Планы путешествий - в поисках средневековой Германии

Теперь вижу. Ещё и деревяшек внизу в виде квадратов добавили. Забавный дом. С XVII что там родного-то кроме формы осталось? Ещё живёт, поди, кто-нибудь.
Не знаю, живет ли там кто нибудь, но там сейчас музей небольшой. Естественно всегда закрыт, ну когда я там бываю, так как я бываю только по воскресным утрам... Ну а родного там несущие балки деревянные. Когда входишь в такой дом, много дерева наблюдаешь, а оно как на иконах тыльная сторона, сразу видно что старое, ну или уже не старое...
 
Последнее редактирование:
Извиняюсь, что не пишу ничего по теме. Совершенно не нахожу времени.

Недалеко от меня есть городок Хаттинген

Посмотреть вложение 317454
и вот опять как всегда не нахожу времени. Уже больше забыл, чем написал.

По поводу фалеристики. Давайте ка начну я плести сети из ветеранских знаков вокруг старинных городков, где есть что посмотреть, что увидеть, что обдумать.
Вот к примеру простенький , но многозначительный значок, который вполне может сойти за членский знак ветеранского общества города Хаттинген. Во первых герб с изображением святого Георгия, во вторых буква Х...
20210811_144610.jpg
 
кстати в последнем своем посещении Хаттингена разгадал я и маленькую загадку. Встретил я как то в книге такую вот фотографию и попытался ее повторить. Оказалось не просто, но достижимо!

20210620_153223.jpg
 
кстати в последнем своем посещении Хаттингена разгадал я и маленькую загадку. Встретил я как то в книге такую вот фотографию и попытался ее повторить. Оказалось не просто, но достижимо!

Посмотреть вложение 317865
Через забор перелез :shok: ?
А вообще, "когда я вернусь...." - не поедем мы с тобой искать Германию, а засядем в картишки первым делом. Так что ищи хорошую колоду !
 
Через забор перелез :shok: ?
А вообще, "когда я вернусь...." - не поедем мы с тобой искать Германию, а засядем в картишки первым делом. Так что ищи хорошую колоду !
Честно говоря перелез. То есть открыл калитку и тихонько проник внутрь. Ну а как иначе повторить подвиг предков? Самое главное не вестись на современную мораль. А то раньше мельдоний это было нормально, а сейчас понимаешь ли допинг.. Врага раньше убивали, а сейчас в Гаагу подите.. Какая тут психика выдержит? :spiteful:
Открыл я калитку, зашел тихонечко во дворик, подождал. Ни кур, ни кошек, ни собак. Только ауди во дворике стоит. Облокотился я на него, сделал пару фотографий и пошел себе дальше. Сейчас найду фотографии, покажу, как мир ни хрена не меняется, если не петь хором, а подметать, красить и сортиры чистить.
На счет колоды. Ты че там вообще? Приехать в Германию в каритшки поиграть? А смысл? Может тебе еще кубиков купить? игральных?

napas.jpg
 
опять таки, есть неплохой музей игральных карт в этих местах. В приложение замок, крепость, старый город и мешок медалек по теме из моей коллекции. Кучей баек страждующего странника тоже обеспечим. Нужно только книг двадцать по списку купить. :spiteful:

20180904_124838.jpg20180904_134138.jpg20180904_124837.jpg

В макетах есть своя прелесть, особенно если они достоверны.
 
Последнее редактирование:
Через забор перелез :shok: ?
А вообще, "когда я вернусь...." - не поедем мы с тобой искать Германию, а засядем в картишки первым делом. Так что ищи хорошую колоду !
Ну и все таки Хаттинген

20210620_153223.jpg20210620_110352.jpg
 
Малость потерял нить разговора, да и ход мысли утрачен... Так что пока опять Хаттинген. Пока не устаю туда возвращаться.

Старинная Ратуша Хаттингена

20210620_100123.jpg

А так Ратуша выглядела на фотографии начала двадцатого века

hatingenrat.jpg

Построена она была еще в 1576 году. Ну и периодически меняла свой внешний вид.

Можно себе на память себе макетик купить. Отпилить ножовкой крышу и хранить в получившейся коробке значки. :biggrin:

20210620_100753.jpg

Ну а особенно красива Ратуша в рождественнские дни.

20181224_123358.jpg
 
Вот так я докатился до дверей хаттингенских. :spiteful:
двери это , конечно, совсем не тот уровень , куда мы стремимся, но это всё рефлексии по поводу поста 200, дверей из Дергачей.
немецкие двери, конечно, интереснее будут.
Мне вот эта вспомнилась
karlik.jpg

Старуха вынула из кармана какой-то заржавленный крючок, ловко всунула его в дырочку в двери, и вдруг дверь с шумом распахнулась. Якоб вошел и застыл на месте от удивления: потолки и стены в доме были мраморные, кресла, стулья и столы — из черного дерева, украшенного золотом и драгоценными камнями, а пол был стеклянный и до того гладкий, что Якоб несколько раз поскользнулся и упал.
 
Именно первого сентября, в день знаний, выдался у меня свободный денек, в который я решил прогуляться не по Хаттингену, а по Дрездену.
Ну , если быть честным, то супруге моей понадобилось в этот день съездить в Чехию, чем я и воспользовался для удовлетвориения своих меркантильных интересов.
В общем, пока президент российский путался в войнах и числах, я гулял по полям сражений, по залам музеев, разглядывая памятники и всякую мелкую пластику.


Вот для начала пять незабываемых фотографий из поездки.

20210901_131023-2.jpg20210901_115858.jpg20210901_104046.jpg20210901_110344.jpg20210901_120337.jpg
 
Красивый памятник маршалу Жану-Виктору Моро на месте его ранения, сам узнал недавно, что захоронен он был у нас в Санкт-Петербурге в костёле святой Екатерины на Невском проспекте.

О Дрездене мечтаю, вот сюда бы тоже зашел!

1.jpgдрезден.jpg
 
Ну тогда быстренько еще пять фотографий.
Именно в Королевском Замке я и провел, те несколько свободных дрезденских часов, выдавшихся у меня в день Знаний .

20210901_130719.jpg20210901_130750.jpg20210901_130755.jpg


20210901_130829.jpg20210901_130900.jpg
 
Андрей, а в музей Армии не зашли ?
Если я правильно понимаю это самый большой военный музей в Германии, или я ошибаюсь....
 
Андрей, а в музей Армии не зашли ?
Если я правильно понимаю это самый большой военный музей в Германии, или я ошибаюсь....
В этот раз не заходил, но я в нем, конечно же, бывал. Просто не стоит в один день бежать и в Королевский дворец и в Bundeswehr Museum.
Да , музей именно по армии и очень неплох. Я бы посоветовал еще Ингольштадт, всякие варианты посещения Немецкого Исторического Музея в Берлине, Музей техники в Берлине, Морской музей в Гамбурге и так далее, так далее, так далее. :drinks2:
 
В этот раз не заходил, но я в нем, конечно же, бывал. Просто не стоит в один день бежать и в Королевский дворец и в Bundeswehr Museum.
Да , музей именно по армии и очень неплох. Я бы посоветовал еще Ингольштадт, всякие варианты посещения Немецкого Исторического Музея в Берлине, Музей техники в Берлине, Морской музей в Гамбурге и так далее, так далее, так далее. :drinks2:
вообще то моя брошюрка изначально имела название - путешествия, музеи, ордена. Но постепенно все съехало к поискам Германии. Сам не заметил как я стал германофилом. Но все же, не то чтобы я люблю Германию, но года жизни в ней , да какое никакое изучение деталей германской истории привело меня к нынешенй ситуации. Германия мне близка и чем то дорога. Но, опять таки , все же , исходя из своего опыта, я считаю, чтобы любить страну, надо в ней родиться, но , возможно, это процесс индивидуальный.
 
В этот раз не заходил, но я в нем, конечно же, бывал. Просто не стоит в один день бежать и в Королевский дворец и в Bundeswehr Museum.
Да , музей именно по армии и очень неплох. Я бы посоветовал еще Ингольштадт, всякие варианты посещения Немецкого Исторического Музея в Берлине, Музей техники в Берлине, Морской музей в Гамбурге и так далее, так далее, так далее. :drinks2:
Ну да, ещё Мюнстер, Зинсхайм, Кобленц......
К сожалению был только в Техническом музее Берлина. Просвещайте нас и дальше, особенно по музеям.:drinks2:
 
Сверху