
Валяется на улице смердящий, гниющий труп бывшего СССР. Его-бы взять и похоронить, как положено, но нет - его пытаются реанимировать! У него уже ноги (Грузия, Украина) отгнили напрочь, но зато пальцы от этих ног (Абхазия, Крым) "реаниматоры" пытаются пришить прямо к жопе ... . Как-то так.
 
На счёт христианской культуры, я не силён - это, наверное, лучше к Ветерану. Но есть у меня "проблема" личного характера :biggrin: - ну нет у меня "внешних врагов", каюсь!

Христианская культура заключается в одном - искать не внешних, а внутренних врагов. Друзья мои, побольше думайте о себе - о своем "внутреннем человеке" (т.е. о душе), а поменьше - о глобальном пути человеческой цивилизации. С каждого из нас спросится лишь за наши поступки и мысли, а не за крестовые походы. Обсуждать с другими болтунами тысячи никчемных вопросов мы находим время ежедневно, а обсудить с самим собой свою внутреннюю неправду - за всю жизнь пяти минут не найдем. Между тем, в этом заключена вся причина мирового неустроения.
:angel:
 
Валяется на улице смердящий, гниющий труп бывшего СССР. Его-бы взять и похоронить, как положено, но нет - его пытаются реанимировать!

Н-да... Смотрю, желающих живого похоронить - хоть отбавляй...:wink3:
 
Закрывайте тему. Это форум коллекционеров всё таки, а не политический
 
Похоже, проблема бабочек-плодожорок Ёсю совершенно не волнует :unsure:
 
Похоже, проблема бабочек-плодожорок Ёсю совершенно не волнует :unsure:
Плодожорку раньше времени не трогать!:biggrin: Ей отведена особая роль "главного внешнего врага", когда уж совсем "подсос" c продуктами настанет.
 
Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек ....» :angel:
 
Н-да... Смотрю, желающих живого похоронить - хоть отбавляй...:wink3:

А зря... Прямо мода какая то хаять СССР. А чем он был плох? Порядка однозначно было больше, люди были более живые, праздники как отмечали... У меня только самые лучшие воспоминания.
Большая ошибка была в развале страны..., а потому что кулака сильного не было, чтобы удержать. Вот теперь плоды пожинаем..
 
Сверху