Знаки "Шнельботов".

Не шибко замысловатая копия Александр. Зачем ее в сундуке держать..?!)
 
Если эта тема теперь и для копий, добавим ещё вот такой вариант.))
 

Вложения

  • IMG_0872.jpeg
    IMG_0872.jpeg
    1.9 MB · Просмотры: 68
  • IMG_0873.jpeg
    IMG_0873.jpeg
    1.7 MB · Просмотры: 71
Сомнительно, что кто-то покажет…) Больно редкий зверь, несколько штук в коллекциях.
 
Если вам показать, сразу поймете, что оригинал?
Безусловно ! Даже хватит одних фотографий.)) И Вы, Александр думаю прекрасно знаете как выглядит оригинальный знак. Я очень уважаю Вас как автора интересных книг и как крупного специалиста, поэтому думается Вы и сами поймете, что оригинал, а что совсем нет.
 
Подделки, копии... Мне хватило мнений "экспертов" и "знатоков", которые более десяти лет изощрялись в охаивании агитационных крестов 1941 года, меня лично и покойных коллекционеров. Обещали чуть ли не свою шляпу съесть, если найдутся доказательства их подлинности. А когда доказательства нашлись, никто даже не извинился.

 
Последнее редактирование:
Про всяких экспертов и знатоков все понятно, само собой, я себя таким не считаю, так...скромный любитель, однако балаболом никогда не был и ничего против агитационных крестов не имею, мне статья про них как раз понравилась. Последнее время начали в стране всплывать предметы с камнями один круче другого.) Сейчас не начало века, когда с информацией была беда. Не смог пройти мимо этой темы лишь для того чтоб лишний раз задумывались. Разобраться можно при желании. Я не один обладаю этими очень тайными знаниями...)
Обычно просто такие предметы светят с целью дальнейшей реализации, а не по незнанию темы, тем более Вы - Александр !)
А извиниться, когда не прав - я всегда готов !
 
Сверху