Звезда ЕК 1 1813 года

To u tebja politika, to filosofija :biggrin: nadeus narod pojmet, 4to 4istogo kollekzionirovanija ne byvaet.
mne li4no vse ravno, gde naxodjatsa ordena i 4to govorjat na zapade. ja eti ordena prosto tupo iwu nevziraja na granizy. Da i mne vse ravno u kogo kakie mnenija, tem bolee kakovo obwestvennoe mnenie. ono voobwe kak veter. ja v etom voprose priderwivaus mnenija Napoleona, skazavwego, 4to obwestvennoe mnenie, eto publi4naja devka. :drinks:

Мне лично все равно, в каком музее какой страны находятся эти ордена и что об этом говорят на западе. Мне достаточно того, что я могу проехаться и всегда их увидеть. Мне также все равно у кого какие мнения на этот счет, тем более каково на этот счет общественное мнение. Общественное мнение оно вообще как ветер, очень изменчиво. Я в этой позиции придерживаюсь высказывания Наполеона сказавшего, что общественное мнение это публичная девка.

честно попытался прочесть то, что ты написал .
не прочел . прости, напрягает ...
 
Последнее редактирование модератором:
А я, вообще, к музеям отношусь отрицательно... Место данного девайса в частном собрании! Повезло немцам, что меня там не было. Посмотрели бы, какая она - настоящая репарация!
 
А я, вообще, к музеям отношусь отрицательно... Место данного девайса в частном собрании! Повезло немцам, что меня там не было. Посмотрели бы, какая она - настоящая репарация!

а я к музеям отношусь положительно !
до сих пор под впечатлением от Вены и Лондона и каждый раз хожу заново - не надоедает !
 
а я к музеям отношусь положительно !
до сих пор под впечатлением от Вены и Лондона и каждый раз хожу заново - не надоедает !

Очевидно, в понятие "музей" мы вкладываем разный смысл... Все современные музеи созданы на основе бывших частных собраний императоров, либо коллекций и вещей иных конкретных людей. Понятие "государственная собственность" в отношении предметов искусства (и не только их) не признаю, ибо живу в России и знаю реальную цену этому дешевому словоблудию.
 
а я давно не был в России ...

Ваш диагноз: утрата чувства реального бытия.

Когда я слышу слова "государственная собственность", мне сразу вспоминается несчастная Ева Браун, которая в апреле 1945 года выбралась из бункера в минуту затишья, посмотреть последний раз на весеннее солнышко... В саду за канцелярией она обнаружила маленькую садовую скульптуру, фигуру девушки, которая ей очень понравилась. Вернувшись в бункер, Ева во время обеда рассказала фюреру о своей находке и мечтательно высказалась в том смысле, что хорошо бы было, после окончания войны, взять и поставить эту фигурку возле их дома, в парке...
Гитлер дико посмотрел на подругу и сказал, что это невозможно в принципе: данная скульптура является собственностью муниципалитета Берлина и говорить тут не о чем!
_____________________
Вывод: все поклонники "государственной собственности" очень плохо заканчивают.
 
- Этой весной выходит книга о Железном кресте Франка Вернитца. Для этой книги были сделаны фото звезды с обеих сторон. Детальной съемки нет, книга, думаю, не "технарская"... Но история звезды в книге должна быть очень интересна!
 
Общий вид витрины с наградами Блюхера. Фото немного под углом, тк сама витрина не очень удачно расположена и все время бликует.
 

Вложения

  • IMG_7782.JPG
    IMG_7782.JPG
    206.3 KB · Просмотры: 530
Описание чего представлено. Сам музей очень понравился.
 

Вложения

  • IMG_7783.JPG
    IMG_7783.JPG
    859.5 KB · Просмотры: 482
Общий вид витрины с наградами Блюхера. Фото немного под углом, тк сама витрина не очень удачно расположена и все время бликует.

Отличное фото :drinks:
это постоянная экспозиция?
 
Отличное фото :drinks:
это постоянная экспозиция?

Владимир правильно сказал. Это музей, открытый к юбилею 1812 г. Часть экспонатов перенесена из ГИМа (например награды Наполеона), часть из запасников. Много формы, оружия (я ходил с нашим коллегой из Латвии, он занимается ХО России - очень впечатлен), картины Верещагина, документы. Очень современное оборудование музея, включая интерактивное. Витрины позволяют рассмотреть экспонаты с разных сторон. Довольно свободно. Так что милости просим в столицу, бывший музей В.И.Ленина на Красной площади. :drinks:
 
Владимир правильно сказал. Это музей, открытый к юбилею 1812 г. Часть экспонатов перенесена из ГИМа (например награды Наполеона), часть из запасников. Много формы, оружия (я ходил с нашим коллегой из Латвии, он занимается ХО России - очень впечатлен), картины Верещагина, документы. Очень современное оборудование музея, включая интерактивное. Витрины позволяют рассмотреть экспонаты с разных сторон. Довольно свободно. Так что милости просим в столицу, бывший музей В.И.Ленина на Красной площади. :drinks:
Ну тут даже без вариантов. Надо обязательно посетить.
 
честно попытался прочесть то, что ты написал .
не прочел . прости, напрягает ...

Извини, на самом деле непонятно.

Мне лично все равно, в каком музее какой страны находятся эти ордена и что об этом говорят на западе. Мне достаточно того, что я могу проехаться и всегда их увидеть. Мне также все равно у кого какие мнения на этот счет, тем более каково на этот счет общественное мнение. Общественное мнение оно вообще как ветер, очень изменчиво. Я в этой позиции придерживаюсь высказывания Наполеона сказавшего, что общественное мнение это публичная девка.
 
- Этой весной выходит книга о Железном кресте Франка Вернитца. Для этой книги были сделаны фото звезды с обеих сторон. Детальной съемки нет, книга, думаю, не "технарская"... Но история звезды в книге должна быть очень интересна!

Сделал на книгу заказ. Довольно дорогая, 150 евро, в двух томах.
 
Ну тут даже без вариантов. Надо обязательно посетить.

- Там и кроме наград Блюхера есть на что посмотреть! После "Руси" - это, наверное, самая впечатляющая экспозиция за последние годы. Главное - все можно видеть вплотную!
:drinks:
 
- А золотая звезда под крест действительно сделана с Красного орла того периода! Из золота.
- Опять - спасибо ЕВГЕНИЮ!

Получил книгу.Не знаю, порадует ли Вас мнение Верница, но по его мнению звезда не соответствует звезде ордена Красного Орла и сделана по индивидуальному заказу. Вес звезды 52,6 грамма, скорее изготовлен методом литья, металл золотистого цвета, корпус звезды слегка вогнут.
 
Сверху