Планы путешествий - в поисках средневековой Германии

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Следующая графика

20220714_102648.jpg
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Обратите внимание, сюжет , ну чисто сказки Гауфа....
Он, в цилиндре, руки за спину... Она вдалеке в проходе.. И никого...
Кто он?
Кто она?
Джек Потрошитель из Хильдесхайма? Несчастный влюбленный?
Невинная жертва? Любящая женщина?

20220714_102651-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
А вот вам вид на дом гильдии мясников вечером. уж не знаю как вам, а мне дом очень понравился. и рыночная площадь, и сам город, называемый ранее северным Нюрнбергом. ранее это до бомбардировок, уничтоживших многое, чем сейчас мы могли бы насладиться. тем не менее кое что и осталось. думаю все же написать о своей пешей прогулке небольшое эссе и даже как это все связать с фалеристикой. Связать довольно просто, ведь связей множество. Вот, к примеру, в городе квартировался 79 пехотный полк. само собой у него был полковой юбилей, а это медали, знаки, жизнь города.
И вот на днях, роясь в фотографиях и открытках с видами города я случайно натолкнулся и на фотографию военного с медалью столетия полка. С нескрываемым удовольствием пробрел её. скажу вам по секрету, сами медали приобрести гораздо проще, чем фотографию с её ношением. думаю , что у меня в коллекции наберется всего десяток таких фотографий. обычно ведь носили эти медали только в дни полковых празднеств.
само собой, что фалеристу интересно пройтись и по полковым местам города Хильдесхайма, но я решил отложить её на какой нибудь следующий раз. как сильно я и не люблю медальки, но посещение любого города это для меня сначала пешая прогулка по особо значимым местам города, то есть архитектура, соборы. потом посещение музеев. к примеру в Хильдесхейме имеется превосходная египетская коллекция. а уж потом доходит дело до полковых историй. хотя все это может варьироваться от места к месту. у каждого места свой гений. свои герои, свои особенности. по сути у каждого из нас может быть и свой Хильдесхайм.

4-14.jpg
 
Сверху