некрологи

Я вижу эту тему, как место, где можно помянуть ушедших от нас людей, которые что то оставили в наших душах. Думаю, что не стоит устраивать здесь дискуссии о том, так ли много они оставили, могли ли они оставить больше, оставили ли они кому то вообще что то... :drinks:

+1 :45: :drinks:
 
Предлагаю попросить админов переименовать заголовок темы. Нечто вроде "Об ушедших...". А то смешались в кучу кони,люди,пристрастия,вкусы.
Про Валентину Васильевну Толкунову могу сказать - примерно за год до ее ухода имел счастье с ней общаться. Это была потрясающая, интеллигентнейшая, умная женщина. Мир ее праху и вечная память.
 
В московской больнице в ночь на воскресенье на 73-м году жизни после длительной болезни скончался знаменитый актер Александр Пороховщиков


:mda:
земля пухом...
 

Вложения

  • picture1.jpg
    picture1.jpg
    20.3 KB · Просмотры: 588
Только вот узнал о смерти одного человека. Ни певец, ни киноактер, но думаю, что всем известен.
В столице вечером 27 апреля произошла авария, в которой погиб Герой Российской Федерации Анатолий Лебедь.

Как сообщил Life News источник в правоохранительных органах, гвардии подполковник Лебедь, скорее всего ехал на открытие байкерского сезона, которое состоится сегодня в Москве.

Авария произошла около 17:45 на пересечении Богородского шоссе с Майским просеком. По информации источника Life News, дорога была пустынной. Анатолий Лебедь не справился с управлением и врезался в бордюр.

Анатолий Вячеславович Лебедь (род. 10 мая 1963 года, г. Валга, Эстонская ССР, СССР) — Герой Российской Федерации, гвардии подполковник спецназа ВДВ, офицер 45-го отдельного гвардейского орденов Кутузова и Александра Невского разведывательного полка специального назначения.


Очень печально. Настоящий герой. Я думаю, что Россия еще существует, потому что есть такие солдаты. О нем обязательно снимут фильм.
 
Герой Российской Федерации Анатолий Лебедь
 

Вложения

  • LebedAnatViach.jpg
    LebedAnatViach.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 542
  • Anatolij_Vyacheslavovich_Lebed.jpg
    Anatolij_Vyacheslavovich_Lebed.jpg
    18.8 KB · Просмотры: 587
Последнее редактирование модератором:
Только вот узнал о смерти одного человека. Ни певец, ни киноактер, но думаю, что всем известен.
В столице вечером 27 апреля произошла авария, в которой погиб Герой Российской Федерации Анатолий Лебедь.

Как сообщил Life News источник в правоохранительных органах, гвардии подполковник Лебедь, скорее всего ехал на открытие байкерского сезона, которое состоится сегодня в Москве.

Авария произошла около 17:45 на пересечении Богородского шоссе с Майским просеком. По информации источника Life News, дорога была пустынной. Анатолий Лебедь не справился с управлением и врезался в бордюр.

Анатолий Вячеславович Лебедь (род. 10 мая 1963 года, г. Валга, Эстонская ССР, СССР) — Герой Российской Федерации, гвардии подполковник спецназа ВДВ, офицер 45-го отдельного гвардейского орденов Кутузова и Александра Невского разведывательного полка специального назначения.


Очень печально. Настоящий герой. Я думаю, что Россия еще существует, потому что есть такие солдаты. О нем обязательно снимут фильм.

Как то даже кощунственно звучит твое сообщение о ТАКОМ ЧЕЛОВЕКЕ в теме про певичку-наркоманку. Ей тему выделили, а его дописали к ней.:047:
 
Олег, я уже отмечал выше, что лично меня эта тема зацепила тоже, но как то по другому.
К примеру мне тоже некоторые люди говорят, что коллекционировать германские награды кощунственно, а я считаю что патриотизм и коллекционирование это разные вещи. А перед богом вообще все равны.... Ну а вообще то у каждого своя точка зрения. Просто смерть певички наркоманки для меня оказалась некоторой точкой отсчета.
 
У леса на опушке
Жила зима в избушке....


Ушел из жизни Эдуард Хиль...
 
Прожила всего 27 лет, её незабываемый голос наверняка все слышали.
Из современной музыки мне она очень нравилась
На сцену выходила всегда под шафе.
Был на её концерте очень понравилась.
http://www.youtube.com/watch?v=iidN-NPgrFk&feature=related

Читатели авторитетного журнала NME выбрали 20 лучших песен, написанных с начала 50-х по наши дни


Знаменитый британский музыкальный журнал New Musical Express (NME) в августе отмечает 60-летний юбилей. В честь этого события издание решило провести среди своих читателей голосование и выбрать 20 лучших песен, написанных за период существования журнала.
Первое место было отдано певице Эми Уайнхаус и ее хиту Rehab.

Голосование проходило в несколько этапов. На первом из них читатели отобрали 100 лучших (по их мнению) песен, написанных с начала 1950-х по наши дни. Затем уже из отобранных композиций аудитория NME составила окончательный рейтинг. Интересно, что, помимо Эми Уайнхаус, в этом списке не оказалось ни одной представительницы прекрасного пола.

На втором месте в рейтинге лучших песен нескольких поколений оказались The Killers с песней Mr. Brightside, а замыкает тройку лидеров легендарная британская группа Joy Division с одной из самых трогательных песен о любви Love Will Tear Us Apart.

Остальные места в рейтинге 20 главных песен последних 60 лет распределились следующим образом:

4. The Strokes – Last Nite;
5. Nirvana – Smells Like Teen Spirit;
6. The Cure – Boys Don’t Cry;
7. The Smiths – There Is A Light That Never Goes Out;
8. The Clash – London Calling;
9. Arctic Monkeys – I Bet You Look Good On The Dancefloor;
10. The Kinks – You Really Got Me;
11. Oasis – Wonderwall;
12. The Smiths – How Soon Is Now;
13. The White Stripes – Seven Nation Army;
14. The Who – My Generation;
15. Pulp – Common People;
16. Davie Bowie – Heroes;
17. The Rolling Stones – Paint It Black;
18. The Beatles – Eleanor Rigby;
19. Bob Dylan – Like A Rolling Stone;
20. The Verve – Bitter Sweet Symphony.
 
Не знаю как насчёт первого места, есть таки монстры как Beatles, Queen, U2..., которые по идее заслужено держат первую пятёрку, но у неё как минимум 3 песни, которые спокойно попали бы в ТОП10.

PS: Странно, но я 10 минут назад вернулся от прогулки с собакой и всю дорогу слушал Amy:

Back to Black, Frank, Lioness hidden treasures, Rehab, Hey little rich girl, Addicted, You know I M no good...
 
Не знаю как насчёт первого места, есть таки монстры как Beatles, Queen, U2..., которые по идее заслужено держат первую пятёрку, но у неё как минимум 3 песни, которые спокойно попали бы в ТОП10.

PS: Странно, но я 10 минут назад вернулся от прогулки с собакой и всю дорогу слушал Amy:

Back to Black, Frank, Lioness hidden treasures, Rehab, Hey little rich girl, Addicted, You know I M no good...

Ну по сути у каждого из нас свой топ лист. Ну а то, что я выставил, это просто так, просто информация. :drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
- Редко рождаются люди, особенно женщины, с такими вокальными данными. Как с таким голосом и репертуаром помереть от наркоты?! Поразительно...
 
Последнее редактирование модератором:
Ну по сути у каждого из нас свой топ лист. Ну а то, что я выставил, это просто так, просто информация. :drinks:

Да конечно, только не пойму зачем они делают голосовалку среди парней и девочек рождённых в основном после 1980 года, о ТОП10 музыкальных хитов начиная с 1950 года, не очень корректно правда? :drinks:
Хотя англо-саксы никогда особой корректности не отличались, так наверное выгоднее гешефты делать. :wink3:
 
Да конечно, только не пойму зачем они делают голосовалку среди парней и девочек рождённых в основном после 1980 года, о ТОП10 музыкальных хитов начиная с 1950 года, не очень корректно правда? :drinks:
Хотя англо-саксы никогда особой корректности не отличались, так наверное выгоднее гешефты делать. :wink3:
Да черт его знает, кто этой корректностью и отличается. Я лично таких и не видел. Какая может быть корректность, когда речь идет о вкусах?
Я вот лично считаю лучшей песней (для меня на сегодняшний момент) песню

Ты моя надежда, ты моя отрада (1985)
Н. Добронравов

Слышится нам эхо давнего парада,
Снятся нам маршруты главного броска…
Ты — моя надежда, ты — моя отрада,
В сердце у солдата ты, моя Москва.

Мы свою Победу выстрадали честно,
Преданы святому кровному родству.
В каждом новом доме, в каждой новой песне
Помните ушедших в битву за Москву!

Серые шинели. Русские таланты.
Синее сиянье неподкупных глаз.
На равнинах снежных юные курсанты…
Началось бессмертье. Жизнь оборвалась.

Мне на этом свете ничего не надо,
Только б в лихолетье ты была жива:
Ты — моя надежда, ты — моя отрада,
В каждом русском сердце ты, моя Москва.

Всё, что было с нами, вспомнят наши дети, —
Всё, что потеряли, что для них спасли…
Только б ты осталась лучшим на планете,
Самым справедливым городом Земли.

Старых наших улиц трепетные взгляды,
Юных наших песен строгие слова.
Ты — моя надежда, ты — моя отрада,
В каждом нашем сердце ты, моя Москва.

Лучшей не текстом или музыкой, а каким то непередаваемым ощущением близости к тем людям, к моему деду, сложившим головы в суровых 40-х.
 
Ушли из жизни академик Капица, чьи передачи "Очевидное-Невероятное" несомненно оказали некое действие на мое видение мира, естественно не только мое, но не хочу, чтобы кто то обвинил меня в том, что я выступаю от чьего то имени,
и Гарри Гаррисон, тоже в чем то научный человек, автор многих книг по научной фантастике. Думаю, что романы о стальной крысе читал каждый...
 
Уж простите господа читатели за реанимацию этой темы... Она для меня как некрополь моей памяти.

ушел из жизни актер Андрей Панин...
 

Вложения

  • c7a4ad0ae95fdd8656391965437c289d.jpg
    c7a4ad0ae95fdd8656391965437c289d.jpg
    332.7 KB · Просмотры: 431
Царствие небесное........
Очень мне нравился это актер, он мог......
 
Очень хороший актер был.. Самое печальное, что на смену никого нет. Один сериальный шлак остался, одни и теже бездарности, дрейфующие из одного низкопробного сериала в другой. Уходят лучшие, наверное гавно наверху не нужно...
 
Сверху