Технические вопросы

Мы здесь не задействовали и половину возможностей движка форума.
От префиксов тем, это что-то вроде меток в названиях, для более простой и наглядной визуализации и выбора тем, до полноценного магазина.
пример префиксов

1517223774_top_version.png
"Огласите весь список, пожалуйста..." (с) из Приключений Шурика"
 
Как бы оповестить их об этой идее и мнение узнать - решать Вам. :wink3:
Я тут опрос сделал про размеры вложений. 4 голоса вместе с моим. А делать рассылку в личные сообщения и на почту не очень хочется.
 
Вы думаете это будет красиво? Я подумаю что можно сделать.
Да просто возьмите тестово на главной в "Странах мира" в каждом разделе поместите флаг соответствующей страны. Сразу станет видно.
 
Я тут опрос сделал про размеры вложений. 4 голоса вместе с моим. А делать рассылку в личные сообщения и на почту не очень хочется.
Есть более действенные методы, чем рассылка в личку или почту.
4-м проголосовавшим - размер вложений 5 Мб.
Остальным - 0,5 Мб.
В следующий раз проголосуют практически все. :)
 
  • Спасибо
Реакции: root
Есть более действенные методы, чем рассылка в личку или почту.
4-м проголосовавшим - размер вложений 5 Мб.
Остальным - 0,5 Мб.
В следующий раз проголосуют практически все. :)
Мне нравится ваш подход! Вы определенно знаете толк в этой жизни :cools:
 
Я тут опрос сделал про размеры вложений. 4 голоса вместе с моим. А делать рассылку в личные сообщения и на почту не очень хочется.
Я вообще не видел опроса...
 
Я вообще не видел опроса...
Вот он
 
Вот он
Разместите на главной странице объявление, а так даже новая тема прошла стороной, хотя их мониторю.
Считаю, что в 1 Мб, имея руки из правильного места, можно впихнуть что угодно. 3 метра тратить на 90% фона - изврат.
Проголосовал "сделать меньше", нет смысла выжирать оплаченное пространство неинформативной информацией (извините за тавтологию).
На многих форумах стоит 200 Кб и то, без проблем там удается общаться.

P.S. Сейчас не хватает тут только "оригинальных" цветов АК, остальное настроено отлично. Админ с руками, приятно общаться!
 
  • Спасибо
Реакции: root
Поддержу Максима.
Хотя бы в качестве эксперимента можно попробовать перенести миниатюры и на разделы.
А то сейчас там отражаются аватарки авторов (это конечно же обычная практика на большинстве форумов, но почему бы не попробовать что-то новое?)
В качестве "полигона" можно использовать раздел Япония.

Миниатюры смотрятся симпатично. Спасибо, Ярослав!

Безымянный.jpg
 
Модераторам/админам оставьте метр, остальным с лихвой 500 Кб хватит.
 
  • Спасибо
Реакции: root
Не вижу никаких проблем с изменением размера, зарезервированного под фотографии.
Львиная доля размещаемых фотографий вообще находится внутри 300 кб техникой "левой дрожащей рукой на телефоне + применена функция уменьшить фото онлайн".
Так что всё можно оставить внутри текущих ограничений. Если проблемы с чрезмерной нагрузкой или злоупотреблением размерами каким-то из участников возникнут, то их можно решить в ручном режиме.
 
  • Спасибо
Реакции: root
Поддержу Максима.
Хотя бы в качестве эксперимента можно попробовать перенести миниатюры и на разделы.
А то сейчас там отражаются аватарки авторов (это конечно же обычная практика на большинстве форумов, но почему бы не попробовать что-то новое?)
В качестве "полигона" можно использовать раздел Япония.
У меня есть "что-то новое". Можно оформлять шапку и тему одновременно, то есть при создании темы, когда вы добавляете изображения, можно оформить шапку темы вашим же произвольным изображением. И при открытии темы будет ваша произвольная шапка. У каждой темы своя шапка. Хотите красоты и новое? Их есть у меня! (с)
А ваше предложение понятно и логично, но с мобильных устройств сильно потеряем в скорости загрузки, как я думаю.
 
Можно оформлять шапку и тему одновременно, то есть при создании темы, когда вы добавляете изображения, можно оформить шапку темы вашим же произвольным изображением. И при открытии темы будет ваша произвольная шапка.

Отлично!
А ваше предложение понятно и логично, но с мобильных устройств сильно потеряем в скорости загрузки, как я думаю.

Жаль. Если это связано с возникновением доп. проблем со скоростью, то лучше конечно же не трогать. Хоть и редко работаю с мобильных устройств.

P.S. Никак не соберусь с силами составить список мёртвых смайликов, которые нужно переназначить.
 
P.S. Никак не соберусь с силами составить список мёртвых смайликов, которые нужно переназначить.
Я по старому форуму пробежал, вроде поправил. Пишите, сделаем.
 
Разместите на главной странице объявление, а так даже новая тема прошла стороной, хотя их мониторю.
Дельное предложение. Уже размещено, как вижу. Вот и посмотрим, как сильно увеличится процент проголосовавших с его появлением и насколько подобные объявления эффективны. 😉
 
  • Спасибо
Реакции: root
Немного оптимизировал форум, работает быстрее. :crazy_Pilot:
Добавил новую и улучшенную систему загрузки вложений/файлов. Например теперь можно загружать вложения с помощью ссылки. Кнопка рядом с "Прикрепить файлы".
 
Отключил боковую панель со всех форумов, теперь отображается она только на Главной. Больше не мешает.
 
Отключил боковую панель со всех форумов, теперь отображается она только на Главной. Больше не мешает.
Может все-таки определить её в подвал, если возможно? Тогда она спокойно хоть где показываться может.
Или это невозможно и она изначально обречена быть именно боковой?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: root
Может все-таки определить её в подвал, если возможно? Тогда она спокойно хоть где показываться может.
Или это невозможно и она изначально обречена быть именно боковой?
Она изначально только боковая и показывается она спокойно на главной, более нигде не мозолит глаза и не съедает пространство. А вот подвал можно сделать отдельно.
 
Сверху