Крест Западной Добровольческой армии ген. Бермонд-Авалова-обсуждение подлинности.

Прекрасная иллюстрация, как психоз охватывает массы. Ни одного из показанных предметов никто вживую не видел, аналогов не показал, но всем очень хочется отметиться в теме. Чужие картинки обсуждать - занятие увлекательное, но бессмысленное. Аргументов ни одного не предоставлено, повторяется история с агитационными ЖК, когда мутных картинок в тему натащили немеряно и устроили "обсуждение".
 
Ни одного из показанных предметов никто вживую не видел, аналогов не показал, но всем очень хочется отметиться в теме. Чужие картинки обсуждать - занятие увлекательное, но бессмысленное. ...

Вы тоже не видели оригинала. Его никто не видел.
В теме отметился, потому что сам собираю фрайкоры, и имею в коллекции несколько мальтийских крестов. Поэтому со всей ответственностью могу сказать, что прикрываясь демагогией, вы продаёте подделки. Вы умный человек, и сами знаете, что это фуфло. И аргументов вам предоставили достаточно. Но с вашей казуистикой бесполезно бороться.:biggrin:
Надеюсь, вы больше не достанете из "старой коллекции" очередной мегараритет с таким же клеймом за смешные тысячу долларов.:cools:
 
Я, признаться, никакого психоза не наблюдаю :blush2:

если это психоз, то спокойнее только в морге. я к примеру вообще никуда ничего переносиь не хочу. пусть каждый сам делает выводы
 
я показал плохие картинки оригинального креста
 
я показал плохие картинки оригинального креста

Это вроде тот же, из 113-го поста. Который был куплен с группой на ибэе, потом группу разбавили ещё предметами, и продали на МиМ.
 
Что-то с последовательностью у Супера...
Скриншотов накидал в тему и в кусты! :-(((

извиняюсь за неудобства, но истина дороже :drinks:

так и я неделю думал, но это не бочка, а поиск истины
мне же через пару лет его предложат и будут недоуменно смотреть на мои претензии


это к продавцу

если это психоз, то спокойнее только в морге. я к примеру вообще никуда ничего переносиь не хочу. пусть каждый сам делает выводы
 
...сам собираю фрайкоры, и имею в коллекции несколько мальтийских крестов... Надеюсь, вы больше не достанете из "старой коллекции" очередной мегараритет... за смешные тысячу долларов.

Есть два раздела фалеристики, которые мне абсолютно не интересны: это Германия 1918 - 1945 гг. и вся Великобритания. Антипатичны на внутреннем уровне. Поэтому мне, в частности, начихать на фрайкоры. По мне, вместе взятые, они и ста долларов не стоят. Подлинность предмета определяется не ценой продажи. Считать жалкие веймарские крестики мегараритетами смешно.
 
Знак изготовлен методом штамповки. На съёмке электронным микроскопом думаю видно, так называемый сдвиг а затем срыв металла.
 

Вложения

  • 20150519083943223[1].jpg
    20150519083943223[1].jpg
    110.7 KB · Просмотры: 549
Клеймо, снято тоже электронным микроскопом. Оно находится под пяткой, поэтому под прямым углом не возможно снять.
 

Вложения

  • 20150519084453247[1].jpg
    20150519084453247[1].jpg
    94.3 KB · Просмотры: 428
Сверху