Godet-Klietmann. Каталог 50-х гг.

:drinks:
 

Вложения

  • DSC01339.JPG
    DSC01339.JPG
    217.2 KB · Просмотры: 295
Владимир, по-моему знак показанный Николаем, знак из книги 39 года (когда американцы еще не собирали брелки) и еще один знак - идентичны. А значит оригинальны
Как считаете?

P.S. От показанных Вами выше - они, конечно, отличаются.
 

Вложения

  • dsc_555.jpg
    dsc_555.jpg
    198.4 KB · Просмотры: 514
  • img3722.jpg
    img3722.jpg
    212.3 KB · Просмотры: 482
  • img3721.jpg
    img3721.jpg
    447.8 KB · Просмотры: 579
- По фото - да. Рижский мне очень нравится :-)) НО хорошие поздние копии также прокалывались на мелочах - например, навскидку, ушко для подвесного кольца было в сечении не круглое... Такие "первичные" моменты есть на многих отличных копиях, после которых можно дальше не заморачиваться...
- Я и показывал кресты из-за отличий. Материалы, эмаль, производство этих крестов - безупречны! Они пролежали у меня много лет (я был успокоен Анголией, да и покупал их по картинке в книге :-)) Потом со временем я стал смотреть на что-то по-другому... Взял отвёртку... И я вроде где-то уже писал о результатах...
 
- По фото - да. Рижский мне очень нравится :-)) НО хорошие поздние копии также прокалывались на мелочах - например, навскидку, ушко для подвесного кольца было в сечении не круглое... Такие "первичные" моменты есть на многих отличных копиях, после которых можно дальше не заморачиваться...
- Я и показывал кресты из-за отличий. Материалы, эмаль, производство этих крестов - безупречны! Они пролежали у меня много лет (я был успокоен Анголией, да и покупал их по картинке в книге :-)) Потом со временем я стал смотреть на что-то по-другому... Взял отвёртку... И я вроде где-то уже писал о результатах...

А из книги и показанный мной не нравится?

И что с отверткой произошло? Я не слышал о результатах - интересно.
 
Никому не под силу остановить раскрученный маховик многомиллионного международного бизнеса. А в заклепках и сечении ушка разбираются единицы, их мнение никого не волнует. Фальсификатами и суррогатами мир заполнен до краев, почему "рейх" должен быть исключением? Произведенная до 1945 года тысяча "дубовых листьев" плохо делится на всех коллекционеров Земли, собирающих немецкую милитарию...
 
- В книге Доэле - цветная прорисовка фото. В данном случае - хорошая, но есть и похуже. А фото - оно и есть фото. Так и можно сказать - на фото похоже... Если найду среди всего фото олимпиад "до и после", как-нибудь покажу.
 
- В книге Доэле - цветная прорисовка фото. В данном случае - хорошая, но есть и похуже. А фото - оно и есть фото. Так и можно сказать - на фото похоже... Если найду среди всего фото олимпиад "до и после", как-нибудь покажу.

:biggrin: Трудно с такими, Владимир, людьми. Вы наверно бывший юрист :biggrin:
 
- В книге Доэле - цветная прорисовка фото. В данном случае - хорошая, но есть и похуже. А фото - оно и есть фото. Так и можно сказать - на фото похоже... Если найду среди всего фото олимпиад "до и после", как-нибудь покажу.

Ах ,какая фраза " Как нибудь покажу" :biggrin: , так может настало время показать? ,а то это звучит как - " Ну, я то знаю истину ,а вот вам лохам ,когда нибудь потом расскажу " или в книжке напишу :wink3:
Так может пора?
 
... Простой пример о "дубах-колдунах" :biggrin:
Несколько лет назад мне довелось поучавствовать в одной дискуссии, результаты которой явственно видны в книге Маерца,который утверждает,что Клитманновские послевоенные "дубы" имеют маркировку "SILBER", а оригинальные Годетовские - "SiLBER". И всё отличие. После показа этих самых "дубов" и его негативной реакции на них, мной была Маерцу предъявлена Экспертиза Ниммергута на четырёх страницах, где последний признает "дубы" оригинальными и подробно расписывает почему. Ну и что? Маерц остался при своём ещё и намекнув на фуфловость экспертизы. Дело дошло до самого Ниммергута (с его то болезнями и возрастом), который разнервничавшись, мягко выражаясь, послал всех сомневающихся и посоветовал изучать архивы и музейные фонды.
Вот эти самые "дубы"

они http://www.ebay.de/itm/160986338712 ?
 
Они самые :wink3:
Живо представляю возмущенного Ниммергута, цитирующего Костю Кирпича: "Нет, ты хочешь, чтобы меня на ножи поставили, в натуре?"
 
Сверху