Условия хранения коллекции.

У современной моли навыки тусования и размножения впотёмках, а уж про навыки камуфляжа на камуфляже вообще молчу, на уровне "боги отдыхают", так что перетряхивание и детальное изучение швов, как минимум раз в пол года, не помешает!

С Уважением, Кирилл

P.S. лаванду и мандариновые шкурки, уважающая себя моль, давно использует как дезодорант.

Совет №1 , прежде чем приступать к коллекционированию униформы, подробно изучите поведение и особенности жизнедеятельности моли , виды ее камуфляжа и условия адаптации к лаванде. :shok:
 
Совет №1 , прежде чем приступать к коллекционированию униформы, подробно изучите поведение и особенности жизнедеятельности моли , виды ее камуфляжа и условия адаптации к лаванде. :shok:

:biggrin:
 
Совет №1 , прежде чем приступать к коллекционированию униформы, подробно изучите поведение и особенности жизнедеятельности моли , виды ее камуфляжа и условия адаптации к лаванде. :shok:

может просто предложить ей взятку? :angel:
 
тут возник неожиданный вопрос, как хранить знамена?
как их реставрировать - второй вопрос.
 

Вложения

  • GitaCat.jpg
    GitaCat.jpg
    252 KB · Просмотры: 579
Для хранения коллекции много факторов играют важную роль, вот некоторые из них, которые мы рассмотрим:
1. Освещённость.
2. Влажность.
3. Температурный режим.
4. Среда хранения и химический состав воздуха.
5. Ваши руки.
Не прошло и ста лет.
Наконец я в своей берлоге смог реализовать идею хранения коллекции .
И так .
Освещенность постоянная 3000 Кельвин временно можно включить 6500.
Влажность 55% +-7% и температура 20 градусов обеспечена автономным отоплением и датчики температуры в разных частях помещения. Простенькая система увлажнения или сбора влаги обеспечивает постоянную влажность.
Мебель собрана из березы и дуба (массив) покрыто краской КОСМО .Каждый куб герметичный.
В данный момент постаменты для наград из пластика акрил , в дальнейшем будут из березовых дощечек .
Сегодня начал заполнять один стенд . Мучился день , производительности практически ноль . Сверлить под каждый предмет отверстие . Когда закончу даже боюсь представить.
 

Вложения

  • музей1.jpg
    музей1.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 700
  • музей.jpg
    музей.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 510
Основные подставки неоправданно широкие. На верхней и нижней полке лучше. но нижние "лыжи" с высокими закруглениями. Немного закрывают обзор.
Я бы использовал подставки для бижутерии с прорезями, а если они не подходят в каких-то случаях для закрепления, то закреплял с помощью липучек для папок на тех же подставках.
 

Вложения

  • Подставка под украшения 1.jpg
    Подставка под украшения 1.jpg
    8.4 KB · Просмотры: 355
  • Подставка под украшения.jpg
    Подставка под украшения.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 355
  • Липучка для папок.jpeg
    Липучка для папок.jpeg
    148.4 KB · Просмотры: 466
1. Я может что-то не догнал , но с какой целью сверлятся отверстия под предметы ? Насколько это практично ?
2. И как полиграфист , хочу предупредить , влажность 55+7, это не хорошо для хранения бумаги, через какое то время "пойдет волной", по ГОСТу влажность при хранении бумаги не должна превышать 50 %, оптимально 40-45 , температура максимум 22 градуса ( но это не такой важный параметр , как влажность ).
3. А в целом идея хорошая, покажите как заполнится стеллаж ?
 
Основные подставки неоправданно широкие. На верхней и нижней полке лучше. но нижние "лыжи" с высокими закруглениями. Немного закрывают обзор.
Я бы использовал подставки для бижутерии с прорезями, а если они не подходят в каких-то случаях для закрепления, то закреплял с помощью липучек для папок на тех же подставках.
Спасибо за мнение. Сейчас идет черновой сбор . В данный момент я да же не могу сказать сколько предметов по каждой теме имею:blush2:
Поэтому делаю так . Потом все переделаю .:drinks:
 
1. Я может что-то не догнал , но с какой целью сверлятся отверстия под предметы ? Насколько это практично ?
2. И как полиграфист , хочу предупредить , влажность 55+7, это не хорошо для хранения бумаги, через какое то время "пойдет волной", по ГОСТу влажность при хранении бумаги не должна превышать 50 %, оптимально 40-45 , температура максимум 22 градуса ( но это не такой важный параметр , как влажность ).
3. А в целом идея хорошая, покажите как заполнится стеллаж ?

Сверлится для крепления предмета . Да не практично.
Бумага будет только в сканах - папки в ящиках под витриной . Оригиналы в другом месте.
Уменьшить влажность смогу постепенно только только через год . Новая мебель из массива не позволяет резко изменить влажность .
Постепенно заполняя буду показывать что получается.
Сегодня буду заполнять куб посудой ПМ патриотика.
 
А , ну если бумага выставляться будет в сканах . тогда и вопросы отпадают .
Буду следить за темой - интересно увидеть результат трудов .
 
Сразу вопрос . Граждане коллекционеры помогите с вопросом о креплении ЩИТОВ , реально идей у меня нет . Нужно закрепить десяток цитов как на подложке так и без .
 
Сверху