календарь интеллигентного коллекционера 2020-2023

Элвис Пресли опережает Декарта, Теслу и Ленина, а Гитлер впереди Сталина и Эйнштейна.
Да как бы у каждого из нас свои координаты, которые лично мы считаем объективными.
Но так считает каждый из восьми миллиардов ныне живущих (или сколько нас тут сегодня на Земле? Остановите я сойду..)
В итоге получается как бы объективная, но фигня. Вот в этой фигне мы и живем. :drinks2:
С этой фигней и приходится считаться.
 
с праздником
89FE6CD9-1A1B-4D23-9110-B8E738EDA8AC.jpeg
 
21 сентября 2016 года состоялся I съезд Российского форума коллекционеров, на котором было принято решение официально считать 21 сентября Днём коллекционера.
В Советском Союзе в 1957 году на юбилейной московской филателистической выставке «40 лет Октября» в первый раз проводился День почтовой марки и коллекционера.
В дальнейшем в Москве, в память об организации МГОК в конце мая 1957 года, был установлен День коллекционера, который ежегодно проводился в Обществе в это же время.
Впервые День коллекционера отметили здесь 25 мая 1958 года. По этому случаю были подготовлены специальный филателистический конверт Общества и спецгашение. На специальном почтовом штемпеле, выполненном красной краской, был нарисован контур территории СССР и начертаны слова: «ДЕНЬ КОЛЛЕКЦИОНЕРА. СССР. МОСКВА. 250558». На конверте были отпечатаны надписи: «ВСТУПАЙТЕ В ЧЛЕНЫ МОСКОВСКОГО городского общества КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ-ФИЛАТЕЛИСТОВ» и «Адрес Общества: Москва, ул. Горького, 12, 5-й этаж. Тел. Б-9-68-31».
В 1962 году калужским спичечным комбинатом «Гигант» и в 1963 году Бийской спичечной фабрикой ко Дню коллекционера были выпущены две серии спичечных этикеток, на которых были представлены основные виды коллекционирования: филумения, филателия, филокартия, экслибристика, нумизматика и бонистика.
Известно, что в 1964 году День коллекционера в Москве был проведён 31 мая в парке Сокольники.
В 1967 году было организовано специальное гашение по случаю Дня коллекционера в Архангельске. На специальном почтовом штемпеле, автором рисунка которого был Н. Наговицин, была указана дата — 6 августа. Штемпель (чёрного цвета) был изготовлен на месте, и на нём были изображены градусная сетка земного шара с картой Северного побережья СССР, ледокол во льдах и самолёт. Памятный текст гласил: «Архангельск — ворота Арктики». Номер штемпеля по каталогу «Специальные почтовые штемпеля СССР» (автор-составитель В. А. Якобс) — 1879. Гашение производилось на Архангельском узле связи.
В постсоветское время День коллекционера снова стали отмечать в некоторых регионах России. Например, в 2001 году в рамках Международной недели письма, проходившей с 7 по 14 октября, на Екатеринбургском почтамте были организованы мероприятия и в честь Дня коллекционера. Он состоялся 13 октября, и в этот день были устроены спецгашение и филателистическая выставка (совместно с региональным обществом филателистов).
 

Вложения

  • IMG-20220921-WA0004.jpg
    IMG-20220921-WA0004.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 43
  • IMG-20220921-WA0002(1).jpg
    IMG-20220921-WA0002(1).jpg
    36.8 KB · Просмотры: 45
В данных обстоятельствах - 21 сентября Международный день Мира звучит как фейк. Ну или как жесткая ирония на действительность. А действительность такова.
Напомню, что сегодня произошло

mobbb.jpg

Опять таки, напомню, что в последний раз (СССР-Россия) мобилизация объявлялась в 1941 году.

Куда мы идем? А самое главное на хрена?

Всем удачи в этом безумном мире.
 
Если мы с тобой не можем договориться, то чего ожидать от человека, который думает, что он бог?
 
В данных обстоятельствах - 21 сентября Международный день Мира звучит как фейк. Ну или как жесткая ирония на действительность. А действительность такова.
Напомню, что сегодня произошло

Посмотреть вложение 330273

Опять таки, напомню, что в последний раз (СССР-Россия) мобилизация объявлялась в 1941 году.

Куда мы идем? А самое главное на хрена?

Всем удачи в этом безумном мире.
Ну, это нормально! Si vis pacem, Parabellum!
 
Если мы с тобой не можем договориться, то чего ожидать от человека, который думает, что он бог?
В конце концов, кто-то, должен был взять на себя его ношу, дабы покончить, с Содомом и Гоморрой! Сколько можно, тащить крест, на Голгофу. Чтобы, потом-на нëм и распяли! ИМХО
 
Почему бы самому не поехать и не убить этого певца, если даже кушать не можете? Атомной бомбы для этого не требуется, достаточно у Калоева ножик попросить.
Что касается Содома и Гоморры, то общеизвестно: серный дождь и огонь не решили проблему содомии ни в малейшей степени.
 
Вопрос к патриотам путина: кто записался в армию?
Не языком, а делом помочь путину сохранить дворцы.
Сегодня смотрел пранки звонков сыновьям пескова и мишустина о призыве в армию - у обоих желания не возникло.
Вспомнился сын сталина яков.
 
Вопрос к патриотам путина: кто записался в армию?
Не языком, а делом помочь путину сохранить дворцы.
Сегодня смотрел пранки звонков сыновьям пескова и мишустина о призыве в армию - у обоих желания не возникло.
Вспомнился сын сталина яков.
Мне сегодня тоже вспомнился сын Сталина Яков.
Тогда Сталин не поменял преступников, даже на сына.
 
Мне сегодня тоже вспомнился сын Сталина Яков.
Тогда Сталин не поменял преступников, даже на сына.
Сейчас и на кума можно поменять.


Обмен Медведчука подтвердил глава ДНР Денис Пушилин. Он уточнил, что среди 55 освобожденных военнослужащих — пять человек с Донбасса, остальные из России. Пушилин также заявил, что Украине переданы 215 человек, часть из них — представители нацбатов.
«Понимаю чувства и эмоции всех, но подписал указ, исходя из того, что жизни наших ребят главнее всего», — цитирует Пушилина РИА «Новости».
 
Вопрос к патриотам путина: кто записался в армию?
Не языком, а делом помочь путину сохранить дворцы.
Сегодня смотрел пранки звонков сыновьям пескова и мишустина о призыве в армию - у обоих желания не возникло.
Вспомнился сын сталина яков.
Перед компом "воевать" куда, как комфортней. :kalash:
 
Алексей, давайте конкретно: вы лично готовы записаться в войско?
Ну во первых меня уже не возьмут, мне уже за пятьдесят, во вторых АКМ я никогда не держал, но возможно всё впереди.
Такой же вопрос хочется задать нашим захисникам укрорайху.
 
Ну во первых меня уже не возьмут, мне уже за пятьдесят, во вторых АКМ я никогда не держал, но возможно всё впереди.
Такой же вопрос хочется задать нашим захисникам укрорайху.
Вы запишитесь! А возьмут-не возьмут не ваша проблема. Как понимаю, у вас призыв до 60? Вы нормально попадаете.
Но чую воевать вам не камильфо...
:)
 
Вы запишитесь! А возьмут-не возьмут не ваша проблема. Как понимаю, у вас призыв до 60? Вы нормально попадаете.
Но чую воевать вам не камильфо...
:)
Вы за нас не переживайте очень, всех не берут, а только тех кто имеет военную специальность, нужную министерству обороны, как скот на украине всех не метут, там уже скоро женщин будут забирать.
 
Сверху