Давно пора!

Девчонка нашла работу в Португалии или Испании не помню - 20 евро в НЕДЕЛЮ. НАШЛА! И счастлива. Причем говорит, что ей еще повезло. Видимо дышит чистым кислородом. На голодный желудок, но кислородом. Оборжаться.
Этто ещё что за вброс :biggrin: Нет таких зарплат в ЕС, даже у нас и в Румынии. В день может 20 еур? Вы Евроньюсом на русском тож особо не увлекайтесь
 
Вопрос к Ветерану : Поясните , пожалуйста , какое географическое образование Вы вкладываете в понятие " Родина " ? Это территория бывшего СССР , это территория бывшей Российской Империи или-же это " кастрированная " территория нынешнего " совка " ? Например мой прадед жил и служил в Гельсингфорсе , оба моих деда из Москвы , мать родилась в Эстонии , а я сам родился в Латвии . Если я уеду в Финляндию , Эстонию или Латвию , как по Вашему мнению - это будет перемещение внутри Родины или-же я превращусь в " космополита безродного "?:mda:

Кстати, на этот вопрос Ветеран так и не ответил. А вопрос интересный. Я в Латвии оказался по переселению после Чернобыля, в 86м. Вроде, я никуда из страны не уезжал :angel:
 
А , Вы на какой "Евроньюс" ссылаетесь , на российский или на настоящий ? Мой брат несколько лет проработал на российском "Евроньюс" , и ссылаться на этот канал в данном вопросе , такой-же бред , как ссылаться , скажем на "НТВ".
 
Я бы сказал не ничуть ине несколько. Даже слишком ничуть. Сергей, Ты меня конечно извини - мы знакомы и даже сиживали за одним столом, да и мужик Ты вроде правильный с мозгами. Но такого бреда от тебя я услышать был не готов.

Николай, я же написал, что несколько преувеличиваю.И ,поверь, мне совсем не всё равно что творится в России. Но при этом я никого не призываю уехать или остаться, я считаю это выбор каждого отдельного человека
Ну что же, давай по-порядку

Ты прямо с младых ногтей дышал ядовитым газом и мечтал о свободе? А в Праге вам чистый кислород как подают - прямо в дома каждому индивидуально? Или все же ограничиваются так сказать общим вбросом в город? :biggrin:

Сравни уровень радиации и содержание состав воздуха в Праге и Воронеже. Поверь они сильно отличаются не в пользу Воронежа.

Кто тут умирает без лекарств.

Тесть мой умер. "Скорая" к тёще ехала 1 час 40 минут и ,ессно, не успели. Хотя ей уже нельзя было помочь - онкология. Достаточно примеров? Или прессованный мел вместо медикамента - это лекарство?Когда врачи сами говорят в больницах - если есть возможность , покупайте лекарство за пределами РФ. Это нормально?

Кто ест ядовитые продукты - у вас там кониной половину населения накормили, никто не ответил даже, так замяли (хотя конина отличное мясо - чего так разволновались).

Я когда еду в Россию, то везу родным из Европы - чай, сыр, колбасу. Это нормально? Я не спорю, что и в Воронеже можно купить качественные продукты и поесть вкусно ресторанчике , но только не с доходом в 20.000 руб в месяц (500 евро). А в Праге средняя зарплата 700-800 евро и и семья из 4-х человек нормально живёт на две зарплаты, да ещё и в съёмной квартире.

Вы, как я погляжу, прямо там все болты (не винтики) в обще европейском механизме. Все важные такие, хромированные, все на своем месте расставленные. Не на олигархов работатет - каждый сам на себя.

Тут ты прав! Мы не винтики тут и работаем каждый сам на себя. И не потому что такие важные и хромированные, а потому что тут правила игры очень жёсткие. Не можешь обеспечивать себя и семью ,платить налоги,медицинку и социалку - уезжай или нищенствуй!

Тот-то бегаете уже миллионами на демонстрации, только вас нахер все одно никто не слышит :biggrin:

Даже не слушают. На все жалобы ответ один - иди работать и всё будет хорошо! Не нравится работа - увольняйся! Незаработал на обед - остался без обеда! Не заработал на ночлег - живи на улице!

Евроньюс, говорю сразу. Или еще пример, от туда же. Девчонка нашла работу в Португалии или Испании не помню - 20 евро в НЕДЕЛЮ. НАШЛА! И счастлива. Причем говорит, что ей еще повезло.

Ты завязывай с этим Евроньюсом :biggrin: Это из серии 800 евро в месяц - коммунальные платежи в Италии за двушку. И не такой бред раскажут:biggrin: По Пртугалии не скажу точно, но в Праге минимально можно платить 2 евро в час (и это конечно очень мало), меньше просто нельзя по закону.

РФ не идеальная страна (нет таких вообще сейчас), но абсолютно нормальная. И негоже страну, которая хотя бы писать Тебя научила вот так марать и укатывать.

Нету идеальных стран. Где-то что-то лучше, где-то хуже. А чем я мараю Россию? Тем что постоянно говорю что правительство РФ убивает страну? Да говорю и искренне в это верю!!! Бываю часто в России, не говоря, о том , что родился и прожил там много лет. Вижу насколько Россия богата своими ресурсами и просторами. Вижу какие талантливые и образованные люди есть есть в России. Причём с умением и желанием работать. Но так же вижу как убивают образование, науку, армию. Как выжимают последние соки из советских фабрик и заводов, а дожав - сносят и строят на их месте торговые центры.
Зачем обманываете сами себя? Ведь очень многие мечтаете - вот выйду на пенсию, куплю домик на берегу моря (не в России) и буду там жить на арендную плату с московской квартиры
 
Кстати, на этот вопрос Ветеран так и не ответил. А вопрос интересный. Я в Латвии оказался по переселению после Чернобыля, в 86м. Вроде, я никуда из страны не уезжал :angel:

Если Вы почитаете подобные темы, то как мне кажется, Ветеран ,обычно, не отвечает на вопросы, которые не вписываются в его теорию ,а просто поворачивает тему.
Хотя может быть мне просто так кажется....
 
- Я русский человек. И наверное люблю Родину в том смысле, в каком её любят разные патриоты. И пойду умирать, если враги придут к моему дому. Поэтому могу сказать чистосердечно - жизнь здесь всегда была говно, здесь нет ничего хорошего в общечеловеческом смысле, здесь никому нахуй ничего не надо, здесь понимают и уважают только силу или живут под страхом физического насилия, люди в подавляющем большинстве говно, поэтому их вполне справедливо боятся и не любят нигде (даже наши славянские "братья")... А так, да, это наша Родина, сынок...
- Как ответил наш депутат, на вопрос касающийся даже не Родины а маленькой деревни в 15км. от Москвы - Что же делать? - Бежать отсюда...
 
Последнее редактирование модератором:
а мне интересно узнать, как ветеран относится к тому, что границы, то есть и страны, придумали люди , а не бог? переезды и миграция это такая же огроmная чать иcтории человечества как и войны, и религия. человека всегда тянуло посмотреть новые земли, да и остаться там. просто раньше практически единственным средством была война, а сейчас добавились и новые варианты.
 
- Я русский человек. И наверное люблю Родину в том смысле, в каком её любят разные патриоты. И пойду умирать, если враги придут к моему дому. Поэтому могу сказать чистосердечно - жизнь здесь всегда была говно, здесь нет ничего хорошего в общечеловеческом смысле, здесь никому нахуй ничего не надо, здесь понимают и уважают только силу или живут под страхом физического насилия, люди в подавляющем большинстве говно, поэтому их вполне справедливо боятся и не любят нигде (даже наши славянские "братья")... А так, да, это наша Родина, сынок...
- Как ответил наш депутат, на вопрос касающийся даже не Родины а маленькой деревни в 15км. от Москвы - Что же делать? - Бежать отсюда...

Вот долго я ждал, когда же ктонить напишет именно то, что написал Владимир. Вот она правда этой несчастной страны. Понимание это приходит с возрастом. Никогда здесь порядка и справедливости не будет, никогда.
И становится только хуже, детей выбрасывают с балкона и убивают собственные родители, деградация населения зашкаливающая. А так да, все заебись, место хорошее, с неплохим климатом, это моя Родина. А вот люди населяющие мою Родину...., худшие представители фауны. Дикие, озверелые животные.... Хотя нет, я не прав, животные лучше.
 
Парни всем здоровья!(а то лекарств то нету:biggrin: )Когда говорят про Российский ядовитый воздух и гнилые продукты из "пятерочки" люди забывают ,что Россия это не только Москва и Питер ! У меня дача в Псковской области, после длительного отсутствия после приезда от чистоты воздуха первые сутки звенит в голове,в этой же деревне у меня живет теща,у которой два гектара засеянно картохой, помидорами огурьцами клубникой ,свое мясо молоко масло творог сметана мед.Не в какой Праге таких продуктов не купишь!Лекарство местному населению нахер не пукнули,бабки по 85 лет до сих пор на сенокосе,собаки живут по16-19 лет.У меня перед крыльцом река(рыба раки) 50метров от дома лес (белые и подосиновики как с открыток) Вот где мой "домик у моря" ,а аренду от сдачи Питерских квартир можно будет потратить на вискарик и новые значки!:drinks:
 
Парни всем здоровья!(а то лекарств то нету:biggrin: )Когда говорят про Российский ядовитый воздух и гнилые продукты из "пятерочки" люди забывают ,что Россия это не только Москва и Питер ! У меня дача в Псковской области, после длительного отсутствия после приезда от чистоты воздуха первые сутки звенит в голове,в этой же деревне у меня живет теща,у которой два гектара засеянно картохой, помидорами огурьцами клубникой ,свое мясо молоко масло творог сметана мед.Не в какой Праге таких продуктов не купишь!Лекарство местному населению нахер не пукнули,бабки по 85 лет до сих пор на сенокосе,собаки живут по16-19 лет.У меня перед крыльцом река(рыба раки) 50метров от дома лес (белые и подосиновики как с открыток) Вот где мой "домик у моря" ,а аренду от сдачи Питерских квартир можно будет потратить на вискарик и новые значки!:drinks:

Cупер !!!
Вот только бы кто-нибудь обрабатывал эти пару гектар земли, да за скотиной ухаживал....
Лично я не умею это делать, да и не хочу,честно говоря....
Или хотя бы деньги откуда-то брались, чтобы платить тем кто всё это делать будет....
А так да, зашибись !!! И экология ,и продукты ,и досуг ....
 
давно пора принять закон - родился в городе Н. , в нём учись-работай-сдохни и там же хоронить ... Родина ...
 
и хотелось бы услышать - вот один из прадедов предал родную деревню и поехал жить и работать в уездный город , дед после службы в армии остался жить в городе ... бездуховные личности были - Родину предали ...
( или понятие Родины определяет полубог, сидящий в кабинете - вчера это было Псковское княжество, сегодня СССР а завтра Республика Молдова ?!)
 
- Я русский человек. И наверное люблю Родину в том смысле, в каком её любят разные патриоты. И пойду умирать, если враги придут к моему дому. Поэтому могу сказать чистосердечно - жизнь здесь всегда была говно, здесь нет ничего хорошего в общечеловеческом смысле, здесь никому нахуй ничего не надо, здесь понимают и уважают только силу или живут под страхом физического насилия, люди в подавляющем большинстве говно, поэтому их вполне справедливо боятся и не любят нигде (даже наши славянские "братья")... А так, да, это наша Родина, сынок...
- Как ответил наш депутат, на вопрос касающийся даже не Родины а маленькой деревни в 15км. от Москвы - Что же делать? - Бежать отсюда...
Согласен на все 100 , просто не написал об этом , что-бы не быть обвинённым кроме антибольшевизма ещё и в русофобии . Хотя , по большому счёту , вся деградация российского народа - дело рук большевиков , которые до сих пор находятся у власти .
 
Многое из вышесказанного, возможно, обидно для русского человека, но верно и справедливо. Однако, к любви к Родине это никакого отношения не имеет. Все обиженные недополучили массу благ в виде воздуха, еды и таблеток, а также население им не нравится... только что земля подошвы не жжет... впрочем, это очень по-человечески :biggrin:
Представьте, что за четверть века ежедневного общения с уголовным миром России я тоже заметил кое-какие неполадки в местной пробирной палатке. Но с любовью к Родине ничего поделать так и не смог, хотя давно мог бы жить без всяких проблем в том же Майами, не ударяя пальцем о палец (к слову, выйдя на пенсию я ни секунды не пахал ни на государство, ни на частных лиц).
Что касается желания коллег жить долго и счастливо, то вполне их понимаю. Однако хочу напомнить, что жизнь и смерть человека исключительно в Божьей воле, а употреблением пражской воды и воздуха никто вечной жизни не стяжал, и американские миллионеры точно так же помирают от рака, как и вологодские бомжи. В России алкаши детей в окошко бросают, а в Норвегии и США трезвые граждене детишек из автоматического оружия десятками расстреливают... Это от употребления экологически чистых продуктов, или издержки развитой демократии?

Вообще, вся эта наивная людская "погоня за счастьем" по странам и континентам, вызывает в памяти слова Иоанна Предтечи: "кто внушил вам бежать от будущего гнева?"
 
Ветеран, я не могу Вас понять....Судя по Вашим постам, Вы уже давно должны были бы раздать коллекцию друзьям и музеям и уйти в монастырь. Или Вы пытаетесь нести Слово Божие в массы? Так это не самый лучший форум для этой цели, ибо грешен народ на таких форумах, да и продолжает грешить. Да и сами Ваши посты не проповедуют Слово Божие, а наоборот используют веру как возможность повернуть любую тему в другую сторону.
P.S. Кстати, Вы так и не ответили на вопрос - Как Вы считаете для русского человека со времён СССР (лет с 20-25) живущего ,например, в Риге или Баку - что есть Родина - Латвия, Россия или Азербайджан? Ну так, чтобы определиться с понятием - Родина.
 
Живу в Подмосковье. Очень нравится. Лекарства подлинные :)
Медведей не видел. В Прагу не охота. Даже в гости.
Не тот уровень.
 
Сверху