День Победы, что этот день для Вас значит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да ? Ну тогда укажите мне пожалуйста любую иную дату в истории пространства, именуемого РФ, к которой русский, еврей и татарин относились бы с одинаковым почтением и в мыслях не держа , что кто -то сделал больше или меньше во имя Победы.
А , действительно - зачем ? Мультикультурное общество показало свою несостоятельность и в старушке европе и в США ( в РФ оно осталось , как пережиток колониализма ) . Как можно объединить общим праздником идеологических противников , а религия это та-же идеология ( не путать с верой ) ? Думаю , что многонациональное - можно , а мультикультурное нет . Не зря-же советы отменили бога , понимая , что по-другому ничего не выйдет .
 
Не зря-же советы отменили бога , понимая , что по-другому ничего не выйдет .
Не только советы "отменяли"... Без атеизма, как официального мировоззрения, людям сложно других людей убивать (не то, чтобы совсем невозможно, но сложнее). Поэтому все настоящие, серьезные политики - атеисты. Политика - это, всего лишь, наиболее эффективный способ перераспределения материальных богатств (в это определение укладываются все экономические и социальные теории человечества, а в перераспределении богатства заключена суть экономического развития). Увы, не убивая людей, перераспределять богатства не получается. Отсюда и стремление к атеизму у любого экономически развитого государства.
 
Последнее редактирование модератором:
Албания, Хорватия - страны ,практически, победившего атеизма. А Польша очень религиозная страна. Однако Польша более экономически развита.
Чехия менее религиозна ,чем Германия.
 
Без атеизма, как официального мировоззрения, людям сложно других людей убивать (не то, чтобы совсем невозможно, но сложнее).


Хватит уже эту ахинею нести! А до 20-го века человечество что, цветочки сажало?!!
Люди всегда будут мочить друг друга, да и всё вокруг, во имя бога, черта, остапа иосифовича.
 
Албания, Хорватия - страны ,практически, победившего атеизма. А Польша очень религиозная страна. Однако Польша более экономически развита.
Чехия менее религиозна ,чем Германия.

самое время обсудить как повлияло православие, а также католицизм и протестанство повлияли на экономический рост и социальное развитие европейских стран :wink3: :drinks:
 
Вера - она в душе у человека. И она или есть или её нет. А церковь (мечеть,синагога и т.д) - это место где человек может обратиться к Богу и поговорить со священником.
А на порядок и комфортные условия проживания больше влияет не религия и не вера, а воспитание и окружающая атмосфера.
 
Вера - она в душе у человека. И она или есть или её нет. А церковь (мечеть,синагога и т.д) - это место где человек может обратиться к Богу и поговорить со священником.
А на порядок и комфортные условия проживания больше влияет не религия и не вера, а воспитание и окружающая атмосфера.

"Вера - она в душе у человека" - это , скорее , уже другой этап развития личности и общества. изначально храм и священники в нем это учители нравственности и наставники для заблудших душ. также храм это и музей, и театр, то есть очаг культуры для живущих рядом людей. но это уж ветеран лучше расскажет:drinks:
 
Без атеизма, как официального мировоззрения, людям сложно других людей убивать (не то, чтобы совсем невозможно, но сложнее).


Хватит уже эту ахинею нести! А до 20-го века человечество что, цветочки сажало?!!
Люди всегда будут мочить друг друга, да и всё вокруг, во имя бога, черта, остапа иосифовича.

А что, до ХХ века атеизма не было? Разумеется, был, и сатанизм был (к примеру, геноцид армян). Мы же говорили о современном "цивилизованном обществе", где "все знают, что Бога нет" :biggrin: А до ХХ века воевали маленькие профессиональные армии, воевали по определенным правилам (которые не всегда, но соблюдались). В воюющей Европе 19 века мирное население не подвергались уничтожению (причем вовсе не по причинам отсутствия атомной бомбы), а по религиозно-нравственным понятиям.
 
Последнее редактирование модератором:
Атеизм в те года может и был (у десяти человек), только это церковь развлекалась, как мартышка на банановой фабрике.
Зато потом чекисты поквитались немного за невинно убиенных. Мало конечно.
С 13-го по 18-й век по всему миру бесчинствовала инквизиция, а тут всего каких-то 20-30 лет "тройки". Разницу чувствуете??? Хотя Вам говорить бесполезно. У Вас одна религия в голове.
Где кончается логика, начинаются ритуалы!
 
Атеизм в те года может и был (у десяти человек), только это церковь развлекалась, как мартышка на банановой фабрике.
Зато потом чекисты поквитались немного за невинно убиенных. Мало конечно.
С 13-го по 18-й век по всему миру бесчинствовала инквизиция, а тут всего каких-то 20-30 лет "тройки". Разницу чувствуете??? Хотя Вам говорить бесполезно. У Вас одна религия в голове.
Где кончается логика, начинаются ритуалы!

по крови и убиенным 13-18 века вряд ли перевесят упомянутые 30 лет. ну разве на весы еще чуму добавить?
 
Что хотите ставьте, разница на порядок будет.
Именно церковь затормозила развитие человечества на 200-300 лет.
 
Господа !
Как это всё касается Дня Победы ?
 
Ну как же, уверен сейчас Ветеран скажет своё: без веры в бога не одолели бы мы фашиста! Только она, родимая, одна и воевала.
Что характерно, судя по пряжкам, фрицы верили, что бог-то с ними. И такой кидок через болт! Обидно.
Но, как я говорю знакомым немцам: главное не победа, а участие!!!:drinks:
 
Что хотите ставьте, разница на порядок будет.
Именно церковь затормозила развитие человечества на 200-300 лет.

экономическое? а смысл этого развития, если духовно человек отстает?
 
Да и техническое тоже.
А почему отставал не задумывались?!
Сейчас тоже самое происходит. Стране не нужны думающие люди, вот и вводят религиозный бред в школу, чтобы тупое быдло росло. Оно и растёт.
 
Андрей , закрой тему - все уже высказались ...
 
У меня есть теория по поводу веры в бога.
Я так думаю, в Европе и штатах, например, вера в бога это просто модная тема. Они обожают собираться в общества. Уверен, что существует общество любителей использованных зубочисток или общество борьбы на синтетических подушках и прочий бред. А общество веры в бога просто более многочисленно (в тренде, как сейчас говорят). Они знают, что у них всё работает. Полицейские ищут преступников и не берут взятки, можно пойти к мэру со своей проблемой, и тебя не только пустят, но и выслушают и даже что-то сделают. Поэтому, для них это модное шоу и люди радуются жизни.
Теперь почему верят в бога у нас. Потому что нашему человеку верить больше не во что и не в кого. Царь-страну про.бал, коммунисты обещали, а вот шиш вам всем, Ельцин-вот оно счастье. Хрен вам по всей роже!!! Про последнего я вообще молчу. Полицаи дебилы и воры. Идут в органы, чтобы ничего не делать и палкой махать. Благо тут быдлятины неграмотной в дорогом белье и с грязной шеей полно. Подойди к ним со своей проблемой. Я попытался, больше не хочу. Власть коррумпирована и проворована насквозь. Медицина, образование, телевидение и т. д. Мы, как были в дерьме, так и сейчас в нем по уши! Человек в этой стране и раньше не был государству нужен (кроме коммунистов, где человек был винтик огромной машины) и сейчас выживай, на что ума хватит. И вот поэтому русский народ к богу, как всегда, и потянулся, ищя поддержки и защиты. Он один на один. Ему больше верить не кому. Даже если "тот пацанчик" и кинет.
Это лично мой взгляд на весь этот катаклизм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху