Мысли о SC... и не только.

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Еще мне очень интересно вот что: у многих фирм изготовителей существующих и поныне сохранились штампы и с 1мв может можно их приболтать за бабки допечатать тиражик минтов? И как бы они считались копия или оригинал? Но я гдето видел тему (помоему на самлере)что уже кто то пытался и получил отказ...А жаль... вот бы еще золотых испанцев прибавилось то))))
Парни если кто сможет помогите ссылками на до сих пор существующие фабрики.
Может мне удастся)))))))Принемаю заказы кому что нужно)))))))))каждый 1000 бесплатно!!!)))))))))
 

DDD777

Участник АК
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
4,384
Реакции
3
Адрес
Prag
Награ́да — что-либо, выдаваемое в качестве поощрения за заслуги, отличия, в знак благодарности за что-либо.



У Минта может быть история,но это как правило исключение.К сожалению,в нем.фалере редко удаётся привязать награду к конкретной личности(повторяюсь)


зто сложный вопрос и не для этой темы.Чтоб было понятно надо втягиваться самому иначе не как :cools: как пример http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=1054



Для меня тема "бумажных крыс" как раз не понятна.я в них не "в зуб ногой",поэтому считаю,что "бумага всё стерпит".

Вообще,самые "душевные"награды,это Британия,Советы и Монголия.Остальные безликие.....:mda:

Коротко, доступно и понятно. Согласен не согласен, не важно. Имеем логичное и обоснованное мнение.
Про бумаг промолчу, а то уже попахиваю рекламой бумаг Рейха.
Может как-нибудь за пивом попробую переубедить и обосноваться. :drinks:

Другие мнения? :rolleyes:
 

DDD777

Участник АК
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
4,384
Реакции
3
Адрес
Prag
А вдруг и у бабульки жены какогонить аса лежит дубликат изготовленный в 80е на память??? а я буду везде орать "вы все лохи только у меня 100% оригинал я его из семьи тиснул!!!!" тогда как быть? :-))))))))))

2 варианта :

1 Полное попадалово.:shok:
2 Записаться в ярые поклонники всего железа Рейха и спорить на форумах, что это всё вручал лично Адик, с экспертизами от Ниманна,
кучей сканов с глянцевых книг и каталогов, а потом под шумок кому-то втюхать. :wink3:

Я шучу естественно. :drinks:
 

Serj

Участник АК
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
905
Реакции
24
Адрес
Красноярск
Коротко, доступно и понятно. Согласен не согласен, не важно. Имеем логичное и обоснованное мнение.
Про бумаг промолчу, а то уже попахиваю рекламой бумаг Рейха.
Может как-нибудь за пивом попробую переубедить и обосноваться. :drinks:

Другие мнения? :rolleyes:

Бумага без ордена - просто бумага... А орден без бумаги - просто подарок. Орден плюс документ получится награда !:drinks:
Это единое целое. Я люблю и то и другое !:blush2:
 

DDD777

Участник АК
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
4,384
Реакции
3
Адрес
Prag
Бумага без ордена - просто бумага... А орден без бумаги - просто подарок. Орден плюс документ получится награда !:drinks:
Это единое целое. Я люблю и то и другое !:blush2:

Серёжа, пускай будет так.:drinks:

Только маленькая правка :

Бумага без награды, это наградная бумага на Ханса Доберманна.
Награда без бумаги, это награда которая кому-то предназначалась.
А награда с бумагой, это награда которая кому-то предназначалась и наградная бумага на Ханса Доберманна. :wink3:
 

Serj

Участник АК
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
905
Реакции
24
Адрес
Красноярск
Серёжа, пускай будет так.:drinks:

Только маленькая правка :

Бумага без награды, это наградная бумага на Ханса Доберманна.
Награда без бумаги, это награда которая кому-то предназначалась.
А награда с бумагой, это награда которая кому-то предназначалась и наградная бумага на Ханса Доберманна. :wink3:

Целиком и полностью согласен ! Но лучше - все вместе !:drinks:
 

DDD777

Участник АК
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
4,384
Реакции
3
Адрес
Prag
Целиком и полностью согласен ! Но лучше - все вместе !:drinks:

100%! Наградная бумага всегда смотрится лучше, когда рядом лежит чей-то красивый минтовы знак.:wink3: :drinks:
 

Вложения

  • spange 1-02.jpg
    spange 1-02.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 419

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
2 варианта :

1 Полное попадалово.:shok:
2 Записаться в ярые поклонники всего железа Рейха и спорить на форумах, что это всё вручал лично Адик, с экспертизами от Ниманна,
кучей сканов с глянцевых книг и каталогов, а потом под шумок кому-то втюхать. :wink3:

Я шучу естественно. :drinks:

Мне интересно а Гитлер их прямо с экспертизами Нимана раздавал???:biggrin:
 

DDD777

Участник АК
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
4,384
Реакции
3
Адрес
Prag
Мне интересно а Гитлер их прямо с экспертизами Нимана раздавал???

Нее, Адик електрикам только оригиналы давал, люфтам и ботовцам новоделы, а хеерам и то фейки.:wink3:

Это шутка! :drinks:

PS : Пишите всегда внизу шутка, если это шутка, а то ... :045:
 

OSTIN

Участник АК
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
1,054
Реакции
2
Адрес
Москва
Веб-сайт
frontmedal.blogspot.ru
Очень интересная и полезная тема. :good:

Хорошо, что пошла плавно и не развилась как на соседнем форуме. Тут вариант с перефразированием постов уже не пройдет. Для практиков она известна и я уверен, что нового ничего они здесь не узнали, для начинающих и просто интересующихся крайне необходимая для понимания данного направления хобби...
 

DDD777

Участник АК
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
4,384
Реакции
3
Адрес
Prag
:rolleyes:
Я где-то в темах прочитал, что при изготовлении заказа в 1939 году Юнкер с Мейбауэром тесно сотрудничали. Кто-то из "знатоков" это заявил, как факт. Вот я и подумал: орлы на золотом "Юнкере" и бронзовом L /13 хоть и не одним штампом биты, но имеют много общего, похоже, что один гравер работал. Не могло ли это как-то быть связано с сотрудничеством фирм Ю. и М.? Тоже тишина в ответ...



Не могу ничего сказать о сотрудничестве Юнкера с Мейбауэром при производстве ИК в 1939-ом, но вот пища для размышления по поводу ,,сотрудничества,, как минимум деталей на DK & RK этих 2 фирм в неопределённо более позднем периоде, вплоть до того момента, когда эти 2 предприятия если не ошибаюсь оказались в американской оккупационной зоне. :wink3:

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=3289
 

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
А я вот о чём подумал. По реальному количеству испанцев ,да и вообще, наград Германии:
1. Себестоимость одного знака при выпуске 1500 штук будет меньше ,чем при выпуске 1000. Это общеизвестно. Так почему фирме не выпустить лишних 500 знаков? коммерческий риск минимален - знаки обезличены(номеров,дат и фамилий нет) ,война идёт(значит спрос будет),можно раскидать в большее кол-во торговых точек (конкуренция всё-таки между фирмами). И при этом всём и себестоимость уменьшили,а значит и продажные цены можно чуть уменьшить.А ведь фирме главное - получить прибыль!!!
2. Ну кому в 1945-48 нужны были испанцы, а в 1970-е медали КВК? Пример: К юбилею 300 летия российского флота была выпущена медаль. Она предлагалась диллерами за копейки, запаяная в плёнку, лентами штук по 20(если не ошибаюсь). Теперь в таких количествах не предлагается. Почему? Разошлись по рукам? Врядли. Скорее всего валяются у кого-то в кладовке штук 200-300, купленных по 1-3 бакса. И продавать он их сейчас не будет, да и никому они в таком кол-ве сейчас не нужны. Ну если не по 2 бакса,конечно. А пройдёт лет 30-50... И найдут их потомки в пыльном углу. Отнесут на рынок. И на форумах поднимется шум - выброс фуфла!!! Не может быть столько медалей в минте!!!
Может сумбурно пытался донести свою мысль. Но как умею.
 

DDD777

Участник АК
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
4,384
Реакции
3
Адрес
Prag
Ветеран, если вы заинтересованы в изучении данной темы, то можно поискать CEJ на Вермахте.. Если вам по каким-то причинам не хочется этого делать., я завтра сам поищу сканы. Как скажете? - поискать? Ну а пока, почему бы вам действительно не поставить хорошие фото/сканы своего креста. Найдем CEJ и исследуем.

Были энтузиасты на WAF, насчитали за пятилетку то ли 7 то ли 9, но точно до 10, ИК в золоте.:rolleyes:
Так это вроде самой большой ресурс по этим делам в мире.
У нас в одной теме больше можно найти, смысл туда ходить время только терять? :wink3:
 

DDD777

Участник АК
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
4,384
Реакции
3
Адрес
Prag
Кусочек переписки в тему : :wink3:



,,...

konder

Хочу добавить,что с1946 года на барахолках германии,была устойчивая цена на опр.знаки.пользующихся большим спросом у Ами.например в цехах изв.завода в районе Штyтгарта,рабочие делали ночью привычную продукцию,которую с большой охотой меняли у Янки на еду и сигареты.все воины из за океана считали своим долгом заиметь что то с смволикой рейха.Дед моего друга таким образом кормил cемью.А вот рус.солдат мечтал об мануфактуре и комбинации.ВопросНе из того ли времени знаки ???c 1946по 1949 сколько знаков сделал мастер Пауль в цехе и сколько у себя дома после 1949.напримем коробки для знаков ,он покупал у товарища который работал в типографии и в ночное время тайком ---не один воял сей прдукт.В 1999 году на сваку где трудился брат жены ,приезжал дедушка ,который просил обрезать первые чистые листы в кигах1930-50годов.за 1кг давал 5марок.Ифан и Ганц были обоюдно довольны.Что делал деда из гумаги?-правильно -конверты для наград.???Это ещо не эпоха интернета.


DDD777

Да, они в том числе с того времени и учитывая когда вышел первый каталог с макроснимками и воденными знаками, с точки зрения современников, они попадают под ту же статью, что и те что давали солдатам как награды во время войны. Теперь добавьте туда ,,легализованных,, фальшивок и получится интересная картинка! Покупая у солидного дилера, минтовый (и не только) значок, со всеми пожизненными гарантиями и нафаршированными сертификатами, который бёт по всем книжкам и каталогам как 100% оригинал, человек с очень большой долей вероятности покупать предмет, который и не видел в живую грудь немецкого солдата или хотя бы парад какой ни будь.
Я вот и пытаюсь всё узнать у коллег саммлеров железяк Рейха, они награды собирают или ювелирную продукцию и как их отличать между собой, никто и никак мне не расскажет.

...''



Как всегда без ответа.:rolleyes:
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот и пытаюсь всё узнать у коллег саммлеров железяк Рейха, они награды собирают или ювелирную продукцию и как их отличать между собой, никто и никак мне не расскажет.

...''

[/COLOR]

Как всегда без ответа.:rolleyes:


Лично я собираю, что придется, лишь бы нравилось. Но попадается ношенный, старый материал. Не знаю, где люди ювелирку берут. Наверное, это другие круги и источники.
 

DDD777

Участник АК
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
4,384
Реакции
3
Адрес
Prag
Лично я собираю, что придется, лишь бы нравилось. Но попадается ношенный, старый материал. Не знаю, где люди ювелирку берут. Наверное, это другие круги и источники.

Тоесть вы собираете по 2 критериям:

1 Нравится не нравится
2 Ношеный не ношеный

Я правильно понял?
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Тоесть вы собираете по 2 критериям:

1 Нравится не нравится
2 Ношеный не ношеный

Я правильно понял?

Да, если не нравится, то не беру.:biggrin:
А неношеных мне не попадалось, т.к. там, где я брал вещи, все только со следами бытования были. Может, если в минте предложили бы, я и взял, если понравилось. Но таких не предлагали. Зато практически вся линейка была. Я выслугу СС показывал, тоже долго убеждали, что фуфло. Потом всё же разобрались, правда, не извинились.
 

DDD777

Участник АК
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
4,384
Реакции
3
Адрес
Prag
Да, если не нравится, то не беру.:biggrin:
А неношеных мне не попадалось, т.к. там, где я брал вещи, все только со следами бытования были. Может, если в минте предложили бы, я и взял, если понравилось. Но таких не предлагали. Зато практически вся линейка была. Я выслугу СС показывал, тоже долго убеждали, что фуфло. Потом всё же разобрались, правда, не извинились.

Меня фуфло не фуфло, war timed or post war, ношеный не ношеный не интересует.
Я в них особо не разбираюсь и разбираться не собираюсь, я их не коллекционирую, не продаю, не покупаю, да и в темах этих особо не сижу (ел).

Я люблю цифры. Смотрю на WAF прям сейчас в :

Crosses of the Wehrmacht (12 Viewing)

Photos and Paper Items Forum (23 Viewing)

В бумаги и фотки в 2 раза больше народа.

Потом, раздел продажи :

Photos & Paper Items Table (24 Viewing)
Documents and photos for sale.

Badges & Awards Table (23 Viewing)
Original Third Reich badges and awards.

Примерно одинакого.

Тепер смотрю у нас, без обид возмем форум с самой большой посещаемостью:

Кресты
Crosses of the Wehrmacht
506 6726 Apr 8 2010, 09:42 PM
Тема: КВК-1, производитель "3"
Автор: Chik

Документы и удостоверения Германии 1918 - 1945
Форум о наградных документах, удостоверениях личности и т.д.
Модераторы: DDD777 403 4098 Apr 8 2010, 02:40 PM
Тема: ТРИ КСИВЫ ГЮ
Автор: DDD777

Так если прибавить к крестам ещё значки, ордена, каски, пуговицы ... то получится железом интересуется намного больше люда.

Лёша Wolf сказал мне по этому поводу:

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 4 2010, 08:49 AM)
Добри, знаешь как долго в России пытались ввести в обращение бумажные асигнации паралельно с монетами - процесс это был долгий :) Исторически так сложилось что в метал мы верим охотнее чем в бумагу....

на что я ему ответил :

DDD777 МОДЕРАТОР, Группа: SAMMLER.ru, Сообщений: 2066
Да ладно Лёш, то ещё читать не умели и червонцев на зуб пробовали.
В зелёные бумажки очень даже быстро поверили.:wink3:


Не уже ли, как часто бывает, у России матушки опять всё наоборот? :40:
Вот и пытаюсь разобраться в этих различиях ментальности наших и западных коллег? :drinks:
 
Сверху