фраза дня

Хобби: любая привычка, которая начинает требовать вложения денег.

Марвин Дейвис
 
Человек, занимающийся любимым делом, никогда не станет стонать по поводу своей занятости и сетовать на усталость. Утомляет бесцельная беготня, а не любимая работа.


Олег Рой. Белый квадрат. Лепесток сакуры
 
мысль о смерти улучшит тебя

p.s. с удовольствием приму дар подобную открытку :biggrin:
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    276.7 KB · Просмотры: 383
кстати довольно забавная книга
Я - тот, что заставляет вас мечтать о вещах, которых у вас никогда не
будет
.

Управление государством с помощью репрессий и казней,
специально организованного голода, арестов и ссылок не только антигуманно (в наши дни это мало кого волнует), но к тому же - и это можно доказать -неэффективно, а в эру передовых технологий неэффективность - страшный грех перед Господом. Тоталитарное государство, заслуживающее названия действительно "эффективного", - это такая система, где всемогущий исполнительный комитет политических руководителей, опираясь на целую армию администраторов, держит в руках порабощенное население, которое излишне даже принуждать к труду, ибо оно с радостью приемлет свое рабство. Заставить людей полюбить рабское положение - вот главная задача, возлагаемая в нынешних тоталитарных государствах на министерства культуры, главных редакторов газет и школьных учителей.

https://lib.rus.ec/b/126079/read
 
мысль о смерти улучшит тебя

Ереме́й Иу́дович Парно́в (20 октября 1935, Харьков — 18 марта 2009, Москва) — советский писатель



Исчезают планеты и солнца
В черных дырах незнамо куда
И не атом, ни свет не вернется
Покидая наш мир навсегда
 

Вложения

  • parnov0.jpg
    parnov0.jpg
    166.9 KB · Просмотры: 374
Последнее редактирование модератором:
Для любого профессионального спортсмена главное — это иметь возможность реализовать себя.

Тимофей Лапшин


Бывшие биатлонисты сборной России Тимофей Лапшин и Екатерина Аввакумова получили официальное разрешение Международного олимпийского комитета (МОК) выступать на зимних Олимпийских играх 2018 года за Южную Корею. Ранее оба спортсмена сменили гражданство. Теперь основной состав биатлонной сборной страны – хозяйки Олимпиады состоит из четырех российских спортсменов.
Южная Корея продолжает активно укреплять свои спортивные ряды легионерами в преддверии зимних Олимпийских игр 2018 года, которые станут для нее домашними и пройдут в 180 км от столицы страны, Сеула, — в уезде Пхенчхан. Сегодня Корея закончила комплектацию своей национальной команды по биатлону, официально «подписав» бывших представителей российской сборной — 29-летнего Тимофея Лапшина и 26-летнюю Екатерину Аввакумову.
Оба спортсмена были «забракованы» Союзом биатлонистов России (СБР) и в 2017 году решили сменить гражданство на корейское,
а теперь получили официальное разрешение Международного олимпийского комитета представлять свою новую страну на Олимпиаде-2018.
За четыре дня до своего дебюта Лапшин попросил у российских болельщиков понимания и объяснил, что смена гражданства была его единственным шансом попасть на Олимпиаду.
«Друзья! Теперь, когда наконец завершился процесс получения гражданства, я официально могу сказать о том, что с данного момента я буду представлять сборную Кореи! Иногда жизнь поворачивается так, как ты даже не мог предположить. Еще какое-то время назад я даже представить себе не мог, что буду соревноваться не под российским флагом. Для любого профессионального спортсмена главное — это иметь возможность реализовать себя.
Я благодарен всем, кто приложил руку к моему становлению как спортсмена в России, но в определенный момент стало понятно, что на меня не рассчитывают. В этих условиях единственным возможным вариантом осуществить свою мечту — выступить и постараться завоевать медаль на Олимпийских играх — является переход в другую страну. Я приложу все усилия, чтобы реализовать свой потенциал уже в южнокорейской команде, в которой в меня верят».
 
мысль о смерти улучшит тебя


Я вчера наблюдал, как вращается круг,
Как спокойно, не помня чинов и заслуг,
Лепит чаши гончар из голов и из рук,
Из великих царей и последних пьянчуг.


ДУХИН Иван Андреевич (1941 – 2005)

Краевед, историк колоколов и колокололитейн. Коллекционировал предметы домаш. быта, старин. поддужные колокольчики, собирал печные аксессуары. Много лет занимался изучением истории отеч. колоколов и их судеб, выявлял мат-лы о прошлом колокололитейн. з-дов и их владельцев. Консультировал совр. специалистов по отливке колоколов для храма Христа Спасителя и моск. церквей
 

Вложения

  • duhin_ia.jpg
    duhin_ia.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 364
Последнее редактирование модератором:
Что такое талант? Талант есть способность сказать или выразить хорошо там, где бездарность скажет и выразит дурно.

Достоевский
 
Все величие цивилизаций: науки, искусства, философские системы, религии, военное могущество и т.д. было созданием отдельных личностей, а не общественных организаций. Это создано отборными людьми, редкими высшими продуктами некоторых самых даровитых рас. Народы, у которых наиболее развит индивидуализм, только благодаря этому стоят во главе цивилизаций и господствуют сегодня в мире.

Густав Лебон
 
Между индивидуализмом и коллективизмом нет четкой грани. Ее нельзя провести ни в теории, ни на практике.

Уинстон Черчилль
 
Между индивидуализмом и коллективизмом нет четкой грани. Ее нельзя провести ни в теории, ни на практике.

Уинстон Черчилль

можно...
закон ее не позволяет провести, а так она вполне проводима, грань эта. к примеру, любой коллекционер является злостным индивидуалистом.
 
А чем же мы тогда тут занимаемся?
АССОЦИАЦИЯ
(от лат. associatio - соединение)
добровольное объединение физических и (или) юридических лиц с целью взаимного сотрудничества при сохранении самостоятельности и независимости входящих в объединение членов. Ассоциация представляет наиболее "мягкую" форму объединения, совместных действий, взаимопомощи экономических субъектов.

Индивидуализм – черта мировоззрения и принцип поведения человека, когда интересы отдельного индивида абсолютизируются, противопоставляются коллективу и обществу.
 
Последнее редактирование модератором:
одно дело поболтать и провести приятно вечер, другое дело совместное ведение хозяйства:biggrin:
 
Жизнь - это гимнастический зал, в котором любое препятствие и каждую ситуацию нужно использовать для своего развития. А если жизнь не достаточно предоставила учебных ситуаций, то нужно научиться создавать их самому

Георгий Гурджиев
 
Авторы, которых обкрадывают, должны бы не жаловаться, а радоваться. Чего стоит лес, в который не ходят порубщики?

Мария фон Эбнер-Эшенбах
 
Множество обещающих примирений не состоялось потому, что пока обе партии готовятся к прощению, ни одна из них не готова быть прощенной

Чарльз Вильямс
 
Я каждое утро сажусь за работу и пишу; и, если ничего не получается сегодня, я завтра сажусь за ту же самую работу и пишу; пишу день, два, десять дней, не отчаиваясь, если всё ещё ничего не выходит, а на одиннадцатый, глядишь, что-нибудь путное и выйдет

Петр Чайковский
 
Авторы, которых обкрадывают, должны бы не жаловаться, а радоваться. Чего стоит лес, в который не ходят порубщики?

Мария фон Эбнер-Эшенбах

Без других ты ничто. Самый ожесточенный мизантроп нуждается в людях, хотя бы для того, чтобы их презирать.


Мария фон Эбнер-Эшенбах
 
Сверху