Гражданский Знак отличия

Не надо, они очень связаны, на вопросы оттуда просто отвечаю тут
Игорь, здравствуйте! Сможете ли подсказать по следующей медали: габарит по горизонтали - 28 мм, тонкий гурт. Такой вариант Вам встречался? Есть мнение о производителе, времени изготовления?бронза 28 мм 1.jpgбронза 28 мм 2.jpg
 
И аналогичные вопросы по серебряной медали: 38,7 мм, общая толщина чуть более 6 мм. Взял её потому, что такого "грузила" у меня не было. На четвертом фото - сравнение с гуртом медали от Вольферссеребро 33,7 мм 1.jpgсеребро 33,7 мм 2.jpgсеребро гурт 6,2 мм.jpgгурт сравнение.jpg
 
Игорь, здравствуйте! Сможете ли подсказать по следующей медали: габарит по горизонтали - 28 мм, тонкий гурт. Такой вариант Вам встречался? Есть мнение о производителе, времени изготовления?
Забыл добавить, на гурте обработаны острые углы. Сам гурт:

гурт бронза(1).jpg
 
Игорь, здравствуйте! Сможете ли подсказать по следующей медали: габарит по горизонтали - 28 мм, тонкий гурт. Такой вариант Вам встречался? Есть мнение о производителе, времени изготовления?Посмотреть вложение 361054Посмотреть вложение 361055
Сегодня вечером посмотрю
 
И аналогичные вопросы по серебряной медали: 38,7 мм, общая толщина чуть более 6 мм. Взял её потому, что такого "грузила" у меня не было. На четвертом фото - сравнение с гуртом медали от ВольферсПосмотреть вложение 361056Посмотреть вложение 361057Посмотреть вложение 361058Посмотреть вложение 361059
Этот из «современных», я в них и не пытаюсь разобраться, старый уже …
 
Единственный подобный встретился мне на сайте Барри Турка
https://www.emedals.com/europe/belg...n-i-class-gold-grade-cross-by-gustave-wolfers
и продаётся он в коробке Gustave Wolfers
Игорь, я листал тему "Фото бельгийцев", обратил внимание на один крест гражданских заслуг. Как Вы полагаете, похож крест?
0kS.jpgкрест от Вольферс.jpeg
 

Вложения

  • крест от Вольферс.jpeg
    крест от Вольферс.jpeg
    152.9 KB · Просмотры: 0
Игорь, здравствуйте! Сможете ли подсказать по следующей медали: габарит по горизонтали - 28 мм, тонкий гурт. Такой вариант Вам встречался? Есть мнение о производителе, времени изготовления?Посмотреть вложение 361054Посмотреть вложение 361055
Вчера времени не было, сегодня порылся среди медалей и нашёл подобные - одну серебрянную и три позолоченные.
Одна из них в коробке с крючком, примерно до 1900, другая в коробке с кнопкой - после 1900.
К сожалению нет имени производителя на коробках …
 

Вложения

  • FullSizeRender.jpeg
    FullSizeRender.jpeg
    492.9 KB · Просмотры: 7
  • FullSizeRender.jpeg
    FullSizeRender.jpeg
    676.2 KB · Просмотры: 7
Вчера времени не было, сегодня порылся среди медалей и нашёл подобные - одну серебрянную и три позолоченные.
Одна из них в коробке с крючком, примерно до 1900, другая в коробке с кнопкой - после 1900.
К сожалению нет имени производителя на коробках …
Спасибо большое за информацию! Жаль, что нет прямого указания на фирму, но уже можно размещать на условной временной шкале) Размеры Ваших медалей подскажете? С виду та, что без коробки поменьше остальных.
 
Спасибо большое за информацию! Жаль, что нет прямого указания на фирму, но уже можно размещать на условной временной шкале) Размеры Ваших медалей подскажете? С виду та, что без коробки поменьше остальных.
 

Вложения

  • IMG_9405.jpeg
    IMG_9405.jpeg
    82.5 KB · Просмотры: 3
Так это Харт? В отпуск мне пора - заработался. В теме о памятных знаках отличия 1856 года Вы привели фотографии медалей, заказанных у Харта, качество изготовления которых не устроило заказчика. Я правильно понимаю, что это фото слева? На моей бронзовой схожий дизайн и тоже следы брака вокруг медальона - не то литьё, не то штамп такой...

IMG_8810.jpegбронза 28 мм 2.jpg
 
Так это Харт? В отпуск мне пора - заработался. В теме о памятных знаках отличия 1856 года Вы привели фотографии медалей, заказанных у Харта, качество изготовления которых не устроило заказчика. Я правильно понимаю, что это фото слева? На моей бронзовой схожий дизайн и тоже следы брака вокруг медальона - не то литьё, не то штамп такой...

Посмотреть вложение 361145Посмотреть вложение 361147

Правильно.
Только то, что первый тип медали 1856 года изготавливался Hart, было моё предположение.
Основанное, в том числе, и на подобных сравниваниях …
 

Вложения

  • IMG_2078.jpeg
    IMG_2078.jpeg
    268.5 KB · Просмотры: 4
  • IMG_2079.jpeg
    IMG_2079.jpeg
    404.4 KB · Просмотры: 4
Правильно.
Только то, что первый тип медали 1856 года изготавливался Hart, было моё предположение.
Основанное, в том числе, и на подобных сравниваниях …
Да, пожалуй. Если сделать поправку на размеры (бронза - мелкая, 28 мм)... В известных каталогах, как я понимаю, точного ответа не найти. Надо будет посмотреть среди оцифрованных архивов. Вдруг повезет. Времени бы только выкроить
 
Конечно же я привёл изображения «к общему знаменателю» .
Иначе стиль мастерской будет разницей размеров медалей замылен.
Медаль 1856 года 33.5 мм, медаль Гражданского Знака отличия 28 мм.
( все 4 медали, которые есть у меня одинакового размера )
 

Вложения

  • FullSizeRender.jpeg
    FullSizeRender.jpeg
    472.5 KB · Просмотры: 7
  • FullSizeRender.jpeg
    FullSizeRender.jpeg
    454.8 KB · Просмотры: 7
покажу ещё одну интересную медаль из своих.
Медаль первого класса от MAIRE , примерно 1900-е года )
( говорят что он только продавал, якобы изготавливались они во Франции )
 

Вложения

  • IMG_9403.jpeg
    IMG_9403.jpeg
    135 KB · Просмотры: 5
  • IMG_9404.jpeg
    IMG_9404.jpeg
    199.5 KB · Просмотры: 5
Так это Харт? В отпуск мне пора - заработался. В теме о памятных знаках отличия 1856 года Вы привели фотографии медалей, заказанных у Харта, качество изготовления которых не устроило заказчика. Я правильно понимаю, что это фото слева? На моей бронзовой схожий дизайн и тоже следы брака вокруг медальона - не то литьё, не то штамп такой...

Посмотреть вложение 361145Посмотреть вложение 361147


Эти медали у приятеля в коллекции.
Комплект на одного
 

Вложения

  • IMG_9406.jpeg
    IMG_9406.jpeg
    184.3 KB · Просмотры: 4
Эти медали у приятеля в коллекции.
Комплект на одного
Замечательный комплект! Спасибо Вам и Вашему приятелю за фото! Слева две коробки на крючке? То есть около 1900 года?
 
К 1900 уже сформировалась система - знаки первого класса вручать стали в красных коробках, второго класса в синих, про знаки третьего я не помню, простите.
До этого цвет коробки у всех был произвольным.
Коробки на фотографии выше, светло-синие или салатовые ( тут нам всем надо определиться с цветов, возможно у меня нарушение цветовосприятия ) .
Так вот , эти коробки использовались раньше , в 70-80-е годы XIX столетия. Я допускаю, что с 60-х годов.
Так-же допускаю то, что в Брюсселе кто-то один изготавливал эти коробки и продавал изготовителям наград.
Они же клеили свои наклейки на коробки с уже готовой продукцией.
У меня есть подобная от Волферс
 
К 1900 уже сформировалась система - знаки первого класса вручать стали в красных коробках, второго класса в синих, про знаки третьего я не помню, простите.
До этого цвет коробки у всех был произвольным.
Коробки на фотографии выше, светло-синие или салатовые ( тут нам всем надо определиться с цветов, возможно у меня нарушение цветовосприятия ) .
Так вот , эти коробки использовались раньше , в 70-80-е годы XIX столетия. Я допускаю, что с 60-х годов.
Так-же допускаю то, что в Брюсселе кто-то один изготавливал эти коробки и продавал изготовителям наград.
Они же клеили свои наклейки на коробки с уже готовой продукцией.
У меня есть подобная от Волферс
И снова огромнейшее спасибо, Игорь! Насчёт производителя коробок - вполне логично. Цвет мне тоже видится салатовый.
 
Сверху