Встречи в Риге

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,593
Реакции
24
Адрес
Москва
Ну да, у вас Лиго,у нас Курбан-Байрам и самая большая мечеть в Европе.
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Византия так же исчезла с начало приезжали работать потом появились кварталы потом храмы и в конце поглотили .Жадность и лень убили империю.
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,593
Реакции
24
Адрес
Москва
Зато сейчас в Византии "всё включено", народу нравится.:biggrin:
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Банк понятно,можно онлайн, а в остальном требуют личного присутствия.

P.S. Эдуард, а нет-ли у Вас инсайда:biggrin:,когда "Изабеллу" c "Романтикой" в Стокгольм пустят?

На маршруте будет курсировать паром "Silja Serenade", который будет отправляться из столиц Латвии и Финляндии каждый второй день

Из Хельсинки паром будет выходить в 16.00 и прибывать в Ригу на следующий день в 10.30. В обратный путь в Хельсинки он будет отправляться в 16.30, а прибывать в 11.00.
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,593
Реакции
24
Адрес
Москва
На маршруте будет курсировать паром "Silja Serenade", который будет отправляться из столиц Латвии и Финляндии каждый второй день

Из Хельсинки паром будет выходить в 16.00 и прибывать в Ригу на следующий день в 10.30. В обратный путь в Хельсинки он будет отправляться в 16.30, а прибывать в 11.00.

Спасибо! Со Швецией, я понял, пока тормознули? Наказать хотят за отрицание страшного заболевания.:biggrin:
 

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
кстати, о Швеции.
В августа планируем на недельку съездить в Стокгольм.
Посоветуйте, что посмотреть, что посетить, есть ли какие-нибудь "правильные" магазины?
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,593
Реакции
24
Адрес
Москва
кстати, о Швеции.
В августа планируем на недельку съездить в Стокгольм.
Посоветуйте, что посмотреть, что посетить, есть ли какие-нибудь "правильные" магазины?

Для меня неделя в Стокгольме даже много, в плане посмотреть. Город красивый, но не дешёвый. Основная туристическая улица идёт от станции метро "T - Centrale", там-же и Королевский дворец (развод караула - целое шоу, на протяжении всего дня), там-же королевский музей , рядом Нобелевский комитет. Метро, прорубленное в гранитных скалах в четыре яруса то-же заслуживает внимания. Бываю по делам, так что особо времени не хватает.
"Правильных" магазинов не встречал, а с "неправильными"(алкогольными) просто беда.:biggrin:В супермаркете можно купить только говённое шведское пиво, не крепче 4%. Всё остальное, только в спецмагазинах, которые хрен знает где находятся и, хрен знает, как работают.
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,593
Реакции
24
Адрес
Москва
Если нужна наличка, кроны лучше купить заранее.
Обменный курс негуманный, приучают всех к безналу.
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Спасибо! Со Швецией, я понял, пока тормознули? Наказать хотят за отрицание страшного заболевания.:biggrin:

Нет, все порядке . Из Швеции запустили второй паром и добавили паром из Финляндии. Так что как удобней .:drinks:
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
кстати, о Швеции.
В августа планируем на недельку съездить в Стокгольм.
Посоветуйте, что посмотреть, что посетить, есть ли какие-нибудь "правильные" магазины?

Посмотреть только город . На практике магазинов по милитари нет , делают какие то кривые слеты иногда.
Смотри в нете когда в Стокгольме ярмарки , там что то можно найти.
Серебро есть красивое и по понятной цене .
А так ,город красивый но цены на все конские. А вот рыбалка в на севере отличная.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
кстати, о Швеции.
В августа планируем на недельку съездить в Стокгольм.
Посоветуйте, что посмотреть, что посетить, есть ли какие-нибудь "правильные" магазины?

Национальный музей изобразительных искусств, Стокгольм
https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6444&highlight=%F1%F2%EE%EA%E3%EE%EB%FC%EC

Музей армии (Armemuseum)
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,593
Реакции
24
Адрес
Москва
Нет, все порядке . Из Швеции запустили второй паром и добавили паром из Финляндии. Так что как удобней .:drinks:

Cтранно, на сайте Тallink Silja пишут, что Rомаntika отменена до 09.08.2020, а Isabelle аж до 31.03.2021(!!!).:mda:
Фины отменили все рейсы на Стокгольм до 16.08,2020, а самый комфортабельный "cтокгольмский"пароход (Serenade) перекинули на Ригу.
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
У меня товарищ неделю обратно вернулся из Швеции я его встречал с парома.
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,593
Реакции
24
Адрес
Москва
У меня товарищ неделю обратно вернулся из Швеции я его встречал с парома.

Я про легальные рейсы, на которые продаются билеты. Понятно, что фуры и работяги перемещались туда-сюда и во время карантина. Из Латвии были регулярные рейсы и на Швецию, и на Германию, но билеты только для "своих" по телефонному звонку и при подтверждении необходимости поездки.
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Я про легальные рейсы, на которые продаются билеты. Понятно, что фуры и работяги перемещались туда-сюда и во время карантина. Из Латвии были регулярные рейсы и на Швецию, и на Германию, но билеты только для "своих" по телефонному звонку и при подтверждении необходимости поездки.

Хрен его знает . Он не работяга и не на фуре . Ездит по бизнесу раз в месяц и каждый раз на пароме в каюте . По возвращению 14 само карантин.
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,593
Реакции
24
Адрес
Москва
Хрен его знает . Он не работяга и не на фуре . Ездит по бизнесу раз в месяц и каждый раз на пароме в каюте . По возвращению 14 само карантин.

Я и имел ввиду "работяга" (по работе, по бизнесу), надо доказать необходимость поездки. Опять-таки, погранконтроль вернули, так-что шансов проскочить на дурачка (если не гражданин ЕС или ВНЖ) никаких.
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
внури ЕС можно ехать куда угодно если транспорт ходит . одно условие по возвращению или прибытию 14 дней карантин домашний. Зависит от количества на 100 000 человек . В Швецию прибыл от нас не нужно 14 дней а вот из Швеции обязательно нужно .
Для РФ заезд полностью исключен те кто тут уже есть всем продлили автоматом визы до августа.
Но если пробрался в финляндию то нет проблем , дальше куда угодно.
 
Сверху