Рей, Бесик!

А зря... Прямо мода какая то хаять СССР. А чем он был плох? Порядка однозначно было больше, люди были более живые, праздники как отмечали... У меня только самые лучшие воспоминания.
Большая ошибка была в развале страны..., а потому что кулака сильного не было, чтобы удержать. Вот теперь плоды пожинаем..
Да я, собственно, СССР и не хаял, а пытался донести, как мне видится именно сегодняшнее положение вещей. Плох был СССР или хорош уже не так важно. Время СССР, Рейха, а так-же колониальных империй безвозвратно ушло. Вперёд надо идти и желательно не оглядываться назад (рискуя превратится в соляной столб в виде памятника Ленину) и тем более не пытаться в это самое "назад" вернуться.
Развал СССР был закономерностью, по ошибке такие империи не рушатся.
 
Развал СССР был закономерностью, по ошибке такие империи не рушатся.

Когда у руля мудаки, говорить о закономерности не представляется возможным, так как мудаки не в состоянии оценивать реальность и принимать адекватные решения.
 
Когда у руля мудаки, говорить о закономерности не представляется возможным, так как мудаки не в состоянии оценивать реальность и принимать адекватные решения.
Вот именно, "когда у руля мудаки" ... , тут по-неволе станешь оппозиционером.:biggrin:
 
Народ!!! Опомнитесь!!! Мир сошёл с ума!!!
Вы все ещё вчера вместе смеялись над карикатурами на российских и украинских политиков, пили водку под сало и ездили друг к другу в гости!!!
А сейчас готовы друг друга загрызть из-за ссоры олигархов!!!
Там просто пилят бабло, а то что при этом гибнут люди и льётся кровь, "пильщиков" мало беспокоит. Вы то чего так резко стали ненавидеть весь украинский или российский народ?
 
Народ!!! Опомнитесь!!! Мир сошёл с ума!!!
Вы все ещё вчера вместе смеялись над карикатурами на российских и украинских политиков, пили водку под сало и ездили друг к другу в гости!!!
А сейчас готовы друг друга загрызть из-за ссоры олигархов!!!
Там просто пилят бабло, а то что при этом гибнут люди и льётся кровь, "пильщиков" мало беспокоит. Вы то чего так резко стали ненавидеть весь украинский или российский народ?

Я не готов.
Разве кто то здесь кого то ненавидит?
 
Народ!!! Опомнитесь!!! Мир сошёл с ума!!!
Вы все ещё вчера вместе смеялись над карикатурами на российских и украинских политиков, пили водку под сало и ездили друг к другу в гости!!!
А сейчас готовы друг друга загрызть из-за ссоры олигархов!!!
Там просто пилят бабло, а то что при этом гибнут люди и льётся кровь, "пильщиков" мало беспокоит. Вы то чего так резко стали ненавидеть весь украинский или российский народ?
Так вроде ни о какой ненависти к какаму-либо народу речи не идёт. Обсудили флаг, гимн, вождей ... , как водится, немножко евреев :biggrin: , ну и по государственному устройству прошлись. Всё спокойно, чинно - никто никого не грыз.:drinks:
 
А зря... Прямо мода какая то хаять СССР. А чем он был плох? Порядка однозначно было больше, люди были более живые, праздники как отмечали... У меня только самые лучшие воспоминания.
Большая ошибка была в развале страны..., а потому что кулака сильного не было, чтобы удержать. Вот теперь плоды пожинаем..

Среди нас, нашего поколения, трудно найти человека, для которого СССР был бы плох. Мы застали его в золотой период его развития, да еще и в юном возрасте, а детство всегда вспоминается положительно.
Да и нет в принципе полностью плохих или полностью хороших строев, режимов, стран, законов. Страна хороша, любая страна, когда большинству населения в ней живется хорошо. Проблема в том, что коллекционеры никак не могут быть большинством населения, хотя бы потому, что чтобы быть коллекционером, надо иметь доходы выше среднего, что подразумевает абсолютно другой подход к жизни и ее проживанию.
 
Народ!!! Опомнитесь!!! Мир сошёл с ума!!!
Вы все ещё вчера вместе смеялись над карикатурами на российских и украинских политиков, пили водку под сало и ездили друг к другу в гости!!!
А сейчас готовы друг друга загрызть из-за ссоры олигархов!!!
Там просто пилят бабло, а то что при этом гибнут люди и льётся кровь, "пильщиков" мало беспокоит. Вы то чего так резко стали ненавидеть весь украинский или российский народ?

Серега, да миф это, миф. Я просто не хочу вдаваться в подробности о "братском" украинском народе, с которым я тесно сотрудничал, задолго до начала их "освободительной" борьбы.
Ты знаешь, я даже иногда удивляюсь, когда мне пишут чехи, словаки, сербы по ситуации, раскладывают все по полочкам и при этом я сравниваю посты от некоторых наших соотечественников, говорящих что киевская власть, самая правильная в мире и спасает их от российского ига. Вот вам и чехи, которым крутят по телеку всякую муть про плохую Россию, на самом деле все прекрасно понимают кто есть кто. И я очень рад, что таких людей в Европе не мало.
 
Среди нас, нашего поколения, трудно найти человека, для которого СССР был бы плох. Мы застали его в золотой период его развития, да еще и в юном возрасте, а детство всегда вспоминается положительно.
Да и нет в принципе полностью плохих или полностью хороших строев, режимов, стран, законов. Страна хороша, любая страна, когда большинству населения в ней живется хорошо. Проблема в том, что коллекционеры никак не могут быть большинством населения, хотя бы потому, что чтобы быть коллекционером, надо иметь доходы выше среднего, что подразумевает абсолютно другой подход к жизни и ее проживанию.

Откровенно говоря, в течении последних 10 лет, мой доход скакал от самого низкого, до выше среднего..., сейчас он опять средний. Так что я все зарплатные градации захватил.:biggrin:
 
Были, были.., когда то, пора просыпаться Еся.:biggrin: 2014 год уже.:biggrin:
Не силён я в классификации мудаков по подвидам и временным рамкам, могу только резюмировать, что и их всеобщая деградация, видимо, не обошла стороной (достаточно просто включить телевизор).
 
Среди нас, нашего поколения, трудно найти человека, для которого СССР был бы плох. Мы застали его в золотой период его развития, да еще и в юном возрасте, а детство всегда вспоминается положительно.

СССР самый прекрасный строй - потому что при нём я был молодой и полон сил :biggrin:
 

Вложения

  • yuOgMn4.jpg
    yuOgMn4.jpg
    249.1 KB · Просмотры: 359
и ещё ко всем - фалера закончилась или вопросов по ней нет ?
где вы в темах ?
мы на форуме ...
 
Сверху