Быль про дупло,дятла и бумагу.

Мне всё же не понятно с экспертизой.
Их два вида,одна на "чужие" предметы и именно на ней он пишет про финансовую ответственность и 70% при желании продать.....


....на экспертизах на "свой" товар таких уточнений нет.

Почему?

До того, как DN ввёл голограмму у него было так:
Если экспертиза на проданный им предмет, то: Экспертиза + гарантия.
Если экспертиза на чужой предмет, то: Экспертиза

После введения голограммы, на все предметы: Экспертиза + гарантия
 
Думаю,что не совсем так.
Гарантия оригинальности,ДА и там и там.
А вот выкуп предметов за 70% только на "чужие" девайсы.
Для своего товара такой услуги похоже нет!

И всё из за цены.В одном случае он пишет усреднённую по его мнению цену,в другой прайс его магазина(как правило цена обговоренная с реализатором + его моржа)
 
Не буду спорить, покупал у него 1 или 2 предмета и очень давно.
 
Думаю,что не совсем так.
Гарантия оригинальности,ДА и там и там.
А вот выкуп предметов за 70% только на "чужие" девайсы.
Для своего товара такой услуги похоже нет!

И всё из за цены.В одном случае он пишет усреднённую по его мнению цену,в другой прайс его магазина(как правило цена обговоренная с реализатором + его моржа)

Очень понравилась слово моржа, редкоиспользуемое:drinks:
 
Думаю,что не совсем так.
Гарантия оригинальности,ДА и там и там.
А вот выкуп предметов за 70% только на "чужие" девайсы.
Для своего товара такой услуги похоже нет!

Покупал у Ниманна Немецкий крест - экспертиза + гарантия.
:drinks:
 
Произошла эта история с нашим камрадом.По его просьбе и по своему желанию
рассказываю это вам.Думаю часть действующих лиц этой истории подтянуться в эту тему.

и так,дословно,рассказ от первого лица

...Купил я у Нимана знак пилота НСФК в коробке 1800 Евро, сертификат с гарантией выкупа за 70%, дело было 10 месяцев назад, знак редкий, поставил на форумах, мнения толи хороший, толи нет, через 10 месяцев познакомился с ЕЕЕЕЕ ) показал он мне своего пилота НСФК в общем мнение - однозначное фуфло + буквально через неделю появился у Тисе точно такойже знак, но за 100Евро и как фуфло, в общем пишу Ниману так мол и так - знак фуфло и аукционный каталог показываю с фуфловым знаком, на что он мне возражает - знак оригинал, Тисе в знаках не разбирается и продает оригинал за 100Евро, по сегодняшним ценам знак стот 800 Евро, могу вернуть 560, на вотпрос, а какже сертификат с гарантией выкупа за 1260, ответ - не нравиться не возвращайте. В общем сторговались на 980, отправил знак, уехал в отпуск, приехал Ниман пишет все в порядке куда деньги перевести, сегодня захожу к нему, смотрю обновления, а знак уже продан за 1150.....

на фото
1.Комплект при покупке.
2.Экспертиза
3.Фрагмент из каталога Тисе
4-5.Вторая продажа этого комплекта.


Интересный момен.
Сегодня нашёл несколько продаж подобного знака у фуфлогонов.И у всех цена 550-580е.Это совпадение?!:cools:
 
Что пишут по этой ссылке. У меня не открывается. В двух словах, если можно.


А что говорить,если поиск даёт неутешительные результаты.
http://www.epier.com/BiddingForm.asp?1790093
http://molotok.ru/item925368929_orig_german_ww2_znak_motorista_letnoj_shkoly_nsfk.html
http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.aspx?Item=154047576
 
Что пишут по этой ссылке. У меня не открывается. В двух словах, если можно.

Буржуи пытаються найти ещё один вариант оригинала,отличный от того,который показал Евгений,но пока не чего не получается.:cools:

По знаку Дятла думаю вопрос исчерпан....:blush2:
 
Это не этот знак,но тоже сомнительный....
 
Это не этот знак,но тоже сомнительный....

Этот знак не сомнительный - он фуфловый тоже, а сайт принадлежит Барри Турку, он хорват по национальности и проживает в Канаде.
Это одна шайка-лейка, большинство предметов, которые якобы ушли влёт на пятничных обновлениях на сайте у ДН, появляются через пару недель на сайте у Барри.
Сделано это, чтобы показать на сайте у ДН - 90% продажи в пятницу.
В том числе на этом сайте продаются и фуфловые предметы с экспертизами от ДН, которые не продали в пятницу или вернули после.
 
Евгений, я все читаю внимательно...:drinks:
Я не знаю у какого юриста ты консультируешься, но Гражданский кодекс для всех сделок одинаков...

Валерий, для того и существуют адвокаты, чтобы решать такие проблемы.
Информации в интернете много, конечно, но есть ещё то, что называется практикой.
В данном случае: "практика судебных разбирательств".
Есть "адвокаты-акулы", которые знают некоторые нюансы и многих уже "съели", но это уже не для форума.
Кстати, ДН сменил адвоката, который обслуживал его долгие годы...
Теперь у него адвокат с практикой по таким "скользким делам".
Что-то почувствовал...
 
Сверху