Ждем рассказов -2023 - Глава первая

О что, это разве не среньдевековье?! :shok: :spiteful:
Ну если тебе без разницы, к примеру, резал тех морискенов Грассер, его ученик, ну или, сорок лет назад их где то в Обераммергау их сделали, то , конечно, средневековье. :drinks2:
 
Ну если тебе без разницы, к примеру, резал тех морискенов Грассер, его ученик, ну или, сорок лет назад их где то в Обераммергау их сделали, то , конечно, средневековье. :drinks2:
Ты заметил, что я это слово по Райкински написал? "... в Греческом зале, в Греческом зале... "в нутре среньдевекового рыцаря наши опилки.."? Была у него такая юмористическая миниатюра в 1974 г.
:biggrin: :drinks2:
На морискенов я уже и не смотрю. ЖивопИсь заворожила:biggrin:
Кстати, на днях посмотрел у приятеля коллекцию Аллаха. Их там 5 штук. Живьём впечатлили!
 
Да... Вот они суровые будни искусствоведов.. То у них собаки лают, то руины говорят..

А еще есть интересная средневековая история про Микеланджело.

Приходит, значит, Микеланджело к папе и говорит ему
-Здрасьте
А он ему и отвечает
-Да ты что, старый! Очумел, что ли? Вишь у меня руки и ноги замерзли!

Была у него такая юмористическая миниатюра в 1964 -м, после рождества Христова, году..

Но идем дальше, так как есть еще несколько рядков, а время тает, как масло в ополонке.. :drinks2:

20230218_110232.jpg
 
Ларец Марии Медичи и бусы из него :biggrin:
Кстати, очаровательный роман. Автор Еремей Парнов, харьковчанин..

Детективная трилогия об инспекторе Люсине, в которую вошли романы «Ларец Марии Медичи» (1972), «Третий глаз Шивы» (1975), «Александрийская гемма» (1991).
 
А как вам печальный Наполеон за столом? Ну и кружки англицкие, среньдевековые!

20230218_110811.jpg

 
Сверху