Гражданский Знак отличия

Нох айн маль .
У меня она 689 КБ, тут она светится как 882.7 КБ . Чудеса …
 

Вложения

  • FullSizeRender.jpeg
    FullSizeRender.jpeg
    882.7 KB · Просмотры: 4
  • IMG_8918.jpeg
    IMG_8918.jpeg
    326.1 KB · Просмотры: 4
Это была продукция Фиш, наиболее часто встречающаяся .

Редко встречается продукция Hart, качество изготовления у него хромало
 

Вложения

  • FullSizeRender.jpeg
    FullSizeRender.jpeg
    930.9 KB · Просмотры: 7
  • FullSizeRender.jpeg
    FullSizeRender.jpeg
    766.1 KB · Просмотры: 5
Наиболее качественной была продукция Wolfers, но видно из-за дороговизны подряд ему, скорее всего, не давали.
Чаще всего встречаются серебряные медали его производства, бронзовые и «золотые» реже.
«Золотой» медали у меня нет.
 

Вложения

  • FullSizeRender.jpeg
    FullSizeRender.jpeg
    867.3 KB · Просмотры: 10
  • FullSizeRender.jpeg
    FullSizeRender.jpeg
    345.1 KB · Просмотры: 7
  • FullSizeRender.jpeg
    FullSizeRender.jpeg
    336.4 KB · Просмотры: 7
Игорь,
Сфотографируйте пожалуйста, если возможно, гурт Вашей медали.
Если он тонкий, то эта медаль, скорее всего, из самых ранних - 1870 !
( моя в зелёной коробке и без клейм - ранняя )
 

Вложения

  • IMG_8908.jpeg
    IMG_8908.jpeg
    895.1 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Игорь,
Сфотографируйте пожалуйста, если возможно, гурт Вашей медали.
Если он тонкий, то эта медаль, скорее всего, из самых ранних - 1870 !
( моя в зелёной коробке и без клейм - ранняя )
Надеюсь, фото информативно. В тонкой части - полукруглый выступ над вершиной "бревна" - 1 мм. В наиболее толстой части гурта - угол между расходящимися концами мальтийского креста - 2 мм.
 

Вложения

  • гурт Вольферс.jpg
    гурт Вольферс.jpg
    321.5 KB · Просмотры: 3
Если правильно Вас понял, у меня как раз таки Фиш в серебре. А бронза - что за производитель? Бронза, кстати, боле массивная, немного толще.

сер бро сравн.jpg
 
Надеюсь, фото информативно. В тонкой части - полукруглый выступ над вершиной "бревна" - 1 мм. В наиболее толстой части гурта - угол между расходящимися концами мальтийского креста - 2 мм.
Сфотографировал и замерил свои - посередине идентичная Вашей, снизу серебрянная с клеймами толстая и сверху бронзовая тонкая
 

Вложения

  • FullSizeRender.jpeg
    FullSizeRender.jpeg
    169.2 KB · Просмотры: 4
Сфотографировал и замерил свои - посередине идентичная Вашей, снизу серебрянная с клеймами толстая и сверху бронзовая тонкая
Да, толщина нижней прямо бросается в глаза. Спасибо!
 
Кстати, у Камбата в теме "Бельгийские колодки" увидел крест с похожим медальоном - плоским. И форма огнива вроде тоже похожа. Блин, дети ноут угробили, до чего же неудобно с телефона работать.


Screenshot_20240827_205411_ru_yandex_searchplugin_YandexBrowserMainActivity.jpgScreenshot_20240827_204616_ru_yandex_searchplugin_YandexBrowserMainActivity.jpg
 
на одной из предыдущих страниц, с п. 52, мы о подобных немного говорили
Да, а я наверное, был неправ - зря забил Вашу тему по кресту 1856 года вопросами и изображениями медалей и крестов Гражданского знака отличия. Надо бы как-то перенести эти вопросы сюда, чтобы не вносить путаницу. Как полагаете?
 
Мнение о том, что в Бельгии награждённому вручали только грамоту, бытующее многие годы на русскоязычных форумах, считаю нелепым !
Почему? Интересен источник информации.
 
Почему? Интересен источник информации.

Человек награждается наградой, а не документом к награде !
Об обратном слышал лишь однажды - от черногорского князя присылали грамоту к награде российскому офицеру, но тот на постоянном «подсосе» был у Российской Империи, не было у него денег.
Если бы такое вытворил немец, король, то «испанский стыд» почувствовали бы все монархи того времени …
Награждённый во всем мире мог заказать себе второй-третий- и т.д. обазец награды у частного изготовителя и это так же было распространено в Европе ( цвайштюк ).
Если поговорить об источниках информации, то можно это сделать так - « Интересны источники информации о вручении физической награды , а не только лишь диплома о награждении в Голландии, Дании, Люксембурге, Хессене, Баварии, Италии ( список продолжите сами )»
А можно и так - «Интересны источники информации о вручении в Бельгии исключительно документа о награждении и о последующем приобретении награды награждённым» .
 
А можно и так - «Интересны источники информации о вручении в Бельгии исключительно документа о награждении и о последующем приобретении награды награждённым» .

Ты уже подымал этот вопрос.

 
У нас и вот такая тема была:

 
Сверху