На Марс!!!

Ну тут хоть 20% назвали, а вот тут 2 миллиона животными назвали, которых надо уничтожить, но мы знаем ЭТО ВЕДЬ ДРУГОЕ !
во первых, Алексей, ну 20 процентов это миллионов 30, если исходить из того, что население России пока около 150 миллионов.
во вторых, а где это тут?
в третьих , мне очень стыдно читать не просто эту хрень, а хрень из уст Терешковой, моего бывшего идеала женщины, человека, человечности.
в четвертых, Алексей, ты же вроде нормальный человек, про что ты? Ну ладно крысу загнали в угол, но мы же не крысы.
 
во первых, Алексей, ну 20 процентов это миллионов 30, если исходить из того, что население России пока около 150 миллионов.
во вторых, а где это тут?
в третьих , мне очень стыдно читать не просто эту хрень, а хрень из уст Терешковой, моего бывшего идеала женщины, человека, человечности.
в четвертых, Алексей, ты же вроде нормальный человек, про что ты? Ну ладно крысу загнали в угол, но мы же не крысы.
Ну Терешкова как и Байдон соображают уже плохо,она в думе вообще только по праздникам появляется, что им напишут то и несут.

Может не так сформулировал конечно, но эти 2 миллиона есть все население !!!!!!!
 
Ну Терешкова как и Байдон соображают уже плохо,она в думе вообще только по праздникам появляется, что им напишут то и несут.
Ты бы перестал уважать родителей, говорить про них гадости, если они стали бы плохо соображать?

я не знаю твоих отношений с Байденом, а вот Валентина Владимировна для меня своего рода человек родной, часть моего бытия. Уж точно плевать в нее я не стану. Просто хотелось бы сказать в лицо, что то, что она сейчас делает , это позор для всех тех кто ее любит и уважает.
Может не так сформулировал конечно, но эти 2 миллиона есть все население !!!!!!!

это длинный разговор.

совершенно не складывающийся с ситуацией в России.
Хамаз напал на Израиль , уничтожив за сутки полторы тысячи граждан страны и очень жестоко?
Хамаз базируется на территории сектора Газа?
Наземная операция Израиля против Хамаза уже началась? Вроде как ждут. Я не понимаю, что тебе не понятно в этом мире.
 
Ты бы перестал уважать родителей, говорить про них гадости, если они стали бы плохо соображать?

я не знаю твоих отношений с Байденом, а вот Валентина Владимировна для меня своего рода человек родной, часть моего бытия. Уж точно плевать в нее я не стану. Просто хотелось бы сказать в лицо, что то, что она сейчас делает , это позор для всех тех кто ее любит и уважает.


это длинный разговор.

совершенно не складывающийся с ситуацией в России.
Хамаз напал на Израиль , уничтожив за сутки полторы тысячи граждан страны и очень жестоко?
Хамаз базируется на территории сектора Газа?
Наземная операция Израиля против Хамаза уже началась? Вроде как ждут. Я не понимаю, что тебе не понятно в этом мире.
Да мне то понятно, а зачем наземная, еще месяц и там вообще никого не останется, супер, нужно Путину поучиться.
 
Да мне то понятно, а зачем наземная, еще месяц и там вообще никого не останется, супер, нужно Путину поучиться.
так ведь на самом деле война. до урала там отступать не получится.
а так , конечно, хуй с пальцем сравниваешь. я тебе про целую Терешкову, а ты мне про две тысячи лет ненависти. где тут найти общий знаменатель?
 
Да мне то понятно, а зачем наземная, еще месяц и там вообще никого не останется, супер, нужно Путину поучиться.
"Если забрать оружие у арабов, то не будет войны, если забрать оружие у евреев, то не будет евреев..."
 
...но эти 2 миллиона есть все население !!!!!!!
Да ты что?! А про израильских арабов ты когда-нибудь слышал?
А они составляют 20% населения Израиля - почти 1 700 000 человек!
Почему их никто не называет "человекоподобными животными", да и сами они не очень-то поддержали террористов из Сектора?
Может быть потому, что они просто мирно живут и работают?
 
Да мне то понятно, а зачем наземная, еще месяц и там вообще никого не останется, супер, нужно Путину поучиться.
А когда Хамас устраивал этот теракт 7 октября, он какие цели преследовал?

Поздравить Путина с днем рождения?

А разве не Великий Путин учил мочить террористов в сортире?

Ну явно ведь не защитить своих граждан от израильских ракет.

Тогда, Алексей, зачем?
 
где тут найти общий знаменатель?

Общий знаменатель здесь , конечно , есть. Военными силами быстро и с малыми потерями решить территориальные вопросы.

Кстати в этой этой игре "Войнушка-23" пока побеждает Азербайджан.

А если не получается быстро, то врать много и всем, что все не однозначно. В первую очередь врать своему населению, что нас хотят уничтожить, что мы нанесли первый удар, потому что дальше будет только хуже, что наше дело правое, что мы победим, что мы не можем проиграть, что с нами бог и всякую аналогичную ересь, которая почему то нравится патриотичному пиплу... Задуматься пиплу о том, что его ведут в глубокую жопу, не получается за отстутствием коллективного разума. Ну а власть глушит зачатки этого разума за дискредитацию того, что она сама уже давно дискредитировала. Ну проще власти воевать со всем миром, чем заниматься работой по создаванию нормальных условий жизни для населения страны. Это же так скучно...
 
Всплеск антисемитских настроений в Дагестане, переросший в настоящий погром в аэропорту Махачкалы...
Бездействие властей, а в некоторых случаях и молчаливое согласие с действиями толпы помноженное на агрессивность кавказцев и "новых россиян" из бывших среднеазиатских республик.
Такое сейчас может произойти в любом российском регионе, в любом её городе.
 
Так это не только в российском регионе происходит. Следите за страной, где живёте...

Запад против геноцида​

В акциях в поддержку Палестины принимают участие самые разные социальные и политические группы — от левых и защитников национальных меньшинств до ультраправых. Как пишет Politico, улицы Берлина превратились в еще один фронт между Израилем и ХАМАС. В районе, например, Нойкёльн постоянно проходят антиизраильские демонстрации. Некоторые магазины закрылись в знак солидарности с палестинцами.
Беспорядки во время акции протеста в Париже

Издание отмечает, что для Германии палестино-израильский конфликт — острая тема еще и из-за прошлого. С одной стороны, немцы должны защищать евреев, помня об ужасах собственного фашистского режима, с другой — многие политики давно призывают преодолеть "культ вины". К тому же в стране большое количество мигрантов из Турции и с Ближнего Востока, не обремененных гитлеровским наследием.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что ХАМАС — террористы, а не борцы за независимость, поэтому он всецело на стороне Израиля. Несмотря на это, 21 октября в Лондоне свыше 100 тысяч человек вышли на улицу в поддержку Палестины. Главное их требование — немедленное прекращение бомбардировок сектора Газа. В частности, протестующие были возмущены убийством сотен детей (свыше 2,3 тысячи, по данным ЮНИСЕФ). Многие несли баннеры с призывами "Остановите геноцид", "Санкции против Израиля", "Израиль — террористическое государство", "Удары по детям — не самооборона". При этом призывали к отставке британского правительства из-за неправильной, по их мнению, политики в отношении Тель-Авива.
В Австралии парламентская оппозиция негодует из-за того, что премьер-министр Энтони Албаниз до сих пор не встретился с израильским коллегой Биньямином Нетаньяху. Одних только заявлений в поддержку Тель-Авива им недостаточно. Тем не менее в Сиднее 21 октября в протестах участвовали около 15 тысяч сторонников Палестины. Скандировали в том числе лозунг противников существования Израиля — "От реки до моря Палестина будет свободной!" Впрочем, организаторы акции из Palestine Action Group (PAG) все-таки сконцентрировались на гуманитарной катастрофе в секторе Газа и призвали защищать людей, невзирая на их национальность и вероисповедание. Многие австралийцы пришли на демонстрацию всей семьей.
В минувшие выходные в центре Рима около тысячи левых радикалов выкрикивали "Израиль — вон-вон, Палестина — мой дом!" В Париже сотни коммунистов и анархистов скандировали "Израиль убийца, Макрон сообщник!", "Дети Газы и дети Палестины — это человечество, которое мы убиваем!" С похожими лозунгами на улицы выходили жители Вены, Копенгагена, Варшавы и других городов.
К протестующим присоединилась известная экоактивистка Грета Тунберг. По ее словам, "мир должен высказаться и призвать к немедленному прекращению огня, к справедливости и освобождению палестинцев и всех мирных жителей". За это власти Израиля пообещали исключить все упоминания о ней из школьной программы.

 
Это еще только цветочки, сейчас Эрдоган турок в Германии на "уши поставит", не позавидуешь........
 
Это еще только цветочки, сейчас Эрдоган турок в Германии на "уши поставит", не позавидуешь........
Честно говоря заебало... Ничего, что я по французски? Читаю я друга Алексея и не понимаю, ыроде мы выросли в одних условиях, читаем одни новости, видим одно и тоже, чего же мысли у нас совсем разные возникают? Неужели мы слова по разному понимаем?

Как там у Декарта? Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов.

Читаю про цветочки Эрдогана, а вспоминается мне старая поговорка глубинного русского народа- пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла..


Информация к размышлению
На процессе 1826 года многие декабристы давали показания по-французски, так как родным владели плохо.

Не могу, конечно, ручаться, но Эрдогану это не очень надо. Экономика и бизнес важнее понтов. Кстати, дал согласие на вступление Швеции в НАТО.

Ну и ни одна мусульманская страна не берет беженцев из Газы. Да, поорать, побегать по площадям это одно, а помочь брату арабу это пусть Европа делает.
 
Так это не только в российском регионе происходит. Следите за страной, где живёте...

Типа следите за базаром?

А это как опять таки в одной глубинной русской пословице - можно вывезти человека из деревни, но нельзя вывести деревню из человека. Но не в оскорбительном ее понимании, а в том, что изменить человека нереально. Все равно остается родной язык и ощущение Родины. Хотя, говорят, что с Родиной у людей как то выходит.
 
Типа следите за базаром?

А это как опять таки в одной глубинной русской пословице - можно вывезти человека из деревни, но нельзя вывести деревню из человека. Но не в оскорбительном ее понимании, а в том, что изменить человека нереально. Все равно остается родной язык и ощущение Родины. Хотя, говорят, что с Родиной у людей как то выходит.
Это типа как у Крылова в "Мартышка и очки", если в мягкой форме :
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Не хер всякие ЦИПсО-шную пургу распространять. Если вам в Германию доходят репортажи об этом кипеше в аэропорту, то там невооружённым взглядом видно, что дагам по хер кто там прилетел. Реально спровоцированная ситуация. И она не единичная. Недоработки конторы.
Вы что к России-то так прилипли? Вот у вас, да вот у вас. Смотрите и обсуждайте как у вас, т.е. следите за ситуацией в стране, где живёте. К вам зря что ли туда пиндосы столько беженцев арабских напереселяли? А мы живём здесь и нам видней, что где и как. Мы из своей деревни не переезжали, так что выводить из нас ничего не надо.
Мне вот совершенно по хер и Израиль и Палестина. По Намибии давно "чужие орды рыщут..." Но там у меня нет товарищей.
Честно говоря, заебало...
 
Ну и ни одна мусульманская страна не берет беженцев из Газы. Да, поорать, побегать по площадям это одно, а помочь брату арабу это пусть Европа делает.
Да, ты прав. Они даже по арабским меркам гопники. Отдыхал как-то в Египте в хорошем отеле. И вдруг привезли автобус этих. Спионерили у меня полотенце и свитер с лежака. А вы все ХАМАС, война. Вот сюжет !
 

Вложения

  • 309440.jpg
    309440.jpg
    72.1 KB · Просмотры: 31
Не могу, конечно, ручаться, но Эрдогану это не очень надо. Экономика и бизнес важнее понтов. Кстати, дал согласие на вступление Швеции в НАТО.

Ну и ни одна мусульманская страна не берет беженцев из Газы. Да, поорать, побегать по площадям это одно, а помочь брату арабу это пусть Европа делает.
Т.е. опять Европу иметь будут? А как же местные евреи воспримут новых переселенцев? Почему в Америку-то только заводы из Германии переезжают? Вы об этом не задумывались?
 
Т.е. опять Европу иметь будут?
Европа, к сожалению или к счастью, во первых устроила полнейший гуманизм, во вторых живет по законам.
А как же местные евреи воспримут новых переселенцев? Почему в Америку-то только заводы из Германии переезжают? Вы об этом не задумывались?
Не задумывались.
Но в очередной раз удивил этот русско-дагестанский идиотизм.

Из новостей

В разговоре с журналистами глава региона Сергей Меликов заявил, что попытки дестабилизировать ситуацию в регионе совершаются из-за рубежа. По его информации, Telegram-канал, распространявший призывы к беспорядкам, администрируется «с территории Украины — предателями, бандеровцами».



То есть делать связь, что сами в чем то виноваты это в голове уже не укладывается. Население отупили, озлобили и опять кт то виноват извне.

Ну и в остальном всё как всегда. В принципе от Варлей не ожидал, но что есть , то есть.

Из новостей

Сейчас Варлей пояснила, что, по ее мнению, от исхода спецоперации зависит существование России.
«Конечно, всем бы нам хотелось жить в мире, дружбе и любви. Но так стали развиваться события, что даже те, кто не понимал, почему это происходит, сейчас уже понимают», — сказала она.
По словам Варлей, действия России — это восстановление справедливости.
«Это — вопрос, быть нашей стране или не быть. Это — защита нашей веры», — заключила 75-летняя звезда фильмов «Кавказская пленница» и «Гостья из будущего».
 
Это типа как у Крылова в "Мартышка и очки", если в мягкой форме :
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Не хер всякие ЦИПсО-шную пургу распространять. Если вам в Германию доходят репортажи об этом кипеше в аэропорту, то там невооружённым взглядом видно, что дагам по хер кто там прилетел. Реально спровоцированная ситуация. И она не единичная. Недоработки конторы.
Вот ты честно, деревянный по пояс. :biggrin: Я вообще читаю только российские новости в интернете. Немцев практически не читаю, остальное вообще ни читаю. Я живу в русском пространстве интернета, как и большинство из нас.
Вы что к России-то так прилипли?

Чудовищно, но факт. Тебе сколько раз одно и тоже рассказать?

Вот у вас, да вот у вас. Смотрите и обсуждайте как у вас, т.е. следите за ситуацией в стране, где живёте.

Так мы все живем в Советском Союзе, где родились там и живем, тем и живем.

К вам зря что ли туда пиндосы столько беженцев арабских напереселяли? А мы живём здесь и нам видней, что где и как. Мы из своей деревни не переезжали, так что выводить из нас ничего не надо.
Мне вот совершенно по хер и Израиль и Палестина. По Намибии давно "чужие орды рыщут..." Но там у меня нет товарищей.
Честно говоря, заебало...
Заебало то, что говоришь очевидные, понятные, разумные, вечные вещи, практически истины, а слышишь в ответ чушь, что нам видней. Че видней то?
 
Не знаю, как там у глубинного народа, но я вижу всего две позиции для культурного человека.

Одну позицию высказал Герман Гессе

Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью,
верностью, законами и методами духа
ради каких-либо иных интересов,
будь то даже интересы отечества, есть предательство.


А вторую Михаил Пиотровский

Как потомственный русский дворянин я буду на стороне родины, а не истины

Все остальное это недоработки воспитания, образования, культуры если хотите.

Какую принять позицию вам, это ваше личное дело, но истина от этого никуда не денется...
 
Сверху