На Марс!!!

Вот ты честно, деревянный по пояс. :biggrin: Я вообще читаю только российские новости в интернете. Немцев практически не читаю, остальное вообще ни читаю. Я живу в русском пространстве интернета, как и большинство из нас.
Интернет-пространство, это не реальное пространство. Не надо сравнивать член с пальцем. Ты же не ешь виртуальную пищу? Мы по этим улицам ходим и общаемся друг с другом далеко не виртуально.
А методы расшатывания ситуации в стране через мусульманские диаспоры именно только деревянный по пояс не видит. Я не знаю что вам там по русски вещают.
 
Так мы все живем в Советском Союзе, где родились там и живем, тем и живем.

Если только в ностальгических воспоминаниях. Распад Союза ССР завершился подписанием Беловежских соглашений и Алма-Атинской декларации 8 и 21 декабря 1991 года. Со всеми вытекающими.
 
Интернет-пространство, это не реальное пространство. Не надо сравнивать член с пальцем. Ты же не ешь виртуальную пищу?

К сожалению у меня не получится ответить кратко. Все же я философ...

Вполне себе пространство. Мы все живем в придуманном нами пространстве.

К сожалению мир меняется быстрее, чем наша психика. На людей ведь вполне себе воздействуют через достижения интернета.

Мы по этим улицам ходим и общаемся друг с другом далеко не виртуально.
Да ну брось ты эту хрень..
Если культурно, то "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на растоянье".
Если на глубинном, то о жизни в дурдоме могут судить не только нынешние, но и сбежавшие пациенты.
А методы расшатывания ситуации в стране через мусульманские диаспоры именно только деревянный по пояс не видит. Я не знаю что вам там по русски вещают.

Методы.. Наверное все только и мечтают друг друга расскачать.. Наверное, не отрицаю, но и не поддерживаю.

Но только деревянный не видит того, что вся раскачка заключается во фразе "бей жидов". Как то странно в стране всё устроено, если эти два слова расшатывают все многолетние старания властей. Или власти не особо и стараются?

Странно, что вообще в двадцать первом веке на это кто то ведется. С другой стороны, Короленко в 1913 году, пиша о деле, кажется, Бейлиса, удивлялся, как в двадцатом веке люди могут верить в то, что евреи пьют кровь христианских младенцев.

Видней-то то, что мы это не в виртуальном мире видим.

Я бы с тобой согласился, если я не знал бы ситуацию с разных сторон. К сожалению человек привыкает ко всему и воспринимает все происходящее, как норму. Я вот ничего нормального не вижу, ты вот воспринимаешь это как норму, да еще и считаешь, что я права не имею иметь свое мнение на происходящее.

Ну и еще такая игра разума бывает у людей.

Культ Карго.Эта история случилась во время Второй мировой войны, когда в Тихом океане шли сражения между войсками США и Японии. На островах Меланезии тогда размещалось огромное количество военных баз и аэропортов, через которые американцы доставляли оружие, припасы, одежду и другие грузы. Часть этих вещей доставалась коренным жителям этих островов — как проводникам. Многие из них никогда раньше не видели тушёнки, фабричной одежды или складных ножей. Как я понимаю, часть грузов сбрасывалась на парашютах и не всегда приземлялась в доступных местах. Что то падало в джунгли и доставалось аборигенам. Папуасам одним словом. Папуасы оказались неспособными объяснить происхождение этих вещей иначе, кроме как проявлением чуда, стали верить в волшебную силу техники и других объектов — самолётов, аэропортов, брезентовых палаток, радиовышек. Согласно их воззрениям, «пришельцы» имели особую связь с духами предков, за что незаслуженно получали от них «подарки», доставляемые с неба.Когда война закончилась, поток вещей из цивилизованного мира прекратился. С неба перестала падать тушенка. И что сделали папуасы? Может написали в ООН или президенту Америки письмо с просьбой о гуманитарной помощи? А вот и нет. А туземцы решили, что, копируя манеры и постройки чужаков, смогут расположить к себе духов, — и стали имитировать поведение военных. Они размечали «взлётно-посадочные полосы», строили копии самолётов в натуральную величину из кокосовых пальм и соломы, делали «наушники» из половинок кокосов и «ружья» из палок, ходили строем, рисовали на себе надписи USA и ордена. Всё это они делали в надежде, что тоже смогут получить «небесные дары». Они верили, что повторив таким образом действия ушедших с баз американцев, вернут падение ящиков с небес - манну небесную. Вывод для нас здесь простой. Имея какие то факты, мы их интерпретирум в меру своего понимания, но ведь совсем не факт, что всё так и было в действительности..

Если только в ностальгических воспоминаниях. Распад Союза ССР завершился подписанием Беловежских соглашений и Алма-Атинской декларации 8 и 21 декабря 1991 года. Со всеми вытекающими.

Это ты гаранту расскажи.

Помню, в новостях, бездарно освободив под Харьковом населенный пункт Русские Тишки, братушка в каске и фуфайке вещал, что это исконно русская земля, об этом название деревни говорит. Правда потом исконные земли опять бездарно сдали..

Интересно, а если бы деревня называлась Жабьи Кишки, то воевать не стали бы?
 
Герр хвилософ !

Также отвечу примерно по пунктам. Про большое и расстояние - это также относится и не к размеру увиденного, не ко взгляду извне, а скорее ко времени. Только оно позволит будущим исследователям судить о событиях, свидетелями которых мы являемся. Причем с поправкой на то, что сами они судить будут с известной долей погрешности.

Про сбежавших пациентов : о ком ты ? Если об уехавших из России ? Деятелях культуры ? Т.к. нахожусь в том месте, которое они покинули по разным причинам, то "из погреба мне виднее". Скажем так - одно дело артист Д.Назаров, другое - А.Панин и певец ртом Даня Милохин. Есть убеждения, а есть тренд. Те, кто уехали по второй причине, теперь всячески пытаются это отработать. Да и не нужны они никому, не того масштаба личности. Кстати, время-то и покажет их ценность. Акунин не Набоков.

Раскачка про "бей жидов", реальный вброс. С таким же успехом им могли сказать "бей русских", по верному замечанию М.Б. Или марсиан. Им там пох. Есть организаторы, с этим реально будут разбираться и надеюсь, что жестоко. Среднестатистический житель Дагестана израильтян в глаза не видел и не знает где сектор Газа. Раскачивают ситуацию здесь очень серьезно. Опять же ,перед этим был вброс, как в Москве забрали парня из мечети во время намаза и сразу на фронт. Только народ не повелся. В Москве это уже не прокатывает.

Карго-культ вещь интересная, но явно не к месту.
 

Вложения

  • scale_1200.png
    scale_1200.png
    266.6 KB · Просмотры: 26
Герр хвилософ !

Также отвечу примерно по пунктам. Про большое и расстояние - это также относится и не к размеру увиденного, не ко взгляду извне, а скорее ко времени. Только оно позволит будущим исследователям судить о событиях, свидетелями которых мы являемся. Причем с поправкой на то, что сами они судить будут с известной долей погрешности.

Да все это фигня. Слушал намедни передачу о деле врачей. Единственнное что понял и с чем согласен - это тезис, что если кто то сказал, что разобрался и знает истину в этом вопросе, то шлите его лесом, он брехун. Ты же вроде изучаешь малость историю.. Различие между поколениями очень сильны, поведенческие, мировозренческие. В итоге каждый понимает по своему. Даже мы с тобой понимаем по своему, то есть по разному.

Про сбежавших пациентов : о ком ты ? Если об уехавших из России ? Деятелях культуры ? Т.к. нахожусь в том месте, которое они покинули по разным причинам, то "из погреба мне виднее". Скажем так - одно дело артист Д.Назаров, другое - А.Панин и певец ртом Даня Милохин. Есть убеждения, а есть тренд. Те, кто уехали по второй причине, теперь всячески пытаются это отработать. Да и не нужны они никому, не того масштаба личности. Кстати, время-то и покажет их ценность. Акунин не Набоков.
Про кого я? Про себя. Граждане России почему то считают, что живущие за границей русские не имеют права что либо говорить о России. Я считаю это ребячеством из серии это моя песочница.

Раскачка про "бей жидов", реальный вброс. С таким же успехом им могли сказать "бей русских", по верному замечанию М.Б. Или марсиан. Им там пох. Есть организаторы, с этим реально будут разбираться и надеюсь, что жестоко. Среднестатистический житель Дагестана израильтян в глаза не видел и не знает где сектор Газа. Раскачивают ситуацию здесь очень серьезно. Опять же ,перед этим был вброс, как в Москве забрали парня из мечети во время намаза и сразу на фронт. Только народ не повелся. В Москве это уже не прокатывает.
Это всё давно известные вещи. Черпал же Сталин вдохновение из трудов Макиавелли?

А есть кумиры и в родном отечестве

Народ без просвещения – это народ без достоинства. Им легко управлять, но из слепых рабов легко сделать свирепых мятежников.

(Василий Жуковский)
Карго-культ вещь интересная, но явно не к месту.

Он всегда явно к месту. Надо только понимать, что всё во что ты веришь, может оказаться брехней...
 
Сверху