Предатели 2 класса

Oleg62

Участник АК
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
1,184
Реакции
3
Адрес
Омск
А в принципе спор ни о чем и бездоказательный. Вы видели без клейма, я с клеймом. Сканы этому подтверждение. Говорить, что Ваша правда правдей и строить на этом теорию не гут. Пока не будет ссылок на серьезные источники, можно смело делать паузу в обсуждениях. Теория о замене колец, не проходит. Цена в 125 евро была как на клейменом, так и без него.
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
А в принципе спор ни о чем и бездоказательный. Вы видели без клейма, я с клеймом. Сканы этому подтверждение. Говорить, что Ваша правда правдей и строить на этом теорию не гут. Пока не будет ссылок на серьезные источники, можно смело делать паузу в обсуждениях. Теория о замене колец, не проходит. Цена в 125 евро была как на клейменом, так и без него.

Серьезные источники в наше время очень трудно найти. Современные книги - это всего лишь мнение их авторов. А каталоги тех лет найти проблема. Скан из каталога Doehle, 43,45 гг, я думаю, Вы видели. К сожалению, производителей он там не указывал. По рисунку можно сказать, что это тип - с плоским реверсом. И значит это уже не подделка, что уже хорошо, на мой взгляд.
Относительно теорий: "Теория без практики — мертва и бесплодна, практика без теории — слепа и бесполезна." Строится она из той скудной информации, что удается найти. Не утверждаю, что мое мнение - это последняя инстанция. Но почему-то коллеги тему не поддерживают, что обидно. Через общение можно прийти к общему мнению. Ну, или не прийти.

"Плоский реверс" 1 класса мне не встречался с клеймом "100". Он идет неклейменным. Что тоже говорит в пользу моей теории. (На мой взгляд :biggrin: )
Если покажите такой - буду благодарен.

Меньше всего хотел обидеть Вас. Когда спорю не всегда слежу за фразами. Извините. За информацию спасибо!:drinks: А как можно прокомментировать Плоский в золоте?

Олег, я вижу золото, только на кольце, поэтому никак комментировать не могу. Правда смотрю через старый монитор, вечером на хорошем гляну, если мнение изменится - обязательно напишу.
 

Вложения

  • OSTVOLK01.jpg
    OSTVOLK01.jpg
    97 KB · Просмотры: 610
  • Untitled-Scanned-0511.JPG
    Untitled-Scanned-0511.JPG
    151.9 KB · Просмотры: 601

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
"Плоский" реверс. Фото НЕ мои. Надеюсь, автор не против.
 

Вложения

  • DSC00036.JPG
    DSC00036.JPG
    99.2 KB · Просмотры: 590
  • DSC00040.JPG
    DSC00040.JPG
    85.5 KB · Просмотры: 554

freiwilliger

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
ростов
Что интересно на фото военных лет (на тех которые можно атрибутировать) встречается толко плоские знаки как 2-го так и первого класса. А в продаже больше выпуклых, а плоские 1-го класса многие вообще считют фуфлом...
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Что интересно на фото военных лет (на тех которые можно атрибутировать) встречается толко плоские знаки как 2-го так и первого класса. А в продаже больше выпуклых, а плоские 1-го класса многие вообще считют фуфлом...

Я хороших фоток не видел, чтобы со 100% уверенностью их атребутировать, как плоские - покажите?
 

freiwilliger

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
ростов

Вложения

  • ost10.jpg
    ost10.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 553
  • cossack1j.jpg
    cossack1j.jpg
    69.2 KB · Просмотры: 569
  • kaminski.jpg
    kaminski.jpg
    40 KB · Просмотры: 525

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Андрей пардон,но что тут можно атрибутировать))) верхние две фотки как раз из той брошурки про которую я говорил.Скоро заведу сканер поставлю сюда информуху.Сейчас просто серьезные проблемы в семъе с здоровьем второй половины поэтому временно не до коллекционирования...
ПС,Уважаемые коллеги все кому я дролжен что либо оплатить,отправит,показать простите пожалуйста за задержку скоро все сделаю,просто немного выбит из колеи((((
С уважением ,Константин.
 

freiwilliger

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
ростов
Андрей пардон,но что тут можно атрибутировать))) верхние две фотки как раз из той брошурки про которую я говорил.Скоро заведу сканер поставлю сюда информуху.Сейчас просто серьезные проблемы в семъе с здоровьем второй половины поэтому временно не до коллекционирования...
ПС,Уважаемые коллеги все кому я дролжен что либо оплатить,отправит,показать простите пожалуйста за задержку скоро все сделаю,просто немного выбит из колеи((((
С уважением ,Константин.

у Каминского 100 % плоская. первые две тоже атрибутируются хорошо - широкая плоская поверхность...
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Андрей пардон,но что тут можно атрибутировать))) верхние две фотки как раз из той брошурки про которую я говорил.

Верхние в каких только брошюрах не встречаются.
В "Казаках Панвица" они в лучшем качестве.
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
у Каминского 100 % плоская. первые две тоже атрибутируются хорошо - широкая плоская поверхность...

Это фото я видел. Тоже считаю, что плоский.
Но на большинстве фотографий из-за структуры фотографии и качестве съемки не понятно какая поверхность, шнур сливается с общей плоскостью.
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Да, простят меня правообладатели.
У первого тоже похоже плоский, а у второго не ясно.
 

Вложения

  • z491.jpg
    z491.jpg
    423.8 KB · Просмотры: 485

Oleg62

Участник АК
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
1,184
Реакции
3
Адрес
Омск
Вот наткнулся у себя на книжку. Это к спору о клеймах.
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    215.8 KB · Просмотры: 437
  • 18.jpg
    18.jpg
    256.8 KB · Просмотры: 441

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Я уже столько раз все про эту брошурку говорил:biggrin:

Константин, в битве экстрасенсов не участвовал. Поэтому по скану не определяю - об этой книжке Вы говорили или нет.
В принципе, если б книга была 40-х и на немецком, тогда можно было принять за аксиому. А так - автор может ошибаться. Или я не прав?
 

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Да правы конечно. просто я не могу понять чего вы хотите добится разбирая эти маркировки и типы,и какую литературу вы ищете? Давайте тогда конкретно поставим вопросы и будем пытаться на них ответить. Я на память вспомню только 2-3 издания по этим знакам одно из них эта брошурка,другое Михаилес или как там его и еще какую то видел (у меня ее нет) Ну и в "Эталонном" Ниммергуте должно быть. У меня его тоже нет интересно было бы почитать что он пишет раз уж на него все ориентируются. И если вам попадались или есть в наличаи какие нибудь статьи по этим знакам с удовольствием бы поглядел.
 

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
А с битвой экстрасенсов вы не заигрывайтесь,а то там и до дома-2 не далеко :-)))
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Да правы конечно. просто я не могу понять чего вы хотите добится разбирая эти маркировки и типы,и какую литературу вы ищете? Давайте тогда конкретно поставим вопросы и будем пытаться на них ответить. Я на память вспомню только 2-3 издания по этим знакам одно из них эта брошурка,другое Михаилес или как там его и еще какую то видел (у меня ее нет) Ну и в "Эталонном" Ниммергуте должно быть. У меня его тоже нет интересно было бы почитать что он пишет раз уж на него все ориентируются. И если вам попадались или есть в наличаи какие нибудь статьи по этим знакам с удовольствием бы поглядел.

Я ничего не хочу добиться. В споре рождается истина, как говорили великие. Для себя я давно определился, какие Осты хочу собрать и иду к этому, медленно, но верно :)
 

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Я ничего не хочу добиться. В споре рождается истина, как говорили великие. Для себя я давно определился, какие Осты хочу собрать и иду к этому, медленно, но верно :)

Так поделитесь своей теорией,может и другие захотят пойти по такому же пути:drinks:
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Да, я уж делился. Надо только тему перечитать :)
 
Сверху