некрологи

Народный артист России Валерий Золотухин умер в Москве в возрасте 71 года.

Золотухин был госпитализирован в Российский центр рентгенорадиологии 4 марта с онкологическим заболеванием, которое начало давать отрицательную динамику с конца февраля. Болезнь нанесла серьезный удар по центральной нервной системе. Золотухин не мог говорить и практически не двигался.

Через неделю источник в Театре на Таганке сообщил, что состояние Золотухина резко ухудшилось.

Валерий Золотухин родился 21 июня 1941 года в селе Быстрый Исток Алтайского края.

В 1963 году он окончил ГИТИС и в следующем году стал актером Театра на Таганке. С конца 1960-х Золотухин начал активно работать в кино. В фильмографии актера, среди прочего, роли в фильмах «Хозяин тайги» (1969), «Бумбараш» (1972) и «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» (1976).

После ухода Юрия Любимова из Театра на Таганке Золотухин занял место художественного руководителя театра, однако покинул этот пост по состоянию здоровья.
:mda:
очень печально...
 
Только что прочитал это на блоге... Жаль.........................
 
Маргарет Тэтчер умерла .
Личностью была неоднозначной , но ЛИЧНОСТЬЮ в любом случае !
 
Маргарет Тэтчер умерла .
Личностью была неоднозначной , но ЛИЧНОСТЬЮ в любом случае !

в любом случае неожиданно...
кстати, я не знаю однозначных личностей.
но мне кажется она не просто личность, она человек- эпоха.
 
Everybody dies!

А ещё мне нравится, когда говорят: он ушел от нас так не вовремя. Человеку 92 года стукнуло, понятное дело не вовремя. Ещё бы жить и жить. (Это из жизненного опыта).
 
Everybody dies!

А ещё мне нравится, когда говорят: он ушел от нас так не вовремя. Человеку 92 года стукнуло, понятное дело не вовремя. Ещё бы жить и жить. (Это из жизненного опыта).

да нет, всего87. дело в том, что неожиданно потому что задумался, что уже и не помнил, жива она или нет.

посмотрю сегодня фильм "Железная леди"
 
Последнее редактирование модератором:
:mda:
В ночь с 8 на 9 мая в Переделкине случилась трагедия. В своем доме заживо сгорел известнейший литературовед, старейший российский писатель Олег Николаевич Михайлов, автор исследований о Бунине, о Куприне, человек, который отрыл для российского читателя мир литературы белой эмиграции. Он лично был знаком с одним из самых глубоких мыслителей русского зарубежья Иваном Шмелевым.
Будучи еще совсем молодым начинающим литературоведом, переписывался с великим писателем российской эмиграции Иваном Буниным. И все эти бесценные письменные раритеты, весь его уникальный архив, связанный с белой эмиграцией, тоже сгорели вместе с редкостной библиотекой.
 
Всего лишь на 55-м году жизни.
Остались его фильмы, запомнившиеся всем. Тот же "Брат" и "Брат-2". "Война", "Жмурки". Фильм "Груз-200" я до конца до смотреть не смог. Столько негатива я вынести не могу даже на экране. Наверное именно этим мне этот фильм и запомнился. Таким же тяжелым по восприятию припоминается только фильм "Лиля навсегда".
Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил свои соболезнования в связи с кончиной А.Балабанова. "Фильмы Алексея Балабанова — коллективный портрет страны в самые драматические периоды ее истории. Мне нравились его работы. Уход талантливого режиссера — большая потеря для близких и поклонников. Соболезную", - написал политик на своей странице в Facebook.
Страшный у тебя портрет, страна.
 
Всего лишь на 55-м году жизни.
Остались его фильмы, запомнившиеся всем. Тот же "Брат" и "Брат-2". "Война", "Жмурки". Фильм "Груз-200" я до конца до смотреть не смог. Столько негатива я вынести не могу даже на экране. Наверное именно этим мне этот фильм и запомнился. Таким же тяжелым по восприятию припоминается только фильм "Лиля навсегда".
Страшный у тебя портрет, страна.

- А я, и много кто (а если взять в масштабах страны :swoon:) просто выросли в таких городах! Как на родине побывал :biggrin: У нас были только три причины смерти - спился, зарезали и рак...
- Да и здесь за такой натурой далеко ехать не придется. Если где жизнь теплится - то люди там все больше не русские...
 
Последнее редактирование модератором:
- А я, и много кто (а если взять в масштабах страны :swoon:) просто выросли в таких городах! Как на родине побывал :biggrin: У нас были только три причины смерти - спился, зарезали и рак...
печально, что это уже норма
- Да и здесь за такой натурой далеко ехать не придется.
а здесь это где? просто вспомнилась недавняя программа новостей, г. медведев допустил "легкий" ляп общаясь с прессой :wink3:
Премьер Дмитрий Медведев - "Я много стал летать на вертолете, не только по территории России, но и в Москве и в Подмосковье".
http://www.mk.ru/politics/news/2013...e-ostalsya-nedovolen-kolichestvom-svalok.html
 
скончался Маршал Советского Союза, Герой Советского Союза Виктор Куликов

Маршал Советского Союза, Герой Советского Союза Виктор Куликов скончался в Москве на 92-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Об этом сообщил во вторник руководитель аппарата Клуба военачальников РФ Николай Дерябин.

Он отметил, что Куликов — активный участник Великой Отечественной войны. Сегодня в России в живых осталось два маршала Советского Союза — Василий Петров и Дмитрий Язов, отмечает "Интерфакс".

Алексей Куликов родился в семье крестьянина-бедняка. Окончил 10 классов. В Красной Армии с 1939 года. Окончил Грозненское военно-пехотное училище, офицерскую Высшую бронетанковую школу, Военную академию имени М.В.Фрунзе, Военную академию Генштаба и высшие академические курсы при ней, сообщает ИТАР-ТАСС. Участник Великой Отечественной войны — на Юго-Западном, Калининском, Первом Прибалтийском и Втором Белорусском фронтах занимал различные командные должности в танковых частях. С февраля 1943 года по май 1945 года был заместителем начальника и начальником штаба отдельной танковой бригады. После войны состоял на командных должностях в войсках.

Похороны Виктора Куликова пройдут на Новодевичьем кладбище в Москве, сообщили в управлении пресс-службы информации Минобороны РФ. Церемония прощания состоится 31 мая в Культурном центре Вооруженных сил РФ с 11:00 до 13:00. Министр обороны РФ Сергей Шойгу выразил соболезнования родным и близким Куликова. Комиссию по организации похорон возглавит начальник Генштаба Валерий Герасимов.
 

Вложения

  • post-16-1209148925.jpg
    post-16-1209148925.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 502
В Москве простились с Петром Тодоровским. Известный режиссер скончался 24 мая на 88-м году жизни. Панихида прошла в Центральном доме кино, куда все утро приходили коллеги Петра Ефимовича, актеры, снимавшиеся в его фильмах, и простые зрители — поклонники знаменитых картин "Военно-полевой роман", "По главной улице с оркестром", "Интердевочка" и многих других работ.
Режиссер, актер, сценарист, оператор, композитор — Тодоровского называли мастером пяти кинопрофессий. Мастера сегодня провожали аплодисментами — они звенели, не утихали вслед траурной процессии. Похоронили Петра Ефимовича на Новодевичьем кладбище.
 

Вложения

  • o_778553.jpg
    o_778553.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 372
Я понимаю, что в ряду ушедших от нас людей этот человек смотрится нелепо, но он был таким всегда - панком и анархистом.
Умер Михаил Горшенев, Горшок. Солист группы "Король и Шут". Особенно жаль потому, что он находился на пороге новых творческих достижений, создав оперу ужасов TODD.
Мой ровесник .

Сожалею...
 

Вложения

  • 05.jpg
    05.jpg
    181.9 KB · Просмотры: 393
Да...
Он мог нравится или не нравится, но он был художником...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    85.6 KB · Просмотры: 360
В Москве на 84 году жизни умер Василий Песков, журналист "Комсомольской правды", автор сотен очерков и десятков книг, телеведущий и путешественник, с 1975 по 1990 годы был ведущим программы «В мире животных».
 

Вложения

  • 955950896.jpg
    955950896.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 410
Сверху