календарь интеллигентного коллекционера 2020-2023

Андрей, а в какой стране такое есть?
Ты опять заводишь форум в дебри бессмысленных бесед. У Алексея есть вопросы к Путину. А у меня есть вопросы к богу. Боюсь , что у меня больше шансов получить ответы. Ответом я считаю честный и прямой ответ.
В какой стране? В стране, где есть оппозиция, где есть свободная пресса, где есть более менее прозрачные выборы, где не меняют конституцию, чтобы вечно оставаться у власти. Почему то у американских шавок это как то получается, а для России это и слом традиций и экзистенциальная проблема, да на что угодно пойдем, лишь бы нас не поставили на колени. Как же, честно жить это ж западные ценности...
Жаль, что ты этого не видишь.
 
Ты опять заводишь форум в дебри бессмысленных бесед. У Алексея есть вопросы к Путину. А у меня есть вопросы к богу. Боюсь , что у меня больше шансов получить ответы. Ответом я считаю честный и прямой ответ.
В какой стране? В стране, где есть оппозиция, где есть свободная пресса, где есть более менее прозрачные выборы, где не меняют конституцию, чтобы вечно оставаться у власти. Почему то у американских шавок это как то получается, а для России это и слом традиций и экзистенциальная проблема, да на что угодно пойдем, лишь бы нас не поставили на колени. Как же, честно жить это ж западные ценности...
Жаль, что ты этого не видишь.
Я думаю, что ни тот, ни другой вам не ответят ещё долго.
Почему же не вижу? Я в этой стране живу. И выезжаю периодически, чтоб со стороны посмотреть.
Дискутировать я на эти темы не хотел, просто как-то одностороннее и несколько провоцирующее мнение на форуме образовалось.
Вот и вопросы соответствующие возникли.
Предлагаю вернуться в тему форума.
 
Я вот всё думаю, почему страны, такие как Куба, КНДР и т. д. которые мы предали, всё равно за нас, удивительно........

Да похоже, что мы, люди, всё равно все зомби.
Пустой сосуд, в который что то вливают.
 
Я думаю, что ни тот, ни другой вам не ответят ещё долго.
Почему же не вижу? Я в этой стране живу. И выезжаю периодически, чтоб со стороны посмотреть.
Дискутировать я на эти темы не хотел, просто как-то одностороннее и несколько провоцирующее мнение на форуме образовалось.
Вот и вопросы соответствующие возникли.
Предлагаю вернуться в тему форума.

И я не хочу дискутировать. Я не Христос. Я еще никого не переубедил. Но может зоть кто то задумается.
Сегодня один человек задумался. Уже хорошо.
Я вчера рассказал человеку, что командование Азова обменяли. Мне человек не поверил. Сегодня сам прочел в новостях. Говорит, ведь нацисты, их обещали судить. Не может быть.
Ну вот так обещали. То есть соврали. Не знаю, соврали ли по мелочам, но если врут тебе в глаза, то может не стоит им верить и в остальном?
 
Я вот всё думаю, почему страны, такие как Куба, КНДР и т. д. которые мы предали, всё равно за нас, удивительно........
Потому, что эти страны - куклы на руке СССР/РФ.
Как только не станет руки, они переметнутся под другого хозяина или прекратят существование.

adorable-felt-finger-puppet-family.jpg
 
Когда эта шизофреническая авантюра закончится всемирным позорищем и распадом РФ, всё равно останутся люди, которые будут считать Путина страдальцем за народ, борцом с фашизмом и рыцарем, пытавшимся вернуть счастливое советское время. Дураками свет стоит (рус.нар.посл.)
 
Я вот всё думаю, почему страны, такие как Куба, КНДР и т. д. которые мы предали, всё равно за нас, удивительно........
КНДР и Южная Корея это вообще отдельная песня. По сути это доказательство того, что человек в принципе может жить в любых условиях и привыкает человек ко всему и изменять ничего не хочет, но жить ведь то все равно хочет хорошо.
 
Антисоветчик всегда русофоб.
То есть советский это русский? Ну если откинуть всякие фобии и филии?

или вот так?

Русский мир является антогонистом западного мира, поэтому западный мир хочет уничтожить русский.
 
Это потому, что русская сущность исчезла, пустое место заполнила советская вата, но надпись на упаковке оставили прежней.
Что то в этом есть, как обидно это не звучало бы.
Но вот читаю я советских писателей, Солоухина к примеру сегодня, "приговор" кажется, смотрю фильмы советские, к примеру фильм "Крылья", 1966 год, режиссер Лариса Шепитько, или ее фильм "Прощание" (по повести Прощание с Матерой Валентина Распутина) и понимаю, что раньше все же люди были лучше.
Кстати, посмотрите фильм "Прощание". Очень он перекликается с сегодняшним днем.
 
Что то в этом есть, как обидно это не звучало бы.
Но вот читаю я советских писателей, Солоухина к примеру сегодня, "приговор" кажется, смотрю фильмы советские, к примеру фильм "Крылья", 1966 год, режиссер Лариса Шепитько, или ее фильм "Прощание" (по повести Прощание с Матерой Валентина Распутина) и понимаю, что раньше все же люди были лучше.
Кстати, посмотрите фильм "Прощание". Очень он перекликается с сегодняшним днем.
Вчера в очередной раз пересмотрел '' В бой идут одни старики'' ...весь фильм глаза на мокром месте
 
Это потому, что русская сущность исчезла, пустое место заполнила советская вата, но надпись на упаковке оставили прежней.
А что такое "русская сущность"? Назовите общие параметры за всю нашу историю. По мне они переменны, сегодня она такая, двести лет назад была другая, через век будет..(не важно какая, главное, чтобы была!)
 
А что такое "русская сущность"? Назовите общие параметры за всю нашу историю. По мне они переменны, сегодня она такая, двести лет назад была другая, через век будет..(не важно какая, главное, чтобы была!)
В первую очередь, что все нас ненавидят и хотят уничтожить.
 
Исчезнувшей "русской сущностью" я считаю чувства справедливости и милосердия, основанные на христианском мировоззрении.
Принудительная дехристианизация населения совка вытравила из социума понятие "страха Божьего", упразднили общинность и оседлость, чувство "малой родины" и любовь к своей земле. Большевики перемешали нации и народности, согнав их с исконных земель, насадили в массах страх и лицемерие, построив тысячи лагерей ГУЛАГа, поделив людей на "честных советских" и на "врагов народа", внушили "советскому человеку" чувство превосходства над гражданами остальных стран, нелепую гордость за "самый передовой общественный строй".
В итоге, как верно определила Конституция СССР 1977 года, возникла новая общность людей "советский народ". Основная масса населения страны лишь по старой памяти называли себя русскими, татарами, белорусами и украинцами, по сути являясь "совками" разной степени. С проявлениями здорового национализма Советская власть беспощадно боролась, дозволяя народам лишь национальные танцы на праздник, блюда национальной кухни и национальные языки (хотя и они, постепенно, начинали исчезать под натиском "государственного" русского языка").
Хуже всех пришлось русскому народу, прежняя национальная идентичность которого полностью растворилась в навязанной советской сущности. Остальные бывшие народы СССР стараются вернуть себе прежнюю идентичность, в отличие от бывшего русского народа, который следуя заветам Ленина-Сталина, под руководством сотрудников КГБ и членов КПСС, недавно вступил в "последний решительный бой" с мировым капитализмом.
 
Вот тут я согласен полностью. Про какие-бы голодоморы и переселения не говорили ( а это все же правда), но наиболее пострадавший от действий коммунистов - русский народ. Материально, а еще более морально, то есть духовно. Ибо над ним совершалось наибольшее насилие.
 
Сверху