Документы и знаки.

Да, и по поводу названия Fliegerschaftsabzeichen, Ниммергут пишет, что Клитманн ошибается.
----------------------------------------------
- Это да, теперь концов без оригинального указа не найти...

Как он может ошибаться, они же с Дёле имеют отношение к теме - самое непосредственное ? :drinks:
 
:drinks:
Да, и по поводу названия Fliegerschaftsabzeichen, Ниммергут пишет, что Клитманн ошибается. :wink3:

А если серьезно, то да - Gemeinsames Flugzeugführer und Beobachter Abzeichen , как и писал Болотников где то в середине темы (лень перечитывать второй раз все с начала ).
 
Как он может ошибаться, они же с Дёле имеют отношение к теме - самое непосредственное ? :drinks:
--------------------------
- Думаю, не только я скажу, сколько потом Клитманн "ошибался" :biggrin: В свою пользу :biggrin:
- Впрочем, как и JN...
 
А если серьезно, то да - Gemeinsames Flugzeugführer und Beobachter Abzeichen , как и писал Болотников где то в середине темы (лень перечитывать второй раз все с начала ).

-----------------------
Papiere!!!
 
--------------------------
- Думаю, не только я скажу, сколько потом Клитманн "ошибался" :biggrin: В свою пользу :biggrin:
- Впрочем, как и JN...

То ошибался , то не ошибался , то "грачи и Саврасов" :drinks:
 
-----------------------
Papiere!!!

На таком названии настаивает уважаемый ( по крайней мере лично мной) эксперт Дитрих Мерц , ссылаясь на то что именно под таким названием знак задокументирован в LVBl «Gemeinsames Flugzeugführer und Beobachter Abzeichen», хотя многие буржуи называют его Air Crew Badge (Приветера например).
 
Уважаемые коллеги, давайте все-таки закроем тему про Gemeinsames Flugzeugführer und Beobachter Abzeichen, Fliegerschaftsabzeichen, или Air Crew Badge.

Просто посмотрите что у Клиттмана и Нимергута по поводу учреждения Пилота , Наблюдателя , Допеля и если не трудно всех остальных знаков летного состава Люфтваффе , если вам не сложно. Мне нужна это информация и ваша помощь.
 
Уважаемые коллеги, давайте все-таки закроем тему про Gemeinsames Flugzeugführer und Beobachter Abzeichen, Fliegerschaftsabzeichen, или Air Crew Badge.

Просто посмотрите что у Клиттмана и Нимергута по поводу учреждения Пилота , Наблюдателя , Допеля и если не трудно всех остальных знаков летного состава Люфтваффе , если вам не сложно. Мне нужна это информация и ваша помощь.

Я готов помочь, и так второй день приходится по книжным полкам лазить.
:drinks::biggrin:
"Просто посмотреть" не получится, увидев и прочитав, сами поймёте причину.
Я предлагаю следующий вариант: я просто пишу автора и дату учреждения знака там, где не может быть вопросов и разночтений, остальное я просто сканирую и выкладываю.

А вы потом расскажите, что и как поняли.
Доэле у вас есть( я так понял), из него данные не приводить?
 
Нет из Доэле , не нужно , спасибо!
Предложенный вами вариант меня очень бы устроил.
 
Решил потратить больше времени, но дать вам возможность пообщаться с Клитманном tet-a-tet, уверен, что это стоит изучить лично.
 

Вложения

  • KL-1-001.jpg
    KL-1-001.jpg
    363.6 KB · Просмотры: 431
Клитманн - 2
 

Вложения

  • KL-2-001.jpg
    KL-2-001.jpg
    330.3 KB · Просмотры: 450
Клитманн - 3
 

Вложения

  • KL-3-001.jpg
    KL-3-001.jpg
    391.8 KB · Просмотры: 363
Клитманн - 4
 

Вложения

  • KL-4-001.jpg
    KL-4-001.jpg
    365.9 KB · Просмотры: 391
Клитманн - 5
 

Вложения

  • KL-5-001.jpg
    KL-5-001.jpg
    363.4 KB · Просмотры: 366
Клитманн - 6
 

Вложения

  • KL-6-001.jpg
    KL-6-001.jpg
    394.2 KB · Просмотры: 363
Клитманн - 7
 

Вложения

  • KL-7-001.jpg
    KL-7-001.jpg
    391.7 KB · Просмотры: 399
Клитманн - 8
 

Вложения

  • KL-8-001.jpg
    KL-8-001.jpg
    410.7 KB · Просмотры: 198
Клитманн - 9
 

Вложения

  • KL-9-001.jpg
    KL-9-001.jpg
    369.5 KB · Просмотры: 367
Сверху