Ждем рассказы - последний антикмаркт 2023 года

Каждый человек целый мир. А если человек старый антиквар, то очень интересный мир для другого человека, который тоже интересуется антиквариатом. Здесь я малость задержался, так как разговорился... В этот раз вообще получилось много разговоров. Почему то все продавцы очень активно хотели хоть что то продать. Всем нужны деньги к Рождеству.. Кстати, прошел второй Адвент..

20231209_104359-1.jpg
 
Каждый человек целый мир. А если человек старый антиквар, то очень интересный мир для другого человека, который тоже интересуется антиквариатом. Здесь я малость задержался, так как разговорился... В этот раз вообще получилось много разговоров. Почему то все продавцы очень активно хотели хоть что то продать. Всем нужны деньги к Рождеству.. Кстати, прошел второй Адвент..

Посмотреть вложение 352525
Епископ деревянный хорош..

20231209_104359-2.jpg
 
Опять таки, крупный рогатый скот, погоняемый барбизонцами (слово то какое хорошее, и Барби в нем, и бизон)

20231209_104359-3.jpg
 
Картина опять таки прислонилась уютная. Повесить ее рядом с креслом - качалкой и повспоминать темными зимними вечерами о прогулках по средневековым городкам.. :wub:

20231209_104524.jpg
 
Старушки прелестные ! Всмотрелся, защитная поза у слушательницы. А уютная картина почему -то напомнила посещение Люцерна. Хоть и не сильно похоже, но свою работу сделала - пробудила теплые воспоминания.
 
Старушки прелестные ! Всмотрелся, защитная поза у слушательницы. А уютная картина почему -то напомнила посещение Люцерна. Хоть и не сильно похоже, но свою работу сделала - пробудила теплые воспоминания.
Добавим старушек

20231209_104538-2.jpg

Может и защитная. По мне так уселась она поудобнее и слушает внимательно, даже про чай забыла, вязание забросила, кошка это заметила и собирается клубок с нитками уволочь.

20231209_104538-3.jpg
 
Я бы назвал картину "Одиночество". Одинокий гвоздь в стене, второй гвоздь вырван. Намек на умершую жену. Как вам такое прочтение символов? :wub:

20231209_104627-2.jpg

Грусть, печаль, скромная посуда, унылый шкаф...

20231209_104627-3.jpg

Было бы больше времени на мои прогулки по антикмарктам, то более проникался к вещам и приобретал бы их.
 
Меня, как любителя старых улочек, заинтересовала такая вот картина.

20231209_104746.jpg

C. Risse художник из Дюссельдорфа

20231209_104746-1.jpg
 
Caspar Risse (* 22. November 1850 in Voßwinkel, heute Arnsberg; † 25. Januar 1923 in Düsseldorf) war ein deutscher Landschafts- und Vedutenmaler der Düsseldorfer Schule.

Каспар Риссе (* 22 ноября 1850 года в Фосвинкеле, ныне Арнсберг; † 25 января 1923 года в Дюссельдорфе) - немецкий художник пейзажа и ведута Дюссельдорфской школы.

gah.jpg

Веду́та (итал. veduta — увиденная, вид, картинка, точка зрения) — жанр западноевропейской живописи и графики, особенно популярный в Венеции XVIII века. Произведение искусства в жанре ведуты представляет собой картину, рисунок или гравюру с детальным изображением повседневного городского пейзажа и знаменитых памятников архитектуры. Характерной особенностью ведут является фотографическая точность в изображении архитектуры, вплоть до мельчайших деталей, графичность в соединении с особенным чувством глубины изобразительного пространства.
 
Ну и можно часами лазить во всяких коробках с бижутерией в поисках медалек...


20231209_105028.jpg
 
Издалека приятная вещь, но опять попался разговорчивый продавец. Я говорит, из Вюрцбурга, нашел там этот крест. Знаете Рименшнайдера? Ну кто ж не знает Рименшнайдера? Так он и врезал этот крест! Музейная вещь! Если не продам, то отнесу ее в вюрцбурский музей. В общем полет мысли и понос слов. Немецкий Остап Бендер.

20231209_105938-1.jpg
 
Издалека приятная вещь, но опять попался разговорчивый продавец. Я говорит, из Вюрцбурга, нашел там этот крест. Знаете Рименшнайдера? Ну кто ж не знает Рименшнайдера? Так он и врезал этот крест! Музейная вещь! Если не продам, то отнесу ее в вюрцбурский музей. В общем полет мысли и понос слов. Немецкий Остап Бендер.

Посмотреть вложение 352636
Тильман Рименшнейдер (также Рименшнайдер; нем. Tilman Riemenschneider, около 1460, Хайлигенштадт — 7 июля 1531, Вюрцбург) — крупнейший немецкий скульптор Средневековья, представитель поздней готики.
Мастер уровня Дюрера. Встретить его работу за сто рублей на базарчике вряд ли уже получится..

20221007_142038.jpg

 
Сверху