Храбрость 3ст для пограничной стражи 57

Ничего не понимаю! Вы же сами сказывались на эти медали, нет?

Что непнятного-то ? Я сделал ссылку где о них шла речь.Картинки у меня не было. Так? Вы нашли картинку и оказалось, что медаль в этом альбоме отличается от обсуждаемой. Так ?
Появился вопрос: почему ?
С появлением хороших сканов медали с № 57, в самой "болванке" проблем не вижу.
Значит, пока не доказано обратное, версия с нарезанным номером имеет место быть. Пока минимальный номер 3-ей степени, набитый уже пуансоном первого типа, встречавшийся мне, 78. С какого времени и номера был переход ?
 

Вложения

  • 2 3 ст 1.jpg
    2 3 ст 1.jpg
    357.3 KB · Просмотры: 671
  • 2-3 ст а 1.jpg
    2-3 ст а 1.jpg
    318.1 KB · Просмотры: 503
Последнее редактирование модератором:
В догонку 4 степень № 190 с МиМа.2007 г.
 

Вложения

  • МиМ №47 1.12.2007.jpg
    МиМ №47 1.12.2007.jpg
    119.4 KB · Просмотры: 656
вот еще подлинник
 

Вложения

  • _DSC6306.JPG
    _DSC6306.JPG
    917.9 KB · Просмотры: 653
2010 год ЗнакЪ
 

Вложения

  • SoHJHDfRrCc.jpg
    SoHJHDfRrCc.jpg
    310.8 KB · Просмотры: 546
  • HhveJEXNULc.jpg
    HhveJEXNULc.jpg
    284.4 KB · Просмотры: 474
  • 61EKMyUEjf0.jpg
    61EKMyUEjf0.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 473
ссылка на обсуждение моего крестика с подобным номером
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=2713
( я и забыл что у меня такой есть :biggrin: )
всё-таки один период ...
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    108.3 KB · Просмотры: 347
Но очень странно, что много медалей из первой сотни выскочили вдруг.
Почему-то, у стандартных медалей с пуансонами, или у георгиевских крестов первой сотни, такого не наблюдается.
 
Но очень странно, что много медалей из первой сотни выскочили вдруг.
Почему-то, у стандартных медалей с пуансонами, или у георгиевских крестов первой сотни, такого не наблюдается.

Насколько я понимаю, они же все не единовременно "выскочили".
Какие изображения нашлись, такие и вставлены в тему в качестве примеров, как оно может быть.
Та же 2 ст. №19 проходила на "Знаке" по-моему в 2011-м году, а это 7 лет, ни много ни мало.
14-й номер 3 ст. известен еще, так это дела вообще едва ли не пятнадцатилетней давности.
Да и обсуждаемый 57-й "нарисовался" по второму кругу, проходил тоже очень давно и где-то отлеживался.
 
Насколько я понимаю, они же все не единовременно "выскочили".
Какие изображения нашлись, такие и вставлены в тему в качестве примеров, как оно может быть.
Та же 2 ст. №19 проходила на "Знаке" по-моему в 2011-м году, а это 7 лет, ни много ни мало.
14-й номер 3 ст. известен еще, так это дела вообще едва ли не пятнадцатилетней давности.
Да и обсуждаемый 57-й "нарисовался" по второму кругу, проходил тоже очень давно и где-то отлеживался.

№ 19 выскочил на 11-м аукционе в 2010 г. Хотелсь бы всётаки понять: что это за двойка ? По информации Игоря, 2-ка с № 19 продавалась в немецкой колодке на немецком аукционе...
№21-не помню откуда. И они, кстати, "большие разницы" в плане цифры "2".
№ 49 - МиМ 2000 год(бронзовый оттиск).
№190 - МиМ 2007 год.
№ 57 - не так давно...
№ 46 -из Арт музея (непонятная пока).

Нет ли у кого скана 3ст.- №14 ?

Но вот, с трёхзначным номером второго типа проходила только 3-48 и 4-519, не помню когда. Остальные три (4-717, 4-762, 4-763 и сегодняшняя 4-659, были тоько показаны на форумах для обсуждения. Даже если учесть 100% подлинность первых, то счёт 5,5:6. Непонятно, куда девались трёхзначки со втрым типом номеров ?!
 
Последнее редактирование модератором:
№ 19 выскочил на 11-м аукционе в 2010 г. Хотелсь бы всётаки понять: что это за двойка ? По информации Игоря, 2-ка с № 19 продавалась в немецкой колодке на немецком аукционе...
№21-не помню откуда. И они, кстати, "большие разницы" в плане цифры "2".
№ 49 - МиМ 2000 год(бронзовый оттиск).
№190 - МиМ 2007 год.
№ 57 - не так давно...
№ 46 -из Арт музея (непонятная пока).

Нет ли у кого скана 3ст.- №14 ?

Но вот, с трёхзначным номером второго типа проходила только 3-48 и 4-519, не помню когда. Остальные три (4-717, 4-762, 4-763 и сегодняшняя 4-659, были тоько показаны на форумах для обсуждения. Даже если учесть 100% подлинность первых, то счёт 5,5:6. Непонятно, куда девались трёхзначки со втрым типом номеров ?!

реверсы можно эти учитывать
http://medalirus.ru/za-hrabrost/medal-za-khrabrost-dlya-pogranichnoy-strazhi.php

есть шансы что кто-то в Ленинграде в музее сможет медали сфотографировать ?
 
реверсы можно эти учитывать
http://medalirus.ru/za-hrabrost/medal-za-khrabrost-dlya-pogranichnoy-strazhi.php

есть шансы что кто-то в Ленинграде в музее сможет медали сфотографировать ?

Если пока учитывать реверсы, то у меня вот такая есть из московской коллекции 60-80-х гг. Новодел. Хозяин сказал, что посеребрил сам. Смущает точка на реверсе после "п". На 2 степени её нет.
 

Вложения

  • A 2 Hrabr.jpg
    A 2 Hrabr.jpg
    283.7 KB · Просмотры: 463
Если бы я помнил, лет 10 прошло наверное .
Помню точно что немецкий аукцион.
Если бы найти мой ранний пост на заммлере, там я писал
 
Сверху