Лицензия на антикварное ХО.

Спасибо парни.
Но тут тот случай когда я сам хотел бы довести дело до суда .
Нужен прецедент и нужны пояснения суда и прокуратуры . Закон противоречит сам себе полностью , кто и как его принял вообще не понятно . Я задал десяток вопросов на которые следствие не может ответить.
Мне проще я сам юрист.

Предлагаю провести маленький кворум :biggrin:
1 по 3 числа января , я готов, правда в Вильнюсе буду .... но чарка хорошего дагестанского коньяка всегда будет готова для встречи гостей :drinks:
 
Наконец дождался передачи дела в прокуратуру.УРА . получил постановление о признании меня подозреваемым . После краткой беседы с прокурором прокуратура взяла тай аут . Они теперь не знают что со мной делать . Прошусь на допрос не пускают . Говорят жди мы тут консультируемся что делать .
 
интересно выходит, у нас такого представить трудно
Надеюсь на хорошее!!!!!!
 
Самое смешное что оказалось в такую ситуацию попал не я один но они все пошли на соглашение со следствием о признании своей вины и не передачи дела в суд. Пошли по укороченному процессу и получили меньше минимума. Следствие было озадачено когда узнало что я не иду на соглашение . Дальше то они не продвигались не разу.
 
Привожу случай .
Неделю обратно у меня по доносу прошел обыск дома и в офисе . Выписан ордер судьей на основании возбужденного криминального процесса . Изъяли десяток предметов и передали для проведения экспертизы на предмет возраста. Так что я подозреваемый .
Документы на них есть , регистрация культ ценностей есть, переписка с инстанцией следящей за этим есть но этого мало. Буду искать правду хочется довести дело до суда где поставить все точки над I .

А подробней? Что изъяли, какой возраст? И что говорит закон? В постановлении (ордере) какое нарушение указано?
 
Это ответ страниц на 10 не готов сейчас ответить развернуто . Да и давать возможно читающим зацепки и мысли как меня дальше иметь не хотелось бы.
Скажу так - предметы карельских фино угров признали археологией Латвии .
 
Скажу так - предметы карельских фино угров признали археологией Латвии .

Кого учёные назовут, тех и будет.
Небось, обвиняют в чёрной археологии и присвоении культурных ценностей Латвии? Это в большинстве стран является преступлением.
 
Кого учёные назовут, тех и будет.
Небось, обвиняют в чёрной археологии и присвоении культурных ценностей Латвии? Это в большинстве стран является преступлением.
Как раз статью об незаконных раскопках мне отменили почти сразу . Осталось незаконное обладание культурными ценностями Латвии . При том по каталогам это не культурные ценности Латвии . Но консультантам виднее им все равно они не эксперты и не участники процесса.:biggrin: они ответственности за слова не несут.
 
Продолжаю оставаться подозреваемым , продолжаю писать жалобы и собирать материалы на подачу документов в Европейский Суд .
Последний ответ .
Хотя предметы и не являются вещ доками по уголовному процессу но мы не можем вам вернуть их так как не принято решение о возврате вашего имущества .:)
 
А тем временем ПОТОМКИ КРАСНЫХ ЛАТЫШСКИХ СТРЕЛКОВ рыщут по хуторам в поисках зерна но находят совсем другое.

Земгальский районный суд осудил человека за незаконное получение и перемещение государственных археологических ценностей на 839 евро. Копателя приговорили к 150 часам принудительных работ, свидетельствует анонимный приговор под номером 11817006218.
Согласно материалам дела, он в конце 2018 года с металлодетектором обыскивал дома в Иецавском крае, в Дзимтмисе, где нашел множество ценностей. Среди них: 14 ливонских шиллинга времен шведского короля Карла XI (каждый сейчас стоит 1 евро), несколько шиллингов других эпох, 5 бронзовых колец (каждое за 35 евро, всего - 175), 3 бронзовых сакты (каждая за 142 евро, все вместе - 426), ещё два бронзовых кольца, по 35 евро каждое, ещё одну сакту за 142 евро и пуговицу с петлей (10 евро).
Вместо того, чтобы, как положено по Закону об охране культурных памятников, отдать найденное государству, он оставил все себе.
13 ноября 2018 года к нарушителю нагрянули с обыском и нашли ценности.
Он заключил соглашение с прокурором и признал вину. Также обвиняемый согласился с наказанием: 150 часов принудительных работ.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
источник:
http://kriminal.lv/news/koltsa-monety-s ... JYkynaVyS0


а ВОТ комментарии самого лишенца.
Vadims 5 Августа 2019 16:53

Здравствуйте всем тем, кто прочитал данную информацию. Пишет автор "...обыскиваемых домов" в Дзимтмисе. Все находки были обнаружены мною НА СОБСТВЕННОЙ земле, около дома где я задекларирован и проживаю. Это прямая и откровенная ложь,- что я "обыскивал" какие-либо дома. Видно автору публикации захотелось "подлить горяченького". Данные предметы были мною частично обнаружены на чердаке дома где проживаю(остались наверное от старых хозяев) и частично найдены на приусадебном участке около личной собственности во время проведения земельных работ. Я не историк...мне сложно определить дату происхождения предмета.Действительно, по закону, найденные ценности старше 17 века включительно.- необходимо предъявить в Государственную Инспекцию по охранепамятников и старины(могу ошибаться в названии) Я не коллекционер, такие предметы не продаю, не меняю....Почему не опубликовали, что я здал Национальному музею истории Латвии более 55 серебряных монет( в том числе и редких, как к примеру монету Бирона, отчеканинную на монетном дворе Елгавы. Серебряный дирхем, монета "Львиный талер" и другие) Подарил музею прдметы быта датированные 1700 годом. На все предметы и монеты подаренные музею составлены акты дарения.Сожалею об одном, что не всем предметам уделил внимание для передачи музею. Изъятые предметы,находились на стенде, который вместе с внуком изготовили в подарок местной школе...Никакие предметы в личное пользование себе не оставлял. Законом Латвии поиск с металлодетектором НЕ запрещен. Но всегда надо иметь разрешение владельца земли,- на которой вы ведете поиск. Безусловно, есть места где запрещено производить поиск,- как законодательно так и этически. В Англии поиск с металлодетектором очень распространенное хобби. Существую клубы, четко все определено правилами, и как не странно ,- к уголовной ответственности ни кого не привлекают и комментарии с "враньем" не публикуют. С Уважением....
 
Почему не опубликовали, что я здал Национальному музею истории Латвии более 55 серебряных монет...

На самом деле, а почему? Взрослый человек, а такие мысли..
Хорошо хоть есть возможность сказать свое мнение и хоть кто то его услышит.
 
На самом деле, а почему? Взрослый человек, а такие мысли..
Хорошо хоть есть возможность сказать свое мнение и хоть кто то его услышит.

А тем временем летучие отряды в тишине готовят новые налеты на хутора и безмятежно спящих селян.:biggrin:
 
Не нужно похваляться: "я подарил музею". Добрые дела надо делать тайно. А недобрые тем более.
 
Не нужно похваляться: "я подарил музею". Добрые дела надо делать тайно. А недобрые тем более.

Он и делал это тайно написал только после того как к нему пришла делегация с обыском и вопросами - не слишком ли вы мил человек много доброго ,добра дарите , может есть еще доброго добра .
Очень похоже на встречу ботаника и трех уркоганов в парадной.
Семки есть?
Нет
А если найдем?
 
А я то думал, что длб... только у нас... Не перевились ещё Красные латышские стрелки...:mda: Государство-то что, тупое ? Человек отдал, сделал доброе дело, его ещё и " трахнули"... Козлы !
 
А я то думал, что длб... только у нас... Не перевились ещё Красные латышские стрелки...:mda: Государство-то что, тупое ? Человек отдал, сделал доброе дело, его ещё и " трахнули"... Козлы !

У нас за добрые дела сразу в клетку, добрые дела - это прерогатива государства, а оно не терпит конкуренции.:biggrin:
 
Сверху