Godet-Klietmann. Каталог 50-х гг.

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,824
Реакции
6
Адрес
Russland
Ещё раз к слову о знаках, которые за полвека "сделали головокружительную карьеру". Из копий в бесспорные оригиналы. :biggrin:
 

Вложения

  • КАТАЛОГ.jpg
    КАТАЛОГ.jpg
    440.4 KB · Просмотры: 1,031
- Старенькие Микки-маусы всегда отличались деталями. В ступор иногда может вогнать только качество материалов, естественный старый вид и провенанс... В старые советские коллекции они тоже попадали. И в книгах амирианских кое-что тоже пропиарилось, включая и СА-инвалида М1/100 :swoon:
- А на некоторые значки Клитманн (по устным преданиям) приезжал посмотреть в СССР :biggrin:
:drinks:
 

Вложения

  • O1.jpg
    O1.jpg
    124.2 KB · Просмотры: 653
  • S1.jpg
    S1.jpg
    160.8 KB · Просмотры: 634
Ещё раз к слову о знаках, которые за полвека "сделали головокружительную карьеру". Из копий в бесспорные оригиналы. :biggrin:

Костя, а где написано, что продаются копии?
 
А вы думаете, что Клитман по 18 баксов подлинные "Рыцарские кресты и дубовые листья с мечами" продавал (из расчета шести ЖК 2 класса 1914 по его же прайсу)?:biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:
А вы думаете, что Клитман по 18 баксов подлинные "Рыцарские кресты и дубовые листья с мечами" продавал (из расчета шести ЖК 2 класса 1914 по его же прайсу)?:biggrin:

Повторюсь:
"Может он фуфло с оригиналами мешал?
И качество мы не видели этих знаков - может они на коленке были выструганы.
Пока эта информация - за уши притянута.

И относительно "чуть-чуть отличается" - если делали после войны теми же станками, теми же людьми, то отличаться они не могут в принципе. как смысл править штамп?"
 
- А штампы никто и не правил. Делали новые - я и привел наглядный пример (см. книги Анголии), многое сам держал в руках и даже имел :-)) А те, кто возил из Германии лет 20 назад, ещё и не так напугают!
- Есть несколько статей в старых военных журналах (наверное, библиофилы отыщут), как Золинген пахал до середины шестидесятых, и про клины "7 баксов за пучок". Как теперь их отличают - одному богу известно :-)) И не только Золинген...
 
- Ну, и повторюсь. По слухам среди стариков (не наших) - Клитманн убил не одну тему в немецкой фалеристике. Как пример - если возвращать серьёзному дилеру РК одного известного его производителя (может быть даже аутентичный), его грустно принимают назад без возражений :-)))
----------------
Внесены уточнения, не искажающие смысл сказанного :-)
 
Последнее редактирование модератором:
- Если память не изменяет - Гамильтоны ищут и продают стрые "винтажные" немецкие копии тех времён. Так что будете у них - не брезгуйте разделом "копии" - заодно и цена на них почти как на оригиналы и продаются они ВЛЁТ!
 
- А штампы никто и не правил. Делали новые - я и привел наглядный пример (см. книги Анголии), многое сам держал в руках и даже имел :-)) А те, кто возил из Германии лет 20 назад, ещё и не так напугают!
- Есть несколько статей в старых военных журналах (наверное, библиофилы отыщут), как Золинген пахал до середины шестидесятых, и про клины "7 баксов за пучок". Как теперь их отличают - одному богу известно :-)) И не только Золинген...

Владимир, как я понимаю, Вы правый считаете послевоенной копией?

Относительно новые штампы - в примерах относительно испанцев - там отличия были миниальные, а не такие кардинальные, как у Вас.
 
- Они оба Микки-маусы. "Брелки" для американцев... Я и не считаю - я это знаю :-)

"Может он фуфло с оригиналами мешал?"
----------------------------------
А вообще, Владимир, я искренне придерживаюсь выстраданного мною принципа , что в этом деле "на можа не только х_ёва надёжа" (так говорит русский народ), а практичеки гарантированный п-здец...
ИМХО
P.S. Простите, если кого покоробило, но точнее не скажешь...
 
Последнее редактирование модератором:
По поводу слухов про Клитманна и награды.
Сначала факт, - Клитманн после войны женился на дочке и наследнице главы фирмы Годет.
Теперь слухи, от нескольких знакомых немцев, один всю жизнь прожил в Берлине, второй жил там после войны и много лет общался с Клитманном и покупал у него в магазине награды.
Так вот оба утверждают, что сразу после войны Клитманн (тут варианты: купил, получил в наследство) поместье забитое битком наградами, на которых прожил безбедно много лет.
За это его берлинцы-коллекционеры и не любили.
 
- Да, Александр, и не только за это :-)
----------------------------
"И качество мы не видели этих знаков - может они на коленке были выструганы."
- Качество, относительно "сковородки" было на высоте! Нашими дорабатывалось (середина 90-х) и ими же хавалось на ура!
 
А просвятите пожалуйста невежд) кто такой этот Клинтман и что он натворил?
 
Клитманн, - известный немецкий коллекционер, начал писать статьи по наградам ещё до Второй мировой, и писал всю жизнь.
Многие у него учились, и практика показывает, что в большинстве вопросов он не ошибался.
 
Клитманн, - известный немецкий коллекционер, начал писать статьи по наградам ещё до Второй мировой, и писал всю жизнь.
Многие у него учились, и практика показывает, что в большинстве вопросов он не ошибался.

А что он и фуфлец продавал или что тут обсуждается?
 
утверждают, что сразу после войны Клитманн (тут варианты: купил, получил в наследство) поместье забитое битком наградами, на которых прожил безбедно много лет.
За это его берлинцы-коллекционеры и не любили.

Давайте будем реалистами: никаких "поместий, забитых наградами" в природе существовать не могло. Немцы - народ экономный и законопослушный, зачем знаменитому Годэ нужно было таскать домой "яичницы" и "олимпиады" из собственной мастерской? В расчете, что войну проиграют, а будущий зять окажется дилером-фалеристом?
Легенду о "наследстве папы" поддерживал сам Клитман, это объясняло непрерывный поток его "минта", не иссякающий год за годом...
 
Сверху