Мысли о SC... и не только.

Унтер1

Участник АК
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
292
Реакции
0
Адрес
Великие Луки
Собственно об этом речь и идёт : отклонения, допустимые, не допустимые, добавление элементов, которых в известных war timed оригиналах просто не было, предложение сделать такую же базу по годам, по мануфактурам (благо по DK их не много), по типам, по годам и так далее ...

Просто один из интересных подходов в поисках истины, ну не только же копаться в венках, фурнитурах, морковках, иглах, креплениях и тд . Вот западные коллеги и до спректральных анализов дошли. Напишите им что вы с ними не согласен, они вам отпишут свои доводы и поделитесь потом.

Но повторюсь спектральные анализы делали, делают и будут делать, и если сделать большую базу по типам, годам и мануфактурам и всё это залит в комп, я думаю получится очень интересная и познавательная база, только для этого нужны энтузиасты, добровольцы, время и средства.

Я например с удовольствием отдал бы свои DK под такую процедуру, лишь бы на пользу дела.
:45: :45: :45: Спасибо всем за эту тему,не останавливайтесь .Большая,очень большая просьба.
 
Последнее редактирование модератором:

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Согласен, такую базу создать можно. Возможно, что ее и создадут... на Западе. Это будет по-настоящему научный подход, достаточно объективный, как мне кажется. А определять подлинность по сканам, при современном развитии печатного дела на Западе :biggrin: можно только для кустарных, любительских подделок.

Взять мой пресловутый золотой SC: специалисты даже не смогли понять (по десяткам снимков!) литье это или штамповка. Какое же это исследование? А вот состав металла более объективная вещь. Много неприятных открытий предстоит владельцам "элитных коллекций". Не сомневаюсь, что возникнет мощное противодействие со стороны сообщества торговцев "рейхом".
 

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
- Я проверял Нитоном состав сплавов и покрытий сотен наград и знаков, эмблем и прочей немецкой металлической рухляди - могу утверждать не голословно (всё "задокументировано") - в определении периода производства это не даст ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО. Вся гамма используемых сплавов выпускается по сей день. Нет никакой проблемы в прокате и воспризводстве покрытий (такими методами сейчас покрывают чуть ли не саморезы :-)) :-)) В новой "Металличекой символике..." я опишу все эти экзерсисы :-))
 

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
Материалы.
Если не брать во внимание драгметаллы и цинковые сплавы, а большинство наград в Рейхе коммерчески привлекательных делали не из этих металлов, а из бунта, то посмотрел бы я на этого фуфлогона, который может позволить заказать прокат в промышленных масштабах один в один военного периода для своего “хитрого” производства высококачественного фуфла ! Время не стоит на месте, меняются технологии: Цинк – ДА ! Медь – ДА ! Серебро, золото – ДА! БУНТ – НЕТ ! Никогда, НЕРЕАЛЬНО ! Сложно, дорого и в итоге – НЕРЕНТАБЕЛЬНО сделать один в один в бунте военного периода !
--------------------------------------------------------
Во-первых, никто и никогда не проводил спектральные анализы знаков, чтобы четко разделять "военный период", "послевоенный период", такой методики просто не существует (хотя теоретически, наверное, это возможно). Но даже на протяжении пяти военных лет состав сплавов изменялся в каких-то границах, как это отследить?
-------------------------------------------------------
...Это их худые черти бермутят воду во пруду...
...Это всё придумал (ещё) Черчиль в восемнадцатом (ещё) году...
В.Высоцкий
P.S. (ещё) - это мои добавления :-))
 
Последнее редактирование модератором:

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
- Я проверял Нитоном состав сплавов и покрытий сотен наград и знаков, эмблем и прочей немецкой металлической рухляди - могу утверждать не голословно (всё "задокументировано") - в определении периода производства это не даст ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО. Вся гамма используемых сплавов выпускается по сей день. Нет никакой проблемы в прокате и воспризводстве покрытий (такими методами сейчас покрывают чуть ли не саморезы :-)) :-)) В новой "Металличекой символике..." я опишу все эти экзерсисы :-))


Скорее всего, так оно и есть. Опять же, дилерское сообщество постарается скомпрометировать идею, публикуя совсем противоположные (но тоже научные) данные исследований. Пара серьезных скандалов, когда в разных лабораториях сделают взаимоисключающие выводы о хим.составе одного и того же предмета, окончательно посеют хаос в слабеньких мозгах коллекционеров-гуманитариев... :039:
 

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
- Вот это дейстаительно невозможно! Все приборы изотопные и одинаковые (погрешность в сотые процента) - иначе они просто на хер не нужны!
- Еще за хрен знает сколько лет до появления WA :-)) велась дискуссия, как приборно определить возраст металла. Результат - на "бытовом" уровне - НИКАК! Потратить на подобную экспертизу средства в таких размерах может только государство в научно-исторических целях...
- Были даже идеи взять за точку отсчета день бомбардировки Хиросимы, когда в атмосферу попали изтопы, в природе в етественном виде не встречающиеся и после этого дня попадающие с атмосферным воздухом во все плавки (имееется в виду - металлов и сплавов :-)) А для "чистых" от них приборов - использовать сталь и металлы с кораблей со дна Балтики...
- А вы говорите - "Ведро..." :-)) "Сердцевины для Железных крестов делали из метеоритного железа..." :-))
Все эти заморочки с металлами и сплавами - хрень собачья!
Я потратил на это денег больше, чем стоят коллекции у 90% собирателей Рейха, после того как повторяя Г.Вильямсона (Статья о DK в знаменитой книге о Железных крестах) написал хрень о купале (у нас всегда фигурировавшим как плакированный медью алюминий - я думаю - понятно о чем речь, особенно для собирателей со стажем :-)), а один "эксперт" засидел потом этот косяк как муха сливы :-))
- Так что, на практике - вопрос не стоит и выеденного яйца...
P.S. Редактирование - стараюсь отловить пропущенные или неправильные буквы, не подумайте чего :-))
 
Последнее редактирование модератором:

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Tango-1;50181 Все эти заморочки с металлами и сплавами - хрень собачья! Так что написал(а):
Интуитивно всегда чувствовал это и поэтому даже денег не тратил на научные исследования.
:drinks:
 

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия
УРА !!! Соратники появились !!! Как это близко !!!
И я всегда считал, что все эти научные заморочки, спектральные анализы и т.д. - хрень собачья !
Лупа 10х, свежая голова на утро и... чистые руки есть залог успеха.
 

DDD777

Участник АК
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
4,384
Реакции
3
Адрес
Prag
Я потерял суть темы, да и много незнакомых слов на последней странице, позвольте удалится. :unsure: :rolleyes: :drinks:
 

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия
Я потерял суть темы, да и много незнакомых слов на последней странице, позвольте удалится. :unsure: :rolleyes: :drinks:
Лучше вернуться... требуется продолжение...
Я о другом! 3 раз пишу, никто не отвечает :1. Не-номерная награда Рейха, которая производилась до 45 года и не вручалась герою и не-номерная награда Рейха, которая производилась после 45-года, хоть лично Цимерманном, это объект коллекционирования как награда или как ювелирная продукция? 2. Потом, как сфокусировать понятие фальшивка или нет, если опять же повторюсь, ни для кого не секрет, что несколько лет после войны наград продолжали выпускать на тех же станках и ничуть не по заказу ветеранов, которые решили в 46-47 покрасоваться новеньким ИК или НК. По поводу откровенного фуфла даже и говорить не хочу, это другая тема! 3. Последний вопрос, откуда берутся минты?
И мой черёд настал… изложу свою точку зрения.

Предисловие.
Добри, кто сказал, что коллекционирование наградных документов – это единственно правильное “учение” в Третьем Рейхе ?!
Кто сказал, что коллекционирование наград, униформы или… нижнего белья Гитлера является позорным или кланово недостойным ?!
Всё, чем занимаемся мы, коллекционеры, имеет право на жизнь и существование !
Каждый приходит к своей теме по-своему, у каждого свой путь, но ВСЕ МЫ больны одной болезнью – КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕМ !!!
И утверждать, что кто-то ниже тебя по ранжиру, в этой общей “палате душевнобольных”, не совсем правильно, мягко говоря.
Я вообще, я тот самый чокнутый нумизмат, который рассматривает фалеристику под своим углом. Мне вообще по большому счету пофигу макулатура (документы), группы, был предмет на груди или нет. Правда есть небольшие разделы, к которым я по-другому отношусь… Я “разбивал” группы, просил дилеров подменить предметы в них (с лучшего на худший, по состоянию) и т.д. Только я знаю: какой предмет кому принадлежал. И что ?! Я после этого не коллекционер ?! Коллекционер ! Со своим подходом отличным от других ! Но навязывать и утверждать, что моя тема самая важная и крутая – я не берусь.
Хотя и увлекаюсь нумизматикой с шести лет…

Теперь по вопросам.
1.Каждый решает сам, что ему коллекционировать и как разделять объекты коллекционирования (см. выше).
Это может быть просто наградная система Рейха, или дубликаты ЛДО, или… награды из могил немецких солдат (простите за черный юмор…)
Объяснять не нужно, думаю, что установить награду официального вручения крайне сложно.
В теме Третьего Рейха главный вопрос в другом, а именно: “ДО” и ”ПОСЛЕ” 9 мая 1945 года.

2. По фокусировке понятия фуфла сюда: http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=4075&page=8
И сюда: http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=4281

3. Минт надо искать, если нужно, и ждать, если есть терпение.
Как правило приходят из старых коллекций и семей ветеранов.
И это не только по предметам Третьего Рейха, об этом уже писал Денис (ВВВ).
 

DDD777

Участник АК
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
4,384
Реакции
3
Адрес
Prag
Евгений, мне надело с вами любезничать, а в ответ выслушивать ваши умности и хамство, мне надоел ваш высокомерный и нравоучительный тон, мне надоели ваши перекручивания, мне надоели вы и в целом ,,общение,, с вами.

- ,,С этой темы уходи, в этой теме вернись, это не читай, здесь слушай внимательно...'' - командуйте дома или на работе.

Собирайте что хотите, трусы Адика, лифчики Евы, копия испанцев, да что угодно, я очень рад что у нас разные направления коллекционирования и мы меньше будем пересекаться по форумам.

Дай вам бог здоровья, прощайте. :039: :039: :039:
 

Koldun

Местный
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
121
Реакции
0
Веб-сайт
www.dkig.net
Евгений, мне надело с вами любезничать, а в ответ выслушивать ваши умности и хамство, мне надоел ваш высокомерный и нравоучительный тон, мне надоели ваши перекручивания, мне надоели вы и в целом ,,общение,, с вами.

- ,,С этой темы уходи, в этой теме вернись, это не читай, здесь слушай внимательно...'' - командуйте дома или на работе.

Собирайте что хотите, трусы Адика, лифчики Евы, копия испанцев, да что угодно, я очень рад что у нас разные направления коллекционирования и мы меньше будем пересекаться по форумам.

Дай вам бог здоровья, прощайте. :039: :039: :039:

:45:
 
Сверху