Весёлые катринки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вспомнился эпизод из фильма '' Служили два товарища'' когда один из офицеров произнёс эту фразу, на что герой Высоцкого поручик Брусенцов глядя на сидящую у него на коленях даму лёгкого поведения отвечает: Извините господа, не могу похвастать тем же
 
Хорошо, объясните мне спокойно, зачем Россия напала на Украину ? Откуда в Украине нацисты ( в колличестве ) ? Кто такие банды неонацистов, которых согласно новостям РСФСР каждый день громят войска России, как они перемешиваются с ВСУ ? Или это одни и те же люди ? Кто запрещал говорить в Украине по русски ? Кто просил Освобождать Украину и от кого ? Кстати в ВСУ воюет большинство русскоязычных . Зачем бомбили жилые кварталы Харькова, самого русскоязычного города Украины ? Чтобы привлечь население на свою сторону ?
 
Удивительно, как геройски воюющие с НАТО обосрались, убеждая всех, что упавшая в Польше ракета - не ихняя, не российская!!!
 
Удивительно, как геройски воюющие с НАТО обосрались, убеждая всех, что упавшая в Польше ракета - не ихняя, не российская!!!
Конечно, не их!
И голландский Боинг не они!
И поляков в Катыне не трогали...
:lol:
 
Бесполезно в 1943 году убеждать дебилов из "Гитлерюгенда" в преступности их фюрера.
Ждем 1945 года, он не за горами.
Я вот уже пару раз встречал утверждения, что в 1945 году Гитлер пользовался поддержкой 50 процентов населения, или там 45 или 60 процентов немцев поддерживали Гитлера в 1945 году. Может кто то встречал в литературе с ссылками такие утверждения?

Ну и я это к тому, что хоть в 1943, хоть в 1945, вполне возможно, что большинство немцев до конца поддерживало свого вождя. И это несмотря на то, что не было телевидения, что были учичтожающие бомбежки немецких городов и кучи похоронок.

Ну окружены мы врагами, нас хотят уничтожить.

А в России 2022 года пропасть между людьми и остальным миром гораздо больше чем в Германии 1945-го. Хотя всегда была огромная пропасть между людьми и властью, тем не менее власть всегда ближе, чем остальной мир. И власть этим преступно пользуется.

В общем одна психология.

К сожалению я не вижу уже никакого смысла в этих разговорах. С февраля месяца я пытался своим российским, как я думал, друзьям объяснить, рассказать, достучаться. Только со всеми перессорился. Ни в чем нельзя человека убедить, если он сам ничего понять не хочет. А понимать никто ничего не хочет.

Во первых, Россия всегда права. Во вторых нас хотят уничтожить. В третьих - они же бомбили Донбасс, сожгли Одессу, запрещают русский язык, прославляют Бандеру, уничтожают все русское.

Тут еще дело в том, что даже если Россия проиграет, будут бомбежки Москвы, будет изменена политическая карта России, все равно они будут говорить, что Путин был прав, нас хотели уничтожить и уничтожили. А он просто это раньше нас это понял.
 
я общаюсь в одной не большой группе по фалеристике и по жизни. И там почти все россияне, и как оказалось мне повезло, мы не только не поссорились, а наоборот все россияне в этой группе адекватно смотрят на всё происходящие в России, и осуждают и войну и режим, да так, что ещё многим украинцам фору дадут.
 
я общаюсь в одной не большой группе по фалеристике и по жизни. И там почти все россияне, и как оказалось мне повезло, мы не только не поссорились, а наоборот все россияне в этой группе адекватно смотрят на всё происходящие в России, и осуждают и войну и режим, да так, что ещё многим украинцам фору дадут.
Просто повезло...
 
я общаюсь в одной не большой группе по фалеристике и по жизни. И там почти все россияне, и как оказалось мне повезло, мы не только не поссорились, а наоборот все россияне в этой группе адекватно смотрят на всё происходящие в России, и осуждают и войну и режим, да так, что ещё многим украинцам фору дадут.
Да я не с кем не сорюсь. И продолжаю писать на форуме. Дальше больше для того, что это отвлекает от происходящего идиотизма. Но когда один обещает меня убить и завернуть в свиную шкуру, другой блокирует со словами, боже как вас там всех зомбировали, остальные делают вид, что меня не существует, то начинаешь задумываться.
Нет стержня, предал Родину, предал предков... Ох тяжело будет России..

Глянь для интереса. На полном серьезе ведь Красная Шапочка любит по своему Родину.

Яна Поплавская: Быков, Гудков, Туминас, Володин и спецоперация ///ЭМПАТИЯ МАНУЧИ​


 
"Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны." (с)
 
Мама министр бундесвера катает, фоткает и постует сына в военном вертолете
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    237.7 KB · Просмотры: 65
А.С. Пушкин
1818 год

К Чаадаеву

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!


Не верь, товарищ, не взойдет
Звезда пленительного счастья,
Покуда верит твой народ,
Что от других его напасти.

Покуда верит он блядям,
Толпой теснящимся у трона,
Покуда верит он словам
Останкинских пропагандонов.

Безумной Думе, злым попам,
Прикормленной прокуратуре,
Проворовавшимся ментам,
Чекисту в президентской шкуре.

Покуда вы весь этот сброд
Своей родной зовете властью,
Не верь, товарищ, не взойдет
Звезда пленительного счастья.
 
Последнее редактирование:
Во-первых, я не гавкаю.
Во-вторых, я понимаю в происходящих процессах не хуже твоего, только делаю правильные выводы.
В-третьих, не надо считать деньги в моем кармане.
В-четвертых, скоро достанется и таким одноликим Анусам, вроде тебя.
В-пятых, учись вести разговор вежливо.
Оба на, Михаил! А что это вдруг на "ты"? Я с вами на горшке не сидел, да и в друзьях не замечаю.Если вы решили, что в посте № 93 обращение непосредственно к вам, то значит в этом есть определённая правда? А вообще-то в русском языке есть такое понятие, как обращение к третьему лицу. Язык забывать стали?
2.В происходящих процессах мы оба понимаем на столько, на сколько нам дают возможность и направление это понять. Не надо информативно ставить себя на ровне с теми, кто рулит этими процессами.
3. При чём здесь ваши деньги? Пусть их считают налоговые органы той страны, где вы живёте. Речь шла об азиатских народах, имеющих двойное гражданство. Вы себя к ним относите? Извините, не знал.
4.Детский сад: "А ты! А у тебя! Сам дурак!"...
5.Не вам учить меня культуре общения. Да и вообще чему-либо.

А ваш вопрос, "Ну а теперь что делать с русским паспортом в Херсоне?", мягко говоря циничный по отношению к тем, кто сделал свой выбор не из-за получения халявы, а для возвращения в то государство, которое развалили не по их воле в 1991-м году и хотели окончательно перекрасить с 2014-го. Их силком гражданами другой страны никто не заставлял быть. В Херсоне осталось много тех, кто этого не сделал и сейчас машет украинскими флагами. Жаль тех, кто по стечении обстоятельств не смог эвакуироваться. Я думаю, западные и проукраинские СМИ вам доводят, что с ними делают. Вот примеры:

"Иностранные СМИ опубликовали фотографии из Херсона, где после прихода украинских военнослужащих людей стали привязывать к столбам в качестве наказания за сотрудничество с российскими властями.
По данным Associated Press, снимки сделаны в воскресенье, 13 ноября.
В подписи к одному из снимков уточняется, что к столбам привязаны «предполагаемые коллаборационисты»".
Фотографии также публикует британское издание The Daily Mail. Газета уточняет, что за последние несколько недель многие жители Херсона, поддерживающие Россию, покинули город".

Весьма "гуманный" подход к гражданам, сделавшим свой выбор. Чисто в традициях ДНР, ЛНР по украински.
 
Вот ряд не менее "весёлых картинок"по поводу событий прошлого года. О них как-то ни у кого шквала эмоций не вызывало.
Здесь ещё массы других не хватает: в Сербии, Ираке, Сирии, Ливии и др.
 

Вложения

  • E5nZXysXEAMVMG8.jpg
    E5nZXysXEAMVMG8.jpg
    187.5 KB · Просмотры: 45
  • E57Yn_DXEAIZofF.jpg
    E57Yn_DXEAIZofF.jpg
    152.8 KB · Просмотры: 49
  • EzAHVDHUcAE01VD.jpg
    EzAHVDHUcAE01VD.jpg
    125.2 KB · Просмотры: 57
  • EzB720kW8AMvWld.jpg
    EzB720kW8AMvWld.jpg
    36.5 KB · Просмотры: 49
Оставив за скобками сентенции из серии "Сам дурак!", отвечаю: не нравилось кому-то жить в Украине - надо было уезжать в Россию! Чьи-то "хотелки" это еще не повод развязывать войну, отрывая куски от сопредельного суверенного государства. Проблемы надо было решать в `91, а не 2014 и 2022.
Все "причины" для развязывания войны не выдерживают никакой критики.
По поводу оставшихся коллаборационистов: вспомните, что делали с предателями после ухода немцев? Да примерно тоже самое.
Повторяю: война - это смерть и разрушения, это страдания и горе. Не Украина развязала эту войну, но Россия.
И меня меня очень удивляет, что коллаборационистам стали давать квартиры в России! Чем они это заслужили?
Ведь тысячи семей пенсионеров ВС и МВД в внутри России годами ждут жилищных сертификатов! Вот за их счет и продолжается безумный "банкет" щедрости.
 
Последнее редактирование:
Вот ряд не менее "весёлых картинок"по поводу событий прошлого года. О них как-то ни у кого шквала эмоций не вызывало.
Здесь ещё массы других не хватает: в Сербии, Ираке, Сирии, Ливии и др.
Не надо увиливать. Давайте говорить о войне в Украине.
 
тем, кто сделал свой выбор не из-за получения халявы, а для возвращения в то государство, которое развалили не по их воле в 1991-м году
Есть восточная поговорка: "Даже Аллах не может сделать бывшее небывшим".
Никому не удастся вернуть совок, можно лишь продлить кровопролитие.
То, что пытается делать кучка престарелых чекистов - обычное беснование.
 
Карацуповец, Вы вроде не глупый человек. Кто сделал свой выбор, в какое государство люди хотят вернуться ? Вы ,что не понимаете, Украине уже 30 лет, то есть человек, которому сейчас 50 лет, а 30 лет назад было 20, решил вернутся в СССР ? А он всю жизнь прожил в Украине. Вы в это верите? меньше 50 лет даже на рассматриваем. Или Вы с позиции людей, которым сейчас 70 лет ? Представьте Вы живете в Иркутске, а Вам говорят мы вас освободили , теперь это Великая Монголия. Ва согласны с этим ? Потом Вас лишили квартиры и вывезли в Монголию. Ва там нравится ? А ситуация один к одному. Как вы там в России этого не понимаете. На хрен Россия никому в Украине не нужна , да и жизнь в России хуже. Вот у меня приятель хотел в России жить, так как работа там была, там уехал ещё 20 лет назад и 20 лет снимает квартиру в Химках, а жена эти 20 лет в Харькове...
Теперь актуально : Час назад в магазине познакомился с семьёй из пригорода Мелитополя, приехали в Германию 2 недели назад на своей машите, мать 65 лет осталась в Мелитополе, приехали в Германию через Россию, в Белгороде их даже в хостел не пустили переночевать, так как они украинцы. У людей свой частный дом, и хозяйство. Бросили, так как напротив дома школа, в которой работает эта женщина, водворе школы поставили установку Град, сказала начнут стрелять и в нас попадет...
Дядя мужа живёт в Братске, сказал с радостью вас примем, но если хотите жить свободно, мир повидать, ни в коем случае не едьте в Россию. Как думаете эти люди врут ? Они по виду и по жизни деревенские. Я незнакомый человек. Если бы они мечтали о России, наверное они бы уехали туда ? а мужик мечтает о работе, и чтобы русские скорее ушли из его деревни, чтобы он мог вернутся домой, так как жизнь в Германии его не прельщает. Вот это правда, а не то что вам по телевизору показывают...
 
А что ужастного, когда колоборантов привязывают к столбу ? Так и с мародёрами делали. Или российская армия гуманнее ? У меня у приятеля племянника 19 лет в Волчанске ( был оккупирован в первые дни ) русские солдаты остановили на улице, забрали телефон,( а пацан снимал, как русские войска входят в Волчанск ) , забрали велосипед, и 3 недели он был как вы в трудовом лагере, рыл окопы, жил в бараке. Родители вообще думали, что его убили, пока знакомые не сказали, что он жив. 3 Рейх не напоминает ? Или Россия несёт освобожение ? До сих пор не понимаем кому и от кого.

Моя женя на полном серьёзе считает, что жителей России зомбируют через телевизор, так как не могут адекватные люди верить всей той хрени, которую им внушают. Теперь новая волна, в Украине все сатанисты и ещё и людей едят. Я личто такую информацию слышал. И после этого, вы утверждаете, что Россия нормальная страна ? Возразите мне.
Кстати, ещё пару лет назад, моя жена считала Путина сильной личностью . Теперь она в шоке от происходяего.
 
А что ужастного, когда колоборантов привязывают к столбу ? Так и с мародёрами делали. Или российская армия гуманнее ? У меня у приятеля племянника 19 лет в Волчанске ( был оккупирован в первые дни ) русские солдаты остановили на улице, забрали телефон,( а пацан снимал, как русские войска входят в Волчанск ) , забрали велосипед, и 3 недели он был как вы в трудовом лагере, рыл окопы, жил в бараке. Родители вообще думали, что его убили, пока знакомые не сказали, что он жив. 3 Рейх не напоминает ? Или Россия несёт освобожение ? До сих пор не понимаем кому и от кого.

Моя женя на полном серьёзе считает, что жителей России зомбируют через телевизор, так как не могут адекватные люди верить всей той хрени, которую им внушают. Теперь новая волна, в Украине все сатанисты и ещё и людей едят. Я личто такую информацию слышал. И после этого, вы утверждаете, что Россия нормальная страна ? Возразите мне.
Кстати, ещё пару лет назад, моя жена считала Путина сильной личностью . Теперь она в шоке от происходяего.
у меня вот обратное, урожденный киевлянин 82 года, 5 лет на ПМЖ в германии, приехал в киев в сентябре к дочке, забылся и обратился на улице на русском языке , били его так что получил перелом основания черепа и инфаркт, сейчас вернулся в германию , забрал дочку и говорит ни ногой..... туда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху