Предатели 2 класса

Никогда мне не попадались 100 с плоским реверсом.
Откуда такая информация? Что за книга?

Книга все таже брошурка от Петербуржского коллекционера. Есть еще книга Михаилеса по восточкам но у меня ее нет ((( все не могу ее прикупить((( А то что кольцо не запаяно это не редкость,и если его поменяли то поменяли правильно))):drinks:
Забыл добавиить сейчас есть подделки помоему мадэ ин Ингланд или Поланд у них аверс выпуклый а реверс без ямы,скорее всего хреначат в форму от аверса а реверс просто стирают до блоского чтоб не заморачиваться.
 
Последнее редактирование модератором:
Вечером тоже пороюсь у себя. Помню была информация.
 
Вот нашел у Ульянова. Правда о клейме ни слова.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    195.8 KB · Просмотры: 597
Книга все таже брошурка от Петербуржского коллекционера. Есть еще книга Михаилеса по восточкам но у меня ее нет ((( все не могу ее прикупить((( А то что кольцо не запаяно это не редкость,и если его поменяли то поменяли правильно))):drinks:
Забыл добавиить сейчас есть подделки помоему мадэ ин Ингланд или Поланд у них аверс выпуклый а реверс без ямы,скорее всего хреначат в форму от аверса а реверс просто стирают до блоского чтоб не заморачиваться.

Сомнительная какая-то информация. Относительно 100 с плоским реверсом.
 
Как уже писал, бронзу с мечами искал года два. У Вайце в свое время проскакивала, но купить не успел, остался скан только такой. Здесь тоже клеймо проглядывается. Еще однажды встречался, но кроме воспоминаний ничего не осталось. Когда брал свой, то выбирал именно плоский, хотя про клеймо ни слова не сказано , был уверен, что придет именно 100.
 

Вложения

  • 141148_1.jpg
    141148_1.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 574
Вот еще сотка в серебре, но без мечей. След от ценника, боюсь снести вместе с покрытием.
 

Вложения

  • Медаль Восточных народов б.м.(серебро)-1.jpg
    Медаль Восточных народов б.м.(серебро)-1.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 628
  • Медаль Восточных народов б.м.(серебро) реверс-1.jpg
    Медаль Восточных народов б.м.(серебро) реверс-1.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 579
Серебро правильное, а бронза Вайце - у нее видно, что кольцо деформировано. Также думаю замена.

Вам 100 серебро попадалась сплоским реверсом?
 
Серебро правильное, а бронза Вайце - у нее видно, что кольцо деформировано. Также думаю замена.

Вам 100 серебро попадалась сплоским реверсом?

Они что, все меняют кольца на бронзе? Как то уже странно. Последний знак я брал у Филиппа. На серебро не обращал внимания, искал именно бронзу. И еще как минимум у одной медали заменено кольцо. Поверьте на слово.У меня есть серебро без мечей с плоским реверсом без клейма, но это разные медали.
 
Серебро правильное, а бронза Вайце - у нее видно, что кольцо деформировано. Также думаю замена.

Вам 100 серебро попадалась сплоским реверсом?

Почему при замене кольца оно обязательно деформируется? Отогнул в сторону, как в пружине, продел ухо и опять привел в плоскость. Так его и при производстве вставляют.
 
Я так понимаю спор зашел в тупик. Я привел хоть какие то примеры, но кроме массовом замене кольца ни чего не услышал. Ваши сканы, ссылки, аргументы? Какой идиот будет менять кольцо на клейменное, если проще его заменить на простое. Я могу Вам выслать пружину. Можете заменить хоть всю свою коллекцию. Просто второй Мемель попался по дешевке без кольца. Пришлось ставить, но никто не отличит.
 
Я так понимаю спор зашел в тупик. Я привел хоть какие то примеры, но кроме массовом замене кольца ни чего не услышал. Ваши сканы, ссылки, аргументы? Какой идиот будет менять кольцо на клейменное, если проще его заменить на простое. Я могу Вам выслать пружину. Можете заменить хоть всю свою коллекцию. Просто второй Мемель попался по дешевке без кольца. Пришлось ставить, но никто не отличит.

Уважаемый Олег.
У меня, к сожалению, сейчас есть проблемы намного поважнее, чем обсуждение остфолькеров, поэтому отвечаю с небольшим опозданием.
"100" у остфолькеров - это классика и берут её намного охотней, чем неклейменных собратьев. Поэтому смысл замены кольца виден не вооруженным взглядом.

Свой бывший ост в бронзе я показал в постах выше. Жалею, что его тогда продал.

Вот аналогичный Ост с сайта Олега Чика. Характерная 100, что бронзовая, что серебряная, что золотая. Будь-то она с мечами или без мечей.
 

Вложения

  • foto_6822.jpg
    foto_6822.jpg
    153.4 KB · Просмотры: 546
  • foto_6823.jpg
    foto_6823.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 514
  • foto_6824.jpg
    foto_6824.jpg
    140.4 KB · Просмотры: 475
Осты 100 в серебре, что с мечами, что без.
 

Вложения

  • Безымянный1.JPG
    Безымянный1.JPG
    275.9 KB · Просмотры: 488
  • Безымянный2.JPG
    Безымянный2.JPG
    296.1 KB · Просмотры: 563
  • Безымянный3.JPG
    Безымянный3.JPG
    342.9 KB · Просмотры: 496
  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    267.1 KB · Просмотры: 505
Все 3 степени "100" идут с выемкой на реверсе.
 

Вложения

  • Безымянный9.JPG
    Безымянный9.JPG
    316.4 KB · Просмотры: 523
  • Безымянный11.JPG
    Безымянный11.JPG
    377.1 KB · Просмотры: 524
  • Безымянный10.JPG
    Безымянный10.JPG
    350.3 KB · Просмотры: 501
  • Безымянный8.JPG
    Безымянный8.JPG
    315.3 KB · Просмотры: 528
Первый класс "100" тоже выемки, хотя этот факт, можно сказать за уши притянут, но все же.
 

Вложения

  • Безымянный16.JPG
    Безымянный16.JPG
    154.3 KB · Просмотры: 485
  • Безымянный17.JPG
    Безымянный17.JPG
    126.7 KB · Просмотры: 514
Теперь смотрим 2 класс бронзу и серебро плоский реверс. Они идут неклейменными.

Один с сайта Олега Чика, второй в свое время Костя Том63 показывал.
 

Вложения

  • foto_6826.jpg
    foto_6826.jpg
    168.4 KB · Просмотры: 533
  • foto_6827.jpg
    foto_6827.jpg
    128.4 KB · Просмотры: 500
  • osu_16.jpg
    osu_16.jpg
    86 KB · Просмотры: 508
Мониторя рынок вижу этот тип без клейма + Вы сами показали скан из книги Ульянова, где такой же тип.

Я склоняюсь, что это два разных производителя. И на Вашем все же замена кольца.
 
У меня такие были. Серебро и золото с клеймом "100".
 

Вложения

  • ост.jpg
    ост.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 519
  • ост2.jpg
    ост2.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 529
  • ост3.jpg
    ост3.jpg
    38.3 KB · Просмотры: 482
  • ост4.jpg
    ост4.jpg
    42.8 KB · Просмотры: 513
  • ост сиз.jpg
    ост сиз.jpg
    67.1 KB · Просмотры: 504
Хочу еще заметить, что для типа с плоским реверсом характерно:
1. Отсутствие плетеного шнура на центральной таблетке.
2. Выгнутая форма награды (т.е. реверс не плоский!)
 
Уважаемый Олег.
У меня, к сожалению, сейчас есть проблемы намного поважнее, чем обсуждение остфолькеров, поэтому отвечаю с небольшим опозданием.
"100" у остфолькеров - это классика и берут её намного охотней, чем неклейменных собратьев. Поэтому смысл замены кольца виден не вооруженным взглядом.

Свой бывший ост в бронзе я показал в постах выше. Жалею, что его тогда продал.

Вот аналогичный Ост с сайта Олега Чика. Характерная 100, что бронзовая, что серебряная, что золотая. Будь-то она с мечами или без мечей.

Меньше всего хотел обидеть Вас. Когда спорю не всегда слежу за фразами. Извините. За информацию спасибо!:drinks: А как можно прокомментировать Плоский в золоте?
 
Сверху