Еще раз о кресте "FÜR RAUB UND MORD"

Да вроде очередной "историк" уже поделился с вами своими мыслями после прочтения статьи, а вам все мало.

"Я не против агитации, но попытавшись посмотреть на надпись с датой "1813" глазами немца, испытываю только недоумение. Привязка к 1813г отсылает во времена борьбы Герм. государств (и остальной Европы, в т.ч. РИ) с диктатом Наполеона. Можно ли немцу воспринять такую надпись "серьёзной и убедительной"?? Дата "1813" - абсолютно лишняя, меняет смысл (посыл) полностью! Немцу остаётся подумать:"Ну, эти большевики ни с головой, ни с историей не дружат. Совсем охренели!"
P.S. На ЖК-1 дата основания никогда на реверс не наносилась. Можно было навести справки.
P.P.S. Взгляд Ниманна - отдельный взгляд, уже другого немца."

:rofl::rofl::rofl:

мама дорогая...
 
Да вроде очередной "историк" уже поделился с вами своими мыслями после прочтения статьи, а вам все мало.
:rofl::rofl::rofl:

Увы, проклятые большевики надолго повредили психику среднестатистического европейца.
Что до меня, то я люблю одиночество, в т.ч. в фалеристике.
 
Увы, проклятые большевики надолго повредили психику среднестатистического европейца.
Что до меня, то я люблю одиночество, в т.ч. в фалеристике.

я думаю, что коллекционирование подразумевает одиночество. никак нельзя коллекционировать вдвоем, втроем...
 
Греческий философ Эпиктет противопоставлял два вида одиночества: eremos – изгнанно-одинокий и беспомощный, и monos – добровольно покинувший общество, индивидуально самодостаточный человек. В эллинистической культуре ценился уединённый досуг аристократа, который посвящал себя самосовершенствованию.
 
Греческий философ Эпиктет противопоставлял два вида одиночества: eremos – изгнанно-одинокий и беспомощный, и monos – добровольно покинувший общество, индивидуально самодостаточный человек. В эллинистической культуре ценился уединённый досуг аристократа, который посвящал себя самосовершенствованию.

Ты, Ваван, не ищи во всем символического значения, а то ведь найдешь. На свою голову.
:biggrin:
Generation „П“ Виктор Пелевин :drinks:
 
Лично я ничего печального не вижу. Не Вы один считаете эти артефакты подделками,. Помню, Роман Сливин тоже, очень был ими недоволен, очень...
------------------------
- Не знаю, кто это, но я чудом задокументировал одну подделку, да и то, просто из интереса сфотографировал, как она переделывалась, чтобы от неё избавиться. Вы её показывали "из известной коллекции", собранной чуть ли не после войны... Увы, так было и будет в немецкой фалеристике всегда и у всех. Без исключения... Разница только в количестве потраченных на подделки денег, да в количестве пинков по амбициям...

Сливин - это суслик, считающий себя агрономом! :angel:
 

Вложения

  • Unbenannt.JPG
    Unbenannt.JPG
    38.9 KB · Просмотры: 617
жесть.
прямо диссидент, а не фалерист. Джордано Бруно :biggrin::drinks:
ну хорошем смысле этого слова :wink3:
 
- Вообще, если есть какие-то новые факты - хотелось бы услышать. Если будет хоть один факт о проведении акции и ихготовления крестов - я ПЕРВЫЙ признаю, что ошибался и пойму, почему во Второй Мировой победили американцы, а мы лишь насиловали невинную целочку Европу...

Новые факты налицо, а где признание ошибок?
 
Сверху